Показано с 1 по 11 из 11

Тема: соленья

  1. #1

    соленья

    скажите пожалуйста ,можно ли готовить с солеными огурцами ,капустой ,помидороми ,ну и др продуктами
    ,и предлогать божествам?

  2. #2
    Kasturika d.d.
    Guest
    Вам интересно по шастрам или по жизни?

    По жизни преданные готовят такие блюда, конечно. Особенно в северных широтах, где свежих овощей мало.
    Шрила Прабхупада ел маринованные овощи. Насчет соленых не встречала пока. Но, даже относясь очень негативно к тому, что ученики использовали иногда мороженные овощи, все же Прабхупада разрешил своей ученице готовить из мороженных овощей для проповеднической программы.

    Думаю, что соленые овощи- это не идеальная пища, и Божествам Радха-Кришна ее не предлагают.

    (надеюсь, что знатоки шастр при необходимости поправят меня.)

  3. #3

  4. #4
    Сева
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада ел маринованные овощи.
    Матаджи а где Вы это прочитали или услышали?

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Матаджи а где Вы это прочитали или услышали?
    В разных местах, в описаниях жизни Шрилы Прабхупады встречаются истории, как он ел маринады и обучал учеников, как делать эти заготовки. Конечно, там не используется уксус, а используется имбирь, чили, разные овощи-фрукты, а заливается всё горчичным маслом. Хранятся такие маринады очень долго.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 25.11.2014 в 11:47.

  6. #6
    Kasturika d.d.
    Guest
    69-08 " Относительно рецепта пикулей: все хорошо, но будет еще лучше, если ты сделаешь следующее. Порежь крыжовник, зеленые яблоки или зеленые помидоры кусочками. Не добавляя воды, добавь смесь равных частей соли, куркумы и красного перца. Затем высуши на солнце как можно лучше. А затем, когда пикули высохнут, положи их в горчичное или оливковое масло. Они будут храниться годами ".
    (письмо Шрилы Прабхупады Киртанананде, 6 августа 1969)

    относительно уксуса:

    69-03 " По поводу маринованных огурцов: по мере возможности мы не должны предлагать Божеству пищу, приготовленную непреданными. Мы можем принимать от них сырые фрукты, зерно или другие сырые продукты. Но что касается приготовления пищи, это должны делать строго только инициированные преданные. Кроме того, уксус не хорош, это тамасик, в невежестве, отвратительная пища. Так что, думаю, не стоит брать эти маринованные огурцы ".
    (письмо Шрилы Прабхупады Киртанананде, 24 марта 1969)

  7. #7
    Kasturika d.d.
    Guest
    76-07 В Майями очень много манго и кокосов. Мне очень нравятся манго из Флориды. Особенно хороши оранжевые. Я ем их каждый день. А из зеленых манго можно делать пикули. Порежь их на кусочки, не очищая от кожуры, и посыпь солью и куркумой. Хорошенько просуши их на солнце и залей горчичным маслом. Они могут храниться так годами, и ты будешь приправлять ими свою пищу. Они очень вкусные и нежные и помогают пищеварению. Если нет овощей, их можно есть с пури, а также с пикулями из острого перца. Если смешать пикули из манго и острого перца, будет очень вкусно.
    (письмо Шрилы Прабхупады Балаванте, 8 июля 1976)

  8. #8
    Kasturika d.d.
    Guest
    Вкуснейший и простейший способ засолки помидоров в собственном соку. Может, кому-то тоже пригодится:



    Мы любим вместо укропа положить "Прованские травы" и капнуть несколько капель сока лимона.
    Сахара кладем в 1.5-2 раза больше, чем соли.

  9. #9
    Спасибо,за рецепт помидорок.

  10. #10
    Kasturika d.d.
    Guest
    Пожалуйста. Вы уже приготовили по нему?

  11. #11
    Нет не готовила,но я так готовила огурцы.Просто не могла подумать,что так можно приготовить помидоры.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •