Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Можно ли употреблять чеснок в качестве противопаразитарного средства?

  1. #21
    Харе Кришна!

    Ведь все живые существа, в том числе и лук с чесноком, были созданы одновременно в процессе творения материальной вселенной. Разве нет?

    Кришна в БГ говорит о предложении ему воды, плода и листка. Лук с чесноком чем не плоды?

    Почему все же вайшнавы их не едят?

  2. #22
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Тата Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!

    Ведь все живые существа, в том числе и лук с чесноком, были созданы одновременно в процессе творения материальной вселенной. Разве нет?

    Кришна в БГ говорит о предложении ему воды, плода и листка. Лук с чесноком чем не плоды?

    Почему все же вайшнавы их не едят?
    Харе Кришна.

    Например,мне,лук и чеснок пахнут отвратительно и уже потому я их не употребляю как пищу.Но,примерно восемнадцать лет назад,мне очень нравился лук жаренный на сковородке хоть тогда я уже практиковал бхакти йогу.Видимо,в процессе практики проясняется что тамагунная,а что сатвическая еда.

  3. #23
    Пудов Андрей
    Guest

  4. #24
    Лук и чеснок произошли от крови Раху,после того как его убил Господь в образе Мохини Мурти.По идее это кровь демона,поэтому вайшнавы их не едят.В качестве антипаразитарного средства есть тысячи трав,например полынь,пижма,кора дуба,кора крушины,семена тыквы и т.д.

  5. #25
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Можно ли употреблять чеснок в качестве противопаразитарного средства?
    Конечно,противопаразитарных средств много,но и паразитов тоже много разновидностей и
    поэтому требуется разнообразие средств.
    Что говорят об этом духовные учителя? Какими растениями от паразитов пользуются в Индии?
    Как выяснилось, Шрила Прабхупада однажды велел преданным использовать лук от глистов!
    Так что Прабхупада не был фанатиком (в отличии от нас)

    Шрила Прабхупада: "Делайте все, что требуется и что наиболее практично для излечения!"

    «Во Вриндаване в 1977 году многие преданные страдали от глистов. Когда спросили, что делать, Прабхупада предложил подавать белый лук во время прасада и нарезать свежий лук в сабджи. Мы все ели вместе в то время, и я помню, как любопытно было видеть преданных, крошащих лук на то, что я приготовил.
    Это работало»
    (Е.С.Бхакти Бринга Говинда Махарадж)

  6. #26
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Как выяснилось, Шрила Прабхупада однажды велел преданным использовать лук от глистов!
    Так что Прабхупада не был фанатиком (в отличии от нас)

    Шрила Прабхупада: "Делайте все, что требуется и что наиболее практично для излечения!"

    «Во Вриндаване в 1977 году многие преданные страдали от глистов. Когда спросили, что делать, Прабхупада предложил подавать белый лук во время прасада и нарезать свежий лук в сабджи. Мы все ели вместе в то время, и я помню, как любопытно было видеть преданных, крошащих лук на то, что я приготовил.
    Это работало»
    (Е.С.Бхакти Бринга Говинда Махарадж)
    Я с помощю полыни,пижмы,коры дуба и коры крушины вывел всех паразитов плюс семечки тыквы,масло тыквы и масло льна.Без чеснока и лука!Кому интересно могу написать рецепт в личку.

  7. #27
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Как выяснилось, Шрила Прабхупада однажды велел преданным использовать лук от глистов!
    Так что Прабхупада не был фанатиком (в отличии от нас)
    "От глистов Шрила Прабхупада рекомендовал ученикам чеснок, но это не значит, что они совершали падение из-за этого лечебного средства."

    Это Вы Матаджи,написали в теме: "Табак". Может у Вас есть и что то про чеснок?

    Тема "Табак" закрыта и по этому заранее извиняюсь администрации если сделал что то не так..
    Последний раз редактировалось Александр 2; 04.09.2018 в 18:55. Причина: Грам.Ошибка.

  8. #28
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    "От глистов Шрила Прабхупада рекомендовал ученикам чеснок, но это не значит, что они совершали падение из-за этого лечебного средства."

    Это Вы Матаджи,написали в теме: "Табак". Может у Вас есть и что то про чеснок?
    Я ошиблась, Шрила Прабхупада от глистов велел ученикам принимать ЛУК.
    Про чеснок не припомню)

  9. #29
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Тата Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!

    Ведь все живые существа, в том числе и лук с чесноком, были созданы одновременно в процессе творения материальной вселенной. Разве нет?

    Кришна в БГ говорит о предложении ему воды, плода и листка. Лук с чесноком чем не плоды?

    Почему все же вайшнавы их не едят?
    «Эту историю о том, почему мы не едим лук и чеснок, рассказал сам Шрила Прабхупада.

    У мусульманского царя был друг - индийский брахман.
    Когда для удовлетворения царя убивали корову,
    царь приглашал брахмана и просил его вознести молитвы.
    Этот брахман воспевал одну и ту же молитву.
    В ней говорилось:
    «В этой жизни люди убивают тебя, поэтому в следующей жизни ты сможешь убить их».

    ... Интересно, что на санскрите мясо звучит, как «мамса».
    И мамса состоит из двух частей - «мам» (меня) и «са» ( он или она). Таким образом, мамса расшифровывается «я ем его или ее, но позже они будут есть меня».

    ... Итак, этот брахман приходил каждый раз, когда убивали корову, смотрел на это убийство и постепенно у него появилось желание попробовать плоть.
    Конечно, он понимал, что это плохо и не хотел, чтобы мусульмане знали, что мясо его привлекло.
    Но однажды, поле того, как это убийство было совершено, он остался в том месте.
    Дождавшись, когда все слуги ушли, брахман подошел к месту убийства коровы и стал искать, не остались ли там части ее плоти и нашел щиколотку и копыто.
    Брахман забрал их, но на улице все еще был день.
    Чтобы никто его не увидел, он углубился в лес и там зарыл свою добычу.
    Ночью брахман вернулся на то самое место, раскопал землю и что же он обнаружил?
    Щиколотка превратилась в лук, а копыто - в чеснок.

    ... Шрила Прабхупада говорит,
    что когда вы едите чеснок, то у вас изо рта начинает плохо пахнуть.

    ... А когда едите лук, то слезы начинают катиться из ваших глаз.

    .. Слезы текут из-за того, что корова плачет о брахманах Кали-юги, которые едят мясо.

    ... Поэтому, сказал Шрила Прабхупада, есть лук и чеснок все равно, что есть мясо».

    ЕС Бхакти Чайтанья Свами, Прабхупада-катха, Алтай, 25.08.16

  10. #30
    Спасибо.
    Вроде понятно теперь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Действительно ли чеснок полезен нашему здоровью?
    от Aniruddha das в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 09:20
  2. Лук и чеснок.
    от Викторов Олег Николаевич в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 01:23
  3. Средства аюрведы в условиях украинского села
    от Сева в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 09:51
  4. Можно ли употреблять мускатный орех, чтобы испытать эйфорию?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •