Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стоит ли предавать большое значение Мухурте?

  1. #1

    Стоит ли предавать большое значение Мухурте?

    Харе Кришна!
    Если сделать панчангу, то в месяце остается 2-3 хороших дня, 5-10 средних и 3-5 ниже среднего, а остальные плохие. Дак, что в плохие дни ничего не делать? Не работать, не встречаться ни с кем, не контактировать и т.п. Пол жизни нашей - это плохие дни, когда и тара-бала, и чандра-бала, и луна против тебя. Получается в ПН я еду на встречу, а во вторник Марс, не еду, в Ср Экадаши, в Чт Йога Вайдхрити, а в Пт Все ок но только до 9 часов утра, а потом Чандра в 6-ой знак входит от твоего, а там выходные) И это я назвал самые ужасные вещи. Понятно, что в обыденности все не надо смотреть, но если Дхарма связана с большими деньгами и все важно каждый день и работы много))?
    Примите мои поклоны!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Выбор благоприятной мухурты - это самое муторное дело в астрологии, т.к. необходимо учитывать массу факторов одновременно. Но прежде, чем выбирать мухурту, сначала нужно посмотреть периоды и транзиты. Если они в целом благоприятствуют нашему мероприятию, тогда можно уже из благоприятного периода выбирать наиболее удачное время и переходить к Панчанге. Если периоды и транзиты не благоприятны, выбор благоприятной мухурты почти бесполезен. Это то же самое, что искать благоприятное время для посадки картошки в январе или подбирать время зачатия для бесплодной женщины. По мнению опытных специалистов из всей Панчанги самым важным элементом является Накшатра и титхи. Остальные факторы менее значимы. Иначе получится все так, как вы расписали. И если человек действительно укоренился в Дхарме и не нарушает ее принципов, то Кришна на его стороне. Когда Он в 8й главе БГ говорит о благоприятном и неблагоприятном времени ухода из этого мира, преданным Он дает совет быть твердым в своей преданности и полагаться во всем на Него. Хотя это так же подразумевает, что Кришна независим и может как дать, так и отобрать. Это Его право и нам придется это признать. А время - это просто инструмент в Его руках.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 25.05.2014 в 04:44.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Спасибо, Враджендра Кумар дас!
    Я слушаю лекции по ведической культуре, в том числе и Ваши. Я не ожидал, что на мой вопрос ответит Гуру. Примите мое почтение. Вы исчерпывающе ответили на мой вопрос. Ваш ответ будет для меня руководством к действию.
    Последний раз редактировалось Раман; 25.05.2014 в 08:41.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Гуру в ИСККОН - это официальный статус. Я просто проповедник.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5

  6. #6
    Я не разбираюсь пока в тонкостях терминологии общества, к сожалению. Извините!

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Спасибо большое, дорогой уважаемый проповедник, Вы и на мои очень таки жизненные вопросы сразу ответили.
    дандават пранамы.
    Поклоны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сниму не большое помещение под бытовые услуги
    от Sergey_tl в разделе Недвижимость
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 01:07
  2. значение украшений
    от Анна -анна в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 04:44
  3. куплю большое, красивое изображение Гаруды
    от Balaram kripa das в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •