Показано с 1 по 5 из 5

Тема: о карме

  1. #1

    о карме

    Харе Кришна!
    подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос
    есть человек который по моей карме наделал очень много бед
    я понимаю что это мне на благо
    но я вижу что этот человек продолжает обманывать других людей
    велик соблазн проучить этого человека
    получается он продолжает нарабатывать себе негативную карму
    будет ли у меня плохая карма если я проучу его
    или я не Господь Бог чтобы делать это?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Вирочана дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-14-1961
    Адрес
    г. Астрахань. Южный регион
    Сообщений
    110
    ХАРЕ КРИШНА Ellen.Спасибо Вам за вопрос. Если человек делает много бед кому-то, то это означает, что он не получает от жизни любви и счастья. Нужно посочувствовать ему. И всегда есть соблазн наказать, "проучить" и т. д. Но, если Вы примете эту роль судьи и вершителя правосудия, то имейте ввиду, что делая это сознательно, Вы ухудшите свою карму. Почему? Потому, что роль судьи - это не Ваша роль, этим занимаются уполномоченные Кришной энергии и личности.
    Поэтому, в Вашем случае правильно будет общаться с этим человеком так, чтобы его сознание возвысилось. Чтобы ответить ударом на удар, много ума не надо, это делают даже и животные. Но какое здесь благо для Вас и для этого человека? Разве взаимные пощечины изменят к лучшему и Вашу жизнь и жизнь этого человека? В чем здесь мудрость и истина? Поэтому, говорится, что, если Вы действительно хотите помочь человеку, то попробуйте полюбить его.
    Если это является невозможным, то молитесь за этого человека и старайтесь не общаться с ним. Отдайте правосудие Кришне, пусть Он разбирается с этим. А Вы подумайте как помочь этому человеку, что сделать для него, чтобы его страдания уменьшились и его сердце изменилось. Такие Ваши действия порадуют Кришну и наверняка принесут благо этому человеку. Идите путем света и знания, старайтесь быть всегда в сознании ученика и принимать каждую ситуацию в своей жизни, как некую важную задачку для своего роста.
    Найдите в Интернете и посмотрите семинар О. Гадецкого " Позиция ученика"
    Я желаю Вам счастья!
    С уважением Вирочана дас.

  3. #3
    Харе Кришна!
    благодарю за ответ
    конечно трудно желать добра человеку,который обманул меня на 8 млн руб(я теперь без жилья)
    но я попробую молиться за него. Спасибо.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Вирочана дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-14-1961
    Адрес
    г. Астрахань. Южный регион
    Сообщений
    110
    ХАРЕ КРИШНА Ellen, спасибо Вам за ответ. Конечно Вы правы - как можно желать хорошего человеку и тем более молиться за него, если Вас обманули с деньгами и теперь Вы даже без жилья! Я искренне сочувствую Вам. Я осознаю как это тяжело для Вас. И здесь сама собой проявляется эмоция гнева и обиды, это естественная реакция и это как бы даже и справедливо - наказать, проклясть, возненавидеть! Да это так. Однако, чем же тогда отличается цивилизованный человек от всех других видов жизни?
    Несомненно тем, что у него всегда есть право выбора как жить. Это как в сказке на распутье дорог. Можно идти направо или налево. Если жить примитивно - око за око, зуб за зуб, да, возмездие, наказание, победа, радость.... Но это путь к деградации, здесь нет ни человеческого, ни тем более духовного развития. И это нормально для обычной жизни в этом мире, НО! мы же повторяем ХАРЕ КРИШНА, а значит мы идем уже духовным путем, мы зовем в свою жизнь Кришну, мы просим Его позволить нам идти этим духовным путем, развиваться, очищаться и конечно, мы хотим стать Его преданными. И если это так, то Кришна обращает на нас внимание, на наш зов ХАРЕ КРИШНА! И Он начинает нам помогать. Как? Он начитает лечить нас. Лечить очень тщательно и глубоко. Он посылает нам те события жизни, в которых для нас "завернуто" самое лучшее лекарство.
    Вот она обертка - обман, предательство, болезнь - а внутри - лекарство - если человек смиренно и с благодарностью принимает проблему как урок, задачку и меняет свое сознание с низшего на высшее, то он начинает выздоравливать - становиться чище, светлее! Что эта проблема мне дает позитивного, что я должен понять и изменить в себе? Чему меня это учит? В чем смысл этого послания Кришны о мне?
    Вот это та тропинка на которую нужно свернуть, когда есть трудность. Человеческая жизнь сравнивается с перекрестком - всегда нужно выбирать как поступать. Или как обычно - жить примитивно - или же учиться видеть во всем послание любви и внимания Кришны, а значит развиваться духовно дальше и идти по тропинке, которая трудная, болезненная, но ведет прямо к Кришне.
    Выбор всегда за нами Еllen.
    Я желаю Вам счастья!
    Последний раз редактировалось Вирочана дас; 14.06.2014 в 22:14.

  5. #5
    Харе Кришна!
    благодарю Вас за то, что Вы ответили на мой вопрос

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по карме
    от Дмитрий_И в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 05:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •