Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Несколько вопросов

  1. #1

    Несколько вопросов

    Я с благодарностью слушаю Ваши лекции, каждое слово откликается во мне. Примите мой благодарственный поклон.
    Я живу в небольшом городке в Англии, где нет русскоязычного населения. Интернет, лекции, книги – это все, что у меня есть.
    Посоветоваться и задать вопрос практически некому.
    Поэтому, если позволите, я спрошу Вас:
    - Вы цитируете Шрилу Прабхупаду, когда он в 1975 году произносит, что через 50 лет с материальной наукой будет покончено.
    Также ведические лектора многократно с высокой позитивной мотивацией говорят о том, что движение Сознание Кришны будет расти, расширяться и «проникать в массы». Т.е. все больше людей будут жить на платформе благости.
    Как это согласуется с тем, что во времена Кали-Юги деградация будет нарастать, и все больше людей будут все дальше уходить от Бога?
    - Я заинтересовала своих детей ведическим взглядом на устройство мира, отношениями людей между собой и с окружающим миром.
    Как мне грамотно парировать утверждение, что мой алтарь и мое поведение напоминаеют идолопоклонство?
    - С чего мне начать разговор с мамой (по телефону), старой убежденной коммунисткой, ныне православной. Хочется ей помочь.
    Спасибо!!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Юлия Мешеде Посмотреть сообщение
    - Вы цитируете Шрилу Прабхупаду, когда он в 1975 году произносит, что через 50 лет с материальной наукой будет покончено.
    Также ведические лектора многократно с высокой позитивной мотивацией говорят о том, что движение Сознание Кришны будет расти, расширяться и «проникать в массы». Т.е. все больше людей будут жить на платформе благости.Как это согласуется с тем, что во времена Кали-Юги деградация будет нарастать, и все больше людей будут все дальше уходить от Бога?
    Давайте будем точными. Прабхупада сказал, что "с материалистическим враньем будет покончено". Наука может оставаться без проблем. Его фраза означает, что материализм потеряет свое давлеющее влияние на умы людей и все больше людей будут понимать, что сознание первично. Вот что означает эта фраза. А что касается дальнейшего "прогресса" Кали-юги, то эти две тенденции (распространение духовного знания в среде одних и деградация в среде других) будут развиваться параллельно, как на загнивающем дереве начинает расти новая молодая ветка.

    Как мне грамотно парировать утверждение, что мой алтарь и мое поведение напоминаеют идолопоклонство?
    Прочитайте на моем сайте в разделе "Читать" серию статей "Веды и христианство". Там я объясняю эти моменты.

    - С чего мне начать разговор с мамой (по телефону), старой убежденной коммунисткой, ныне православной. Хочется ей помочь.
    Если она уже пришла к вере в Бога, отказавшись от коммунизма, то это уже большой шаг вперед. Стоит ли ожидать от нее чего-то большего? Проповедовать своим родителям - это самое сложное, т.к. для родителей мы в любом возрасте останемся детьми и им трудно воспринимать нас в роли учителей. Исключений из этого правила очень мало. Обычно в таких случаях лучше всего помогает прасад, но по телефону его не передашь. Если не чувствуете особой уверенности, то не стоит начинать такие разговоры. Если она сама что-то спросит, тогда уже можно отвечать в зависимости от ее настроя.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 07.05.2014 в 04:02.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Спасибо большое! Я займусь изучением ваших статей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. несколько вопросов о взаимоотношениях
    от Александр Каирава в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 07:20
  2. несколько вопросов о джапе
    от Алла_Т в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:43
  3. Срочно сдаю посуточно комнату в Москве на несколько дней
    от Герасимов Эдуард в разделе Недвижимость
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 21:56
  4. несколько вопросов
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:19
  5. несколько вопросов
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •