Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Татвавада. Критика гаудия-вайшнавизма

  1. #1

    Татвавада. Критика гаудия-вайшнавизма

    Мои поклоны. Наткнулся в сети на серьезную критику философии гаудия-вайшнавизма на сегодняшний день уже в более 19 частях ("Ложь кришнаитов"), осуществляемая татвавади. Хотелось бы узнать, есть ли квалифицированные преданные ( с хорошим знанием санскрита и трудов ачарьев), которые способны разбить эти аргументы.
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 04.06.2014 в 16:12.

  2. #2
    Мои поклоны. Был ли этот вопрос переадресован в конференцию нац. совета? Есть ли при ДЖИБИСИ комитет по защите философии гаудия-вайшнавизма? Как они работают (т.е. имеются ли конкретные случаи работы такого комитета, если он есть, в случае нападок на сиддханту?); кто туда входит?
    Вообще, важно ли утверждать авторитет нашей философии при чьих-то нападках? (особенно в конкретной ситуации, когда стоит вопрос о дискуссии в одной сампрадаи? Напомню, что критика осуществляется последователями Мадхавачарьи)

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Да, ваш вопрос передан в конференцию НС. Оказывается по этому случаю уже была создана группа примерно полгода назад. Мне обещали сообщить результат их работы. Давайте немного подождем.

    При GBC существует так называемый консультативный комитет по шастрам (Shastriv Advisory Committee), в который входят очень грамотные преданные. Но этот конкретный вопрос решается на уровне "Комитета по защите Сиддханты" при НС Российского ИСККОН, т.к. наш оппонент распространяет свою информацию в русскоязычной среде.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гаудия матх
    от vedamurti das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 14:45
  2. История вайшнавизма
    от anton amfinagenov в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •