Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: страшно хочется рыбы

  1. #21
    Капустки морской пожевать?
    У меня кот покупается )

  2. #22
    Цитата Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
    Капустки морской пожевать?
    У меня кот покупается )
    Капустка конечно хорошо.. Но она всё-же специфическая.. очень йодом воняет..

  3. #23
    Отказавшись от мяса я долго ел рыбу, иногда пил вино. Потом обстоятельства сложились так, и я созрел, что перестал это употреблять. Но потом опять пробовал вино. Состояние показалось грубым, рыбу я вижу не чистой пищей, как и яйца, как не прасад вообще любой. Это спонтанно, без напряга происходит.Немного зрение острей станет и будите это замечать. Вкусив более высокие наслаждения грубых уже не хочется.
    Вообщем хотите поешьте, а лучше выкиньте из головы и тему закройте. Это тело хочет, оно много чего хочет....

  4. #24
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Взваливание на себя непосильной ноши ведёт к падению на более низкий уровень, чем тот, где мы находились в самом начале.
    Да ладно, это в основном к 4 принципу относится, там вечные проблемы. А вегетарианцем может быть каждый, поскольку всегда можно создать нужный вкус из вегетарианских компонентов.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Да ладно, это в основном к 4 принципу относится, там вечные проблемы.
    Абсолютно согласен, что здесь обычно самые сложности.

    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    А вегетарианцем может быть каждый, поскольку всегда можно создать нужный вкус из вегетарианских компонентов.
    Если рассматривать пищу только как материю, то вы правы. Но обычно люди к мясу привязывается не из-за вкуса, а из-за тонкой энергии, которая передается с ним.
    Мне кажется, не нужно равнять всех под одну планку. Даже если 99% преданных легко принимают вегетарианство, то не стоит забывать об 1% тех, кому это сделать непросто. У каждого своя обусловленность.

    Я согласен с тем, что нарушать этот принцип можно только в исключительных и очень серьёзных случаях, когда никакие заменители не помогают. В подавляющем большинстве случаев можно найти замену.
    Но ведь в первом сообщении матаджи Кристина писала о постоянном желании в уме ("Прям хожу и мечтаю как жую эту рыбу"), а это явно не тривиальный случай
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  6. #26
    Это совершенно тривиальный случай. Ум ищет объекты которые должны принести счастье, и это может быть рыба, чей то носик, машина, власть, сан, что угодно. Если система ценностей формируется правильно, в соответствии с поучениями Ачарьев, то процесс отстранения ума от не тех объектов быстро идет, это называется одухотворенным разумом победить вожделение, а можно методом проб и ошибок продвигаться, вот и все.

  7. #27
    я уже 7 лет вегетарианю и когда увижу корюшку соленую............ммммммммм
    но я держусь, потому что знаю, что если съем-мне не будет так вкусно, как раньше. будет беее, скорее всего, из за чувства вины даже.
    я не могу себе позволить.
    соседи часто жарят рыбу, и я так любила ее раньше. и если такое происходит я сразу иду и жарю адыг сыр в нори)))))))))и тогда мой ум успокаивается)

  8. #28
    Цитата Сообщение от Kristina B Посмотреть сообщение
    После трёх лет вегетарианства страшно хочется рыбы. И ни абы какой а копченого лосося, ну или маринованого..
    Прям хожу и мечтаю как жую эту рыбу.. У меня пследнее время очень слабый апетит, ничего не хочется есть. Кроме лосося.. Консистенция и вкус очень привлекают. Может многим это противно читать, но я хожу в магазине вокруг этих прилавков и облизываюсь
    Так у меня было и во время беременности, когда был жуткий токсикоз, воротило от всего кроме рыбы и курицы, хотя я уже тогда была вегетарианкой. Сейчас я не беременна точно.
    Может это нехватка каких-то веществ?? Что делать? Как не сорваться???
    Пока останавливает только страх перед ямадутами
    Попробуйте сыр "косичка"


    ,но надо выбирать без сычуга,на искусственном пепсине(химозин),или пепсин растительного происхожденияНаибольшее распространение получил микробиальный реннин "meito". Выпускается MEITO SANGYO CO.,LTD. в Японии
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  9. #29
    Цитата Сообщение от Kristina B Посмотреть сообщение
    Кусочек или два не получится. Если уж решусь то сьем полкило
    Честно говоря, да, я больше всего из-за кармы волнуюсь.. Начиталась про адские планеты, теперь страшно
    ШБ 11.21ТЕКСТ 17

    Поступки, ведущие к деградации возвышенную личность, не станут причиной падения уже падшего. Несомненно, тот, кто лежит на земле не упадет ниже. Материальное общение, продиктованное собственной природой, считается хорошим качеством.
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  10. #30

  11. #31
    по поводу вкусов , привитых в детстве - тем не менее, индусы, никогда не евшие мяса в жизни, продолжают готовить из сои имитацию мясных блюд.Почему?
    Видимо, важен сам этот вкус, как код пищи.

  12. #32
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Hare Krishna das Посмотреть сообщение
    тем не менее, индусы, никогда не евшие мяса в жизни, продолжают готовить из сои имитацию мясных блюд.
    Это где живут такие индусы?

  13. #33
    они живут , по описанию ЧЧЧ прабху, в Индии, как ни странно

  14. #34
    Kasturika d.d.
    Guest
    БОльшая часть индусов теперь мясоеды.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Kristina B Посмотреть сообщение
    Капустка конечно хорошо.. Но она всё-же специфическая.. очень йодом воняет..
    Есть разная капустка ) Например, "Миек" корейская - страшно рыбу напоминает, я даже один раз ругалась, когда мне дали без предупреждения, эту "капустку под шубой"... А ведь, казалось бы, просто сушеная морская капуста, как написано, "добывается в чистой прозрачной морской воде, высушивается на берегу Открытого моря" :-) И когда достаёшь из пакета, видно, что чистая капуста, просто, видимо, сорт такой )
    Последний раз редактировалось Светлана Р.; 15.07.2014 в 11:07.

  16. #36
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Kristina B Посмотреть сообщение
    Спасибо, Кастурика!
    Я про нори как-то и не подумала, а ведь они очень пахнут(воняют?)рыбой!! Надо купить попробовать сделать с ними блюда.
    Кристина, получились у вас эти рецепты?
    Вот тут еще варианты и обсуждение интересное:http://vegetarianrecept.ru/zakuski/z...re-s-nori.html
    Тесто должно быть, как для блинов, если сковорода хорошая, то можно просто слегка смазать маслом.

  17. #37
    Варган
    Guest
    Шак из листьев и нераспустившихся цветочных бутонов борщевика сибирского или обыкновенного (пиканов) - "чистая севрюга" :-)

  18. #38
    Кстати, есть такая чечевица - "Белуга" называется. Если её сделать по рецепту, именно с льняным маслом, то получится тоже похожий вкус - https://www.facebook.com/media/set/?...5119086&type=3 или http://shiromani.net/2011/01/28/vege...a_ikra_belugi/
    Извините, может был уже такой рецепт, просто внезапно вспомнилось.

  19. #39
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Рыба по-вегетариански

    Ингредиенты:
    - 200 гр адыгейского сыра, панира или тофу
    - 3 листа сушёной водоросли для суши
    - Масло (гхи или растительное) для обжаривания

    Для кляра:
    - 150г муки (желательно нутовой)
    - Специи по вкусу, например 0,5 ч.л. куркумы, 1/3 ч.л. кориандра, 1/4 ч.л. черного перца или другие
    - Соль
    - Вода

    Приготовление:
    1. Готовим кляр: смешиваем муку, специи и воду до получения однородной массы по консистенции густой сметаны.

    2. Режем полосками морскую капусту и заворачиваем в них кусочки сыра.

    3. Обмакиваем в кляр и отправляем на сковородку обжариваться со всех сторон до золотистой корочки.

    Подавать как закуску или в качестве основного блюда.

    Приятного аппетита!
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  20. #40
    У нас в Консуме продают "рыбное филе" вегетарианское. Попытаюсь найти картинку. Пока нашла только вот что. За ингредиенты не ручаюсь. Но форум веганский или вегетарианский, так что скорее всего нам подоходит.
    http://veganmage.se/2010/07/21/vegan...potatissallad/
    Можно заказать по интернету или попросить в магазине, чтоб они вам заказали.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему нам хочется сладкого,кислого,солёного.
    от Милана в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 08:14
  2. Сомнения по поводу рыбы
    от Макс Буров в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 13:43
  3. Страшно не само греховное действие, а его последствия?
    от Юрий Мартынюк в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 03:27
  4. Употребление учениками Христа в пищу рыбы, пасхальные яйца
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •