Показано с 1 по 4 из 4

Тема: О домашних животных

  1. #1

    Question О домашних животных

    Харе Кришна! Намас те, дорогие преданные.
    Не редко бывает, когда я читаю мантры или предлагаю пищу Господу, мой кот трётся возле меня (либо вообще об моё тело). Что об этом говорят Веды? Не оскверняет ли животное священодейство? (всётаки он тоже тварь Божья)

  2. #2
    Насчет мантры Харе Кришна - она ничем не оскверняется. А кот получит благо, слушая ее. А вот при приготовлении пищи и предложении ее Господу, кота, как и других животных, надо убрать из помещения. В шастрах говорится, что даже взгляд низшего животного оскверняет пищу и делает ее непригодной для предложения Богу. К сожалению, не помню точно, где это написано. Может, другие участники форума дадут точную ссылку.
    Есть интересная история про храм Джаганнатхи в Пури. Говорят, что, если повара там как-то неправильно приготовили пищу, то когда эту пищу несут из кухни Божествам, во дворе неизвестно откуда появляется черная собака и бросает взгляд на эту пищу, а потом так же таинственно исчезает. Тогда все приходится выбрасывать и готовить заново. Если все приготовлено правильно, черная собака не приходит)))
    Удачи и духовного прогресса Вам и дживе в теле Вашего кота!

  3. #3
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
    Не редко бывает, когда я читаю мантры или предлагаю пищу Господу, мой кот трётся возле меня (либо вообще об моё тело). Что об этом говорят Веды?
    Кошке тоже надо сделать ачаман. А то ваш ачаман не действует, когда кошка трётся

    А если серьёзно, то поклонение Божествам - это брахманическая деятельность, а брахманы не держали в доме животных.

  4. #4
    Большое спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Широдхара в домашних условиях.
    от Kasturika d.d. в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 17:03
  2. Карма Животных
    от Сергей888 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 13:07
  3. План проведения вьяса-пуджи в домашних условиях
    от Danil в разделе Традиция и современность
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 21:14
  4. Как организовать брахмачари ашрам в домашних условиях?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •