Показано с 1 по 5 из 5

Тема: приход аватар...

  1. #1

    приход аватар...

    Как мы можем находиться одновременно в духовном и материальном мире, я понемногу понимаю, читая ваши ответы на вопросы, слушая лекции. Я не буду повторять уже сказанное вами. У меня возник такой вопрос, если материальный мир - это сон Маха-Вишну, в котором мы живем в своем сознании, то так Сам Кришна и Его аватары способны приходить в этот сон? Я понимаю, что Кришна приходит в своей духовной форме, а не получает какое-то материальное тело, как результат Его прошлых деяний. Но мне не понятно, как Он вопрощается в нашем материальном сознании, в котором мы считаем себя "богами" этого мира.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Честно говоря, не уловил сути вопроса. Пока мы считаем себя "богами" этого мира, Кришна не проявляется в нашем сознании, чтобы не мешать этой нашей "увлекательной" игре.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Попробую сформулировать по-другому. Что такое материальное существование? Это наше сознание, когда мы себя видим отделенными от Кришны. На самом деле мы там, на Вайкунтхе. Но наше сознание наслаждаться незвисимо от Кришны пребывает в данной иллюзии, как вы писали, мы одновременно и у себя дома, и в Инернете. Итак, значит, не покидая Вайкунтхи, мы просто под влиянием маха-майи считаем, что мы здесь, хотя на самом деле в другом месте. ППосмотрим на эту ситуацию, сравнив ее с кинотеатром. То, что происходит на экране, нереально; но мы можем так погрузиться в восприятие кино, что способны считат, что находимся там, среди этих актеров и их персонажей.

    С другой стороны, Кришна приходит в этот мир, чтобы нас разбудитьот этой иллюзии. Чтобы показать ту реальность, в какой мы должны находиться. Это получается как по середине фильма гаснет экран, появляется киномеханник и говорит: "По техническим причинам фильм не может быть продолжен. Вернитесь домой". Эта вторая часть вопроса.

    Обобщаем... Как приходят аватары и Сам Кришна в этот мир, если этот мир всего-лишь наше испорченное сознание?По поводу приезда... Перелет из России не такое дорогое удовольствие, из Бразилии в Россию стоит в 2-2,5 раза дороже.


    Попробую сформулировать по-другому. Что такое материальное существование? Это наше сознание, когда мы себя видим отделенными от Кришны. На самом деле мы там, на Вайкунтхе. Но наше сознание наслаждаться незвисимо от Кришны пребывает в данной иллюзии, как вы писали, мы одновременно и у себя дома, и в Инернете. Итак, значит, не покидая Вайкунтхи, мы просто под влиянием маха-майи считаем, что мы здесь, хотя на самом деле в другом месте. ППосмотрим на эту ситуацию, сравнив ее с кинотеатром. То, что происходит на экране, нереально; но мы можем так погрузиться в восприятие кино, что способны считат, что находимся там, среди этих актеров и их персонажей.

    С другой стороны, Кришна приходит в этот мир, чтобы нас разбудитьот этой иллюзии. Чтобы показать ту реальность, в какой мы должны находиться. Это получается как по середине фильма гаснет экран, появляется киномеханник и говорит: "По техническим причинам фильм не может быть продолжен. Вернитесь домой". Эта вторая часть вопроса.

    Обобщаем... Как приходят аватары и Сам Кришна в этот мир, если этот мир всего-лишь наше испорченное сознание?

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Этот мир не есть "всего лишь наше испорченное сознание". Этот мир - относительная, временная, но вполне "реальная" реальность. Просто она создана из отделенной энергии Кришны (бхинна пракрити) - материальных элементов, которые позволяют нам попробовать себя здесь в роли пуруши и ишвары. А Кришна легко может проявить себя в любой точке любой реальности.

    По поводу стоимости приезда в Бразилию я не понял. Наверно это фрагмент какого-то другого текста сюда случайно попал
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    По поводу стоимости приезда в Бразилию я не понял. Наверно это фрагмент какого-то другого текста сюда случайно попал
    Да, вы правы, я пишу в транслитере и сразу нескольким людям. Вот и затесался этот кусочек. Извините.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про Кришну как источник всех аватар
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 15:55
  2. Сатья Саи Баба Аватар
    от Арсений Глазков в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 02:24
  3. Закономерность прихода Аватар?
    от Руслан в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 05:33
  4. Аватар - это обязательно!
    от Darshana в разделе Гостевая книга
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 04:23
  5. 10 аватар
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •