Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: БОЛЬШАЯ ВАЙШНАВСКАЯ БИБЛИОТЕКА "ОДНИМ КЛИКОМ"

  1. #1

    БОЛЬШАЯ ВАЙШНАВСКАЯ БИБЛИОТЕКА "ОДНИМ КЛИКОМ"

    Теперь все книги доступны в удобной вайшнавской библиотеке. Скачивание происходит "одним кликом". Подробности читайте внутри:

    https://drive.google.com/?usp=folder...UFxaXlFNENmUmc

    Работает только для тех у кого есть аккаунт на "Google Mail"



    В брихад-араньяка-упанишад, 2.4.5 говорится:

    атма ва аре драштавйах шротавйо мантавйо нидидхйаситавйо маитрейи

    "О Майтрейи, чтобы узреть Бога, нужно слушать о Нем (шротавйах), размышлять о Нем (мантавйах) и полностью сосредоточить на Нем свой ум (нидидхйаса)".

  2. #2
    Аккаунт есть, но что-то не получается. Документы, выложенные на диск мной, вижу, а в доступных мне - ничего не отображается(

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Atul-Krishna das
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вриндаван, Кришна-Баларам Мандир.
    Сообщений
    275
    Что-то ваши .тхт файлы сплошная засада при открытии на экране вопросики, если скачать половина текста не читается, какие-то символы постоянно. Единственно как читается, если кликнуть на текст, увидеть вопросики, а потом еще раз кликнуть "открыть", тогда только открывается и то может с кракозябрами появляться. Скачать можно почему-то только архивом и нельзя кинуть к себе на гугл-диск. Если пытаться скачивать все архивом, то, наверное треть или половина файлов отказывается архивироваться из-за своего большого размера.

    вот так я иногда вижу что открывается

    ? ? ? ?? ????????????? ????µ?? ?????????? ?????? ??????????????. ??????? ???? ? ???????? ??????????????????? ?????? ?????????? ?? ????????? µ???? ????????, ??? ?????????????????????? ???? ????????????? ?? ?????? ??????????????????, ???? ?????????? ?? ??????? ?????? ??????????? ???????????????????????????????????? ???????? ???????? ?????????? ??????????????????? ?????? ?? ????????.

    ? ???. ?? ??????????? ??? ?????????? ????????? ? ???? ???? ???????.???????????? ???????? ???? ???? ?????, ????? ? ?????-???????? ????? ???????, ?? ????? ?????? ????? ??????? ????? ?????????? ????????????. ? ????? ???????? ?? ????? ????????????? ??????????? ????????????.
    Последний раз редактировалось Atul-Krishna das; 01.08.2014 в 07:33.
    "О Верховная Личность Бога, в Тебе примиряются все противоречия...." Шримад-Бхагаватам 6.9.36

  4. #4
    Некоторые вайшнавы высказали своё беспокойство относительно того что txt файлы при открытии вместо текста представляют из себя одни вопросики. Это вызвано тем, что стоит кодировка win вместо unicode и гугл её не распознаёт. так вот, АРХИВ СОЗДАН НЕ ДЛЯ ОНЛАЙН ЧТЕНИЯ. Он создан для скачки и чтения книг на устройствах. после скачки всё становится читабельно. кодировка умышленно не менялась, т.к. с кодировкой win файл занимает в 2р. меньше места, благодаря чему все .txt книги занимают немногим больше 300МБ и их можно легко поместить на своё устройство.
    Последний раз редактировалось Yashoda Kumar das; 01.08.2014 в 13:43.

  5. #5
    Анна, сложно сказать в чем проблема, у других работает

  6. #6
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Файла с архивом не вижу. По ссылке попадаю на свой гугл-диск.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  7. #7
    попробуйте тут в верхнем правом углу нажать "открыть на гугл диске":
    https://drive.google.com/folderview?...p=sharing#list

  8. #8
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Yashoda Kumar das Посмотреть сообщение
    попробуйте тут в верхнем правом углу нажать "открыть на гугл диске":
    https://drive.google.com/folderview?...p=sharing#list
    У меня по ссылке в верхнем правом углу стоит кнопочка "Добавить на диск". И видны Ваши файлы, но не единым архивом, а много-много маленьких файлов.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  9. #9
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    У меня по ссылке в верхнем правом углу стоит кнопочка "Добавить на диск". И видны Ваши файлы, но не единым архивом, а много-много маленьких файлов.
    А кто про единый архив говорил?
    Речь шла о том, что если пометить папки и в меню над ними выбрать скачать, то скачается всё это в одном архиве. А до этого это просто расшаренная папка с книгами.

  10. #10
    Мадана Мохан прабху правильно говорит.

    не знаю почему первая ссылка не открывает вам библиотеку, у остальных вайшнавов сработало..

  11. #11
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Yashoda Kumar das Посмотреть сообщение

    не знаю почему первая ссылка не открывает вам библиотеку, у остальных вайшнавов сработало..
    кстати у меня тоже первая ссылка перестала открывать библиотеку. открывает мой диск.
    хотя утром всё правильно открылось.

    проверьте ссылку. похоже что она исказилась.


    А на облако майлру или яндекс диск не пробовали залить. По мне, так там проще.

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Atul-Krishna das
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вриндаван, Кришна-Баларам Мандир.
    Сообщений
    275
    Цитата Сообщение от Yashoda Kumar das Посмотреть сообщение
    Мадана Мохан прабху правильно говорит.

    не знаю почему первая ссылка не открывает вам библиотеку, у остальных вайшнавов сработало..

    https://drive.google.com/?usp=folder...UFxaXlFNENmUmc
    Ваша ссылка что в первом посте вашем не открывается, открывает у меня только мой собственный диск.

    https://drive.google.com/?usp=folder...UFxaXlFNENmUmc

    А вот эта ссылка открывает вашу библиотеку, но мне ее прислали.

    Цитата Сообщение от Yashoda Kumar das Посмотреть сообщение
    Он создан для скачки и чтения книг на устройствах. после скачки всё становится читабельно. кодировка умышленно не менялась, т.к. с кодировкой win файл занимает в 2р. меньше места, благодаря чему все .txt книги занимают немногим больше 300МБ и их можно легко поместить на своё устройство.
    Идея хорошая. Только когда я поставил на скачивание всех книг, треть или половина не скачались, вернее гугл отказался их архивировать, так как они якобы большого размера. Скачивать приходится маленькими частями.

    К тому же, все равно, после скачивания получается такой вот вариант:

    Ўри „айтанйа ћахапрабху послал Ќитйананду ѕрабху в ?ауду, чтобы наводнить эту землю любовью к Ѕогу. ќднако, когда ћахапрабху стал спрашивать некоторых ¬айшнавов, приехавших оттуда, ?му сказали, что никакой ’аринамы в ?ауде не проводитс?. ќни также сказали, что јдвайта јчарйа ѕрабху оставил доктрину преданности и теперь проповедует теорию освобождени?. ѕотр?сен

    Чем или как это можно прочитать? (mac os x, textedit, pages 5.2)

    А в pdf если делать сильно будет много места занимать по сравнению с тхт?
    "О Верховная Личность Бога, в Тебе примиряются все противоречия...." Шримад-Бхагаватам 6.9.36

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Atul-Krishna das
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вриндаван, Кришна-Баларам Мандир.
    Сообщений
    275
    А можнно сделать чтобы скопировать на свой гугл-диск или это не предусмотрено гугла-диском?
    "О Верховная Личность Бога, в Тебе примиряются все противоречия...." Шримад-Бхагаватам 6.9.36

  14. #14
    Да, простите, как-то всё сложно вышло. нужно еще поработать над всей этой идеей, чтобы не спрашивали каждый раз, что и почему.
    насчет копировать на свой диск не разбирался с этим вопросом.
    на майл и яндекс не пробовал. я чтобы там качать, тоже нужно аккаунт иметь на этом сайте?

  15. #15
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Yashoda Kumar das Посмотреть сообщение
    на майл и яндекс не пробовал. я чтобы там качать, тоже нужно аккаунт иметь на этом сайте?
    Попробуйте:
    https://cloud.mail.ru/public/86a65de...УРУДЕВА

  16. #16
    работает. только два часа нужно ждать, пока он посчитает весь объем файлов)

  17. #17
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Yashoda Kumar das Посмотреть сообщение
    работает. только два часа нужно ждать, пока он посчитает весь объем файлов)
    ну там 67 Гигабайт просто

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Atul-Krishna das
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вриндаван, Кришна-Баларам Мандир.
    Сообщений
    275
    Цитата Сообщение от Yashoda Kumar das Посмотреть сообщение
    Да, простите, как-то всё сложно вышло.
    Да нормально все просто мир не совершенен, а компьютеры часть этого мира. У меня тоже была идея сделать библиотеку на подобии что у вас, только чтобы книги были в разных форматах, для удобства чтения на разных устройствах, для онлайн чтения и другие удобства и полезности онлайн библиотеки. Если вы со временем не сделаете, то я может быть тогда сделаю, если руки дойдут

    У вас пока две идеи, насколько я вижу, первая все собрать в одном месте, вторая, сделать в тхт формате, чтобы меньший объем был. Идеи хорошие, если расширить их другими идеями и подходами, то, думаю со временем, библиотека может быть реально востребованной.
    "О Верховная Личность Бога, в Тебе примиряются все противоречия...." Шримад-Бхагаватам 6.9.36

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Atul-Krishna das
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вриндаван, Кришна-Баларам Мандир.
    Сообщений
    275
    Все-таки на мой мак не хочет читать тхт тексты. Установил и Balaram.ttf, и Balaram.suit и все равно не хочет. Уже другие книги, где был этот шрифт использован, читаются, а тхт не получается. Может кто знает что сделать можно?
    "О Верховная Личность Бога, в Тебе примиряются все противоречия...." Шримад-Бхагаватам 6.9.36

  20. #20
    аа, ну да, про мак я писал там внутри, мак только юникод берет. просто нужно поменять кодировку с ansi (win) на unicode (utf8). Не знаю как это делается на маке, но в винде очень просто. открывается блокнотом файл, и при сохранении под другим именем можно выбрать кодировку. также есть программы, которые целой кипой могут поменять кодировку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. большая просьба к фестивалю "Садху-санга"
    от Махабхарата дас в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 12:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •