Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Где взять энтузиазм?

  1. #1

    Где взять энтузиазм?

    Харе Кришна! Враджендра Кумар прабху! Примите мои поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде!
    Преданный из Магадана спрашивает меня о проблеме, которая волнует наверное многих преданных, поэтому решил попросить Вас объяснить авторитетно что же происходит с нами по прошествии некоторого времени практики садханы, привожу в оригинале его вопрос:
    "Харе Кришна, Сергей! Примите мои поклоны и пожелания счастья! Решил написать, потому что столкнулся с проблемой. Раньше, когда втавал рано утром, то когда начинал читать молитвы, сонливость уходила и целый день чувствовал себя довольно бодро. А сейчас почему-то полностью противоположное. Какое-то сплошное невежество и сонное состояние при занятиях практиками. До смешного доходит, начинаю читать Бхагават гиту, и вырубает прям. В чем моя ошибка и что делаю не так? Может спросите в Москве у старших преданных?
    Харе Кришна!
    Под невежеством я имел ввиду вот это сонное сосояние, что тело постоянно пытается выключиться. Может я уже в полной деградациии и это как симптом?"
    Харе Кришна! Благодарю заранее Сергей.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Судя по описаниям, в теле и уме накопились токсины, которые делают человека физически слабым и ослабляют концентрацию. Возможно, что следует пройти очищение организма, что-то изменить в питании и образе жизни. Лучший способ обрести энтузиазм - общаться с опытными преданными, которые заряжены этим энтузиазмом и знают, как его поддерживать. На санскрите энтузиазм называется "утсаха", где "утт" - это "уттама", т.е. высшая реальность выше тьмы, а "саха" означает "вместе с чем-то", то есть, этимология слова энтузиазм показывает, что он рождается в душе от соприкосновения с высшей природой.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Харе Кришна!!!!! Мои поклоны!Большая Благодарность Вам!!!!! Спасибо!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подростки ИСККОН. духовное обучение -где взять?
    от asvadita dasi в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 04:14
  2. Где взять Махабхарату?
    от Сунанда Гандхарва в разделе Традиция и современность
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 21:15
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 19:08
  4. кто где?
    от Sankirtan das в разделе Поклонение Божествам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 15:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •