Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Теория полой Земли

  1. #1
    Валерий Д.
    Guest

    Теория полой Земли

    В ведах упоминается 8 400 000 форм жизней во вселенной, некоторые виды существуют и на нашей планете(растения,животные,насекомые и т.д. Существует теория полой Земли рассматриваемая ученными как факт ее существования.Эта теория не нова и я местами слышал о существах,живущие под слоем земной коры на планете Земля! Не могли вы подробно с ведической точки зрения описать этих существ и теорию полой Земли!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Валерий, я не могу переписывать книги здесь. Проще будет, если вы их сами будете читать. Я лишь коротко объясняю принципы. Да, в Шриад-Бхагаватам в одном месте упоминается о том, что планеты являются полыми внутри, но точную ссылку я сейчас вряд ли найду. Просто попытайтесь поставить себя на 5 минут на место творца. Элементарное инженерное мышление и здравый смысл подскажут, что легче заставить плавать в воздухе полые предметы, чем плотные.

    Что касается подземных живых существ, то тут подземные существа имеются в несколько ином смысле. Дело в том, что Веды называют землей не только и не столько земной шар (бху-гола), сколько плоскость (бху-мандала), на которой находится земля как шар. Эта плоскость (бху-мандала) присутствует в культурах разных народов как "плоская земля". В горизонтальной структуре этой плоскости есть семь концентрических островов и океанов. Центральным островом Бху-мандалы является Джамбу-двипа и на нем находится девять долин (варша), отделенных друг от друга высокими горами. Земля как шар находится в одной из этих девяти долин, называемых Бхарата-варша. Другие весемь варш мы видеть не можем, т.к. там живут существа, доживающие свою райскую карму. В общем, это сложное для нас явление. А вот под этой плоской землей "бху-мандалой" находятся семь подземных миров, которые тоже имеют форму мандал. Эти планеты и их обитатели коротко описаны в 5й песне Шримад-Бхагаватам. Глава называется "Подземные райские планеты". То есть, подземные в данном случае подразумеваются не внутри земли как шара, а находящиеся под плоскостью Бху-мандалы.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория деволюции
    от Aziz в разделе Философия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 19:24
  2. теория эволюции
    от Acyuta Caitanya das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 05:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •