Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Эволюция духовных стандартов-2

  1. #1

    Эволюция духовных стандартов-2

    Кажется, что это тот случай, когда метод (бхакти-врикша), становится самоцелью. В погоне за количеством групп мы пытаемся искусственно форсировать качество, побуждая людей принять неестественные стандарты. Но искусственное не может долго продолжаться. В этом случае кризис неизбежен и за этим следует пересмотр и реформа системы. Мне кажется, что такое запланированное деление групп с лидерами довольно высоких стандартов, основано на установке, что любой может через год-два подняться на этот уровень и оставаться на нем всю оставшуюся жизнь. К сожалению, наша жизнь показывает несколько иное. Надо обсуждать эту тему с Ангирой Муни прабху и другими старшими лидерами.


    На приведенное выссказывание уже есть мнение Ангиры Муни прабху.Примерно такой же вопрос я ему задал в одной из скайп-конференций. Начать слушать можно с -48:38 минуты https://vk.com/angiramuni?w=wall11420899_1495%2Fall
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Ответ Ангиры Муни прабху вполне понятен и не вызывает возражений. Милость Господа, действительно, перекрывает все наши недостатки и только на нее и приходится уповать. Мой семинар был посвящен немного другому аспекту нашего развития. В частности, я хотел провести одну простую мысль: разные люди имеют разные возможности и невозможно от разных людей ожидать одинакового результата, и делать на всех одинаковые ставки.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По семинару "Эволюция духовных стандартов"
    от Дмитрий Казиков в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 14:03
  2. Выводы по семинару "Эволюция духовных стандартов"
    от Ратков Дмитрий Александрович в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 22:03
  3. Эволюция души и ее размеры.
    от Викторов Олег Николаевич в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •