Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 164

Тема: Реставрация Божеств.

  1. #61
    какую краску лучше брать? И лак?

  2. #62
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    краску я акриловую бы взяла,лак 1 слой тоже,потом и автомобильным можно пару раз
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  3. #63

  4. #64
    А само дерево помимо средства от плесени нужно чем-то ещё пропитывать?

  5. #65
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    да поди можно.
    однако...бог жеш....не просто рельсы рельсы шпалы шпалы....
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  6. #66
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Господа Джангагатху раз в 12 лет обновляют.
    Его новое тело из дерева,то дерево покрывают глиной и слоями тряпочки с маслами,много всего слоёв,олицетворяет живые ткани....
    А мы...ЭЭХ автолаком синтетическим....
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Господа Джангагатху раз в 12 лет обновляют.
    Его новое тело из дерева,то дерево покрывают глиной и слоями тряпочки с маслами,много всего слоёв,олицетворяет живые ткани....
    А мы...ЭЭХ автолаком синтетическим....
    А ты подробности знаешь? Интересно.. Только раз в 12 лет точно не буду тело Господа обновлять.Борщ, солёные огурчки и автолаком сверху. А что сделаешь..

  8. #68
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Господь Сам пришёл...Огурцы есть...милостивый
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  9. #69
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    А ты подробности знаешь? Интересно...
    ненанаю....
    Но можно узнать.У Рохинисуты прабху.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  10. #70
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Как рисуют - радужку, потом зрачок, потом контур? Или у каждого художника своя техника?
    Все так, как описали выше. Еще момент, на который обратите внимание -
    1.Расстояния от уголков глаз до зрачков и радужки (например,одинаковое расстояние от внешнего уголка левого глаза до зрачка и от внутреннего уголка правого глаза до зрачка), (хотя они могут отличаться, если лицо нессиметричное)
    2. Радужка должна вписываться в круг, а в центре этого круга - круг зрачка. Даже если часть радужки прикрыта веком.
    Но главное - это чувствовать, чтобы получился некосящий взгляд.

  11. #71
    подскажите пожалуйста, какую черную краску или лак или то и другое или еще что-то надо - несмываемые и блестящие - чтобы полностью покрыть Божество Кришны? чтобы долго держалось и при абхишеках не смывалось. спасибо

  12. #72
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Покрасила коупины у Гоура Нитая краской маслянной...вообще не сохнет... сколько времени должно пройти чтобы высохло... и еще пожалуйста ответте пока они такие "раздетые" они могут на алтаре стоять ... им можно апоклоняться? или как?

  13. #73
    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    Покрасила коупины у Гоура Нитая краской маслянной...вообще не сохнет... сколько времени должно пройти чтобы высохло... и еще пожалуйста ответте пока они такие "раздетые" они могут на алтаре стоять ... им можно апоклоняться? или как?
    А зачем масляной покрасили? Она сохнет очень долго. Можно поклоняться, только желательно чтобы Их особо никто в таком виде не видел. Никому из нас не было бы приятно, если бы мы платье примеряли у портного на витрине ателье. Кушать Божества каждый день хотят, как и мы, особенно внимание забота каждый день Им нужны, как и нам..

  14. #74
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, какую черную краску или лак или то и другое или еще что-то надо - несмываемые и блестящие - чтобы полностью покрыть Божество Кришны? чтобы долго держалось и при абхишеках не смывалось. спасибо
    Из чего у вас Божество Кришны? Если из металла, я видела, что Божества так и оставляют. Краска всё равное намертво держаться не будет, даже если мыть не будете. Ничего нет вечного. А про мраморные и из других материалов - не знаю.Это Нада-бинду-видхарини может знать.

  15. #75
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Я Своего красила.Потом стёрла.Плохо оно мне не нравится,потому что всё равно краска сцарапывается и вид со временем не очень....Оставила Кришну золотистым,не чёрным
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  16. #76
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    Покрасила коупины у Гоура Нитая краской маслянной...вообще не сохнет... сколько времени должно пройти чтобы высохло... и еще пожалуйста ответте пока они такие "раздетые" они могут на алтаре стоять ... им можно апоклоняться? или как?
    зря маслом.оно для металла никак...надо или акрилом или для металла.
    я тоже раньше маслом делала-оно и трескается со временем....и не дождёшься высыхания
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  17. #77
    моё мурти Кришны из черного мрамора, сверху покрыто красивой блестящей черной краской, как лак, такой глянцевый блеск. от украшений немного поцарапалось на спине. подозреваю, что в будущем - не сейчас - придется еще раз покрывать краской или лаком, вот решила спросить зараннее. я Его не омываю, только вытираю полотенцем, а хотелось бы покрыть такой краской, чтобы не смывалась, чтобы абхишеку нормально делать. та краска, которая сейчас - она может смыться.

  18. #78
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    зря маслом.оно для металла никак...надо или акрилом или для металла.
    я тоже раньше маслом делала-оно и трескается со временем....и не дождёшься высыхания
    да вот точно ...я их замучила... покрасила акриловыми красками..на первом же утреннем омовении это все и слезло...просто от воды и полотенца...я и не знала какой еще краской можно... очень долго сохнет маслянная...бедные Гоура Нитай...

  19. #79
    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    да вот точно ...я их замучила... покрасила акриловыми красками..на первом же утреннем омовении это все и слезло...просто от воды и полотенца...я и не знала какой еще краской можно... очень долго сохнет маслянная...бедные Гоура Нитай...
    Оксана, а зачем вы каупины красите на Божествах? Многие уже отказываются рисовать каупины, руки раскрашивать.. Вы же просто с раскрашиванием замучаетесь. И Божеств и себя травить. В Москве были руки Божеств раскрашены, но просто замучились их чуть ли не каждую неделю подрисовывать. Каждый день Их натирают гопичанданой и лимоном - щёлочь и кислота - это убийство для краски, и хоть старались руки не трогать, а всё равно эта смесь попадала на краску и края облазили. Решили не красить руки. Я своим Божествам тоже не крашу ни руки, ни каупины, ни ноги. Каупины можно сшить и менять её когда Божеств переодеваете. А на абхишеке на Божествах должна быть гамча, так что ничего видно не будет.

  20. #80
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    чтоб краска не лезла,надо лаком покрыть ,несколько слоёв акрилового.последний слой делать вот таким лаком:
    кларлак
    http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •