Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 164

Тема: Реставрация Божеств.

  1. #81
    Харе Кришна!

    Nada-bindu-vidharini dd спасибо большое за советы шпаклевки глаз (я на фейсбук у Вас спрашивала), получилось все отлично!! Просто красавчики ))) На днях вернуться к своим преданным полностью новенькими )))

    Если разрешите, поделюсь своим опытом в тему, может кому будет интересно.

    Несколько лет назад одна преданная рассказала, что расписывает Божеств на Украине простым лаком для ногтей. Я решила попробывать т.к. у моих постоянно облуплялись руки, ножки, лотосы....

    Лаком расписали лотосы, руки, ножки, каупины, волосы, сверху покрыли закрепителем лака для ногтей. Результат - уже больше двух лет, все держится, учитывая, что я каждый день мою. Для меня это стало чудом!

    Плюсы лака, что большой выбор цветов (у нас красивые перламутровые лотосы), быстро высыхает (не надо прерывать поклонение), дешево стоит. Минус т.к. быстро сохнет, большие поверхности надо быстро расписывать.

    Лица лаком не пробывали, нет необходимости.

    Божествам, которые сейчас на реставрации, роспись глаз акрилом и сегодня положила два слоя закрепителя лака для ногтей. Посмотрим как будет держаться.

  2. #82
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Харе Кришна! мои поклоны всем преданным!
    Спасибо большое Лиза..действительно очень ценное сообщение.. Я пробовала раньше лаком для ногтей...но не получилось.. коупины пыталась раскрашивать..но не ложится на метал.....может я что-то не то делаю.... Вообще то растроилась...пробовала акрилом-все слезло на следующий день...маслом расписала...надеялась что хоть и замучиила Божеств -сохли почти 3 дня- то держаться будет... Утром купала и на руках осталась краска ...а прошло почти неделя после раскраски..... а на другой коупине увидела что все смазолось одеждой..получилось что не высохли...я уж не знаю как быть...

  3. #83
    Оксана, есть такие лаки, которые прозрачные, когда ложатся даже на ногтях не смотря на яркий цвет. А есть такой хороший цвет, как сказать бы...насыщеный, плотный..... Каупины я сама нарисовала, хотя до этого кисточку в руках не держала.... Лак не покупала дорогой, самые дешевые в косметическом магазине.

  4. #84
    Божества расписаны автокраской.
    Когда во время абхишеки натираем маслом, краска растворятся и течёт.
    Что делать? Подскажите, пожалуйста.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nitai.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	5497 Нитай Гаурачандра Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gaurachandra.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	5498
    Последний раз редактировалось Mаксим; 13.08.2012 в 17:07.

  5. #85
    Милана
    Guest
    Покрыть водостойким не токсичным лаком,естественно. Чаринамриту после автокраски пить слишком опасно,можно и в реанимацию угодить.

  6. #86
    Kasturika d.d.
    Guest
    Дорогие вайшнавы, кто знает, традиционно чем-нибудь покрывали всё тело Божеств, которых надо омывать ежедневно?

    У нас новые Божества, и совсем не хочется использовать лак

  7. #87
    Милана
    Guest
    Раньше использовались абсолютно натуральные краски. Это сейчас почти все краски химические. Для икон делали краски из глины и минералов и золота.
    Сейчас тоже можно натуральные краски найти. Есть аквагримм,но нужно найти тот,который не смывается. Есть совсем для малышей,съедобный,
    можно просто потом подкрашивать. Да и вообще,если расписать художественными масляными красками,то они после высыхания не будут смываться.
    Ничего опасного в них нет.

  8. #88
    Цитата Сообщение от Mаксим Посмотреть сообщение
    Божества расписаны автокраской.
    Когда во время абхишеки натираем маслом, краска растворятся и течёт.
    Что делать? Подскажите, пожалуйста.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nitai.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	5497 Нитай Гаурачандра Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gaurachandra.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	5498
    1. Можно покрыть лаком для машин, яхт. Сколько покрывали Божеств в Москве лаком - после черенамриты все живы и здоровы. В Майапуре тоже автокраской и автолаком расписаны Божества.
    2. Маслом натирать нужно только не окрашенные части тела Божеств. Лицо, голову, ладони и стопы не натирайте маслом - ни одна краска и лак этого не выдержит.

  9. #89
    Милана
    Guest
    Прозрачный лак для машин на столько ядовит,что просто запах от него чуть ли не год держится.
    Я картину им как-то покрыла,так она год потом этим кошмарным лаком пахла(прозрачная автоэмаль Босни)
    Им,конечно,очень удобно пользоваться,но отрава это жуткая.
    Я не совсем уверена,но мне кажется,что есть некоторый смысл поговорить с технологами-кондитерами,
    может,патокой или чем-то таким можно божеств покрыть?? От холодной воды она не растает,только от горячей
    и безопасность будет 100% и Божествам,возможно,что это понравится.

  10. #90
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    кларлак.хороший,не воняет и держится,я тоже автоэмалями не пользуюсь теперь..
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  11. #91
    Я домашних Божеств нарисовала краской, которая водичкой смывается. Даже не знаю, что за краска. Мне её подарила художница - она Божеств ей расписывает, и покрыла лаком для ногтей - уже год омываю Божеств - краска хорошо держится. Маслом натираю только неокрашенные части тела Божеств.

  12. #92
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Я домашних Божеств нарисовала краской, которая водичкой смывается. Даже не знаю, что за краска. Мне её подарила художница - она Божеств ей расписывает, и покрыла лаком для ногтей - уже год омываю Божеств - краска хорошо держится. Маслом натираю только неокрашенные части тела Божеств.
    Да,лак для ногтей считают вроде как безопасным,как бы он регулярно с пищей контактирует и его для этих целей не запретили.

  13. #93

    Arrow

    Моё почтение
    Милана, Kasturika d.d., Susila dasi, Nada-bindu-vidharini dd

    Благодарю за внимание к нашей ситуации и ваши познавательные ответы.
    Насколько я понял в нашем случае существует три варианта решения задачки.
    Покрыть роспись
    1) лаком для ногтей;
    2) акриловым лаком;
    3) кларлаком.

    Будем признательны за ваши советы по выбору наилучшего варианта.

    Вложение 5518 Нитай Гаурачандра Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gaurachandra.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	5519
    Последний раз редактировалось Mаксим; 16.08.2012 в 11:12.

  14. #94
    Милана
    Guest
    Внимательно смотрите,что написано на самом лаке,если на нём написано,что при попадании на кожу незамедлительно промыть большим количеством воды,
    то этим точно пользоваться не нужно. Это означает,что там содержатся вредные токсические вещества. На художественном акриловом лаке,который продаётся в художественных салонах, такой надписи нет,на лаке для ногтей тоже. Акриловый лак из хозяйственных магазинов - самый дешовый вариант,
    но нужно,что бы было написано,что он водостойкий,потому что некоторые виды акрилового лака могут белеть от попадания большого количества воды,
    правда,при высыхании лак опять становится прозрачным,но всё же лак для художественных работ,хоть и на много дороже,но и качественнее соответственно,
    бывает матовый и глянцевый,смотрите,что вам нужно. Я,чаще всего,беру глянцевый. Лак для ногтей - это самый дорогой вариант получится.

  15. #95
    По поводу краски такое вот дополнение. Этим летом к нам приезжала матаджи Ашта Сакхи, которая уже давно занимается росписью божеств, в том числе главных Божеств в Маяпуре. Так вот она пользуется краской эмалевой для покрытия моделей машинок, самолетов и т.п. Краска ложится очень ровным глянцевым слоем, быстро сохнет.
    Вот нашла магазин в Москве:
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/4324-mall.html

    может кому-нибудь пригодится.
    Мои поклоны.

  16. #96
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    мне эти для моделек не очень....
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  17. #97
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Нада-Бинду-Видхарини, скажите пожалуйста, а каким лаком Вы покрывали моих Гаура-Нитай, из мыльного камня. Вот на картинке. Просто у знакомого прабху тоже из мыльного камня, но не покрашены лаком, а он хотел бы покрыть. Но не любой ляжет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_c05abe2a.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	5548

  18. #98
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    это был двукомпонентный автомобильный
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  19. #99
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Спасибо!

  20. #100
    у меня проблема - Божествам глаза разукрашивать. покупаю самые тоненькие кисточки, нулевого номера, но они всё равно толсто рисуют. посоветуйте, как вы справляетесь с этой проблемой?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •