Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 555

Тема: Вопросы от группы Враджендра Кумар пр. (ВКонтакте)

  1. #241
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Алексей Гончаренко

    2) достоверна ли информация, что в ведах есть точные данные о скорости света и сохранился ли их источник?
    Вот, нашел, то, что было по этой теме. Цитаты на санскрите у меня нет. Якобы это из Риг-Веды, но точно ручаться не могу:
    "Лучи солнца движутся со скоростью 2202 йоджаны за половину нимеши". 1 йоджана = 13.824 км. В сутках содержится 405.000 нимеш. Отсюда следует, что скорость света равна примерно 300.000 км/сек. Ученые посчитали эту скорость только в 20м веке.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  2. #242
    Артем Селезнев
    Харе Кришна!
    Кришна погружает джив в материальный мир по их собственному желанию,любит всех джив одинаково и суров и асуров,Он дает дживам поиграть в Богов и наслаждаться,а зачем тогда создает болезни дживам с намерением ,чтоб вспомнили о Кришне,почему должны вспоминать через боль Кришну?Зачем даёт наслаждение и с ним же боль?Или в этой игре дживам были разъясняны правила заранее?

  3. #243
    Алексей Алексеев
    Харе Кришна, примите мои поклоны, слава Шриле Прабхупаде. Подскажите пожалуйста, на каких планетах актуальные эти циклы: сатья, трета, двапара и кали юги. Например, есть ли на райских планетах эти циклы. Спасибо заранее!
    Амара Прия дас.

  4. #244
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Артем Селезнев
    Харе Кришна!
    Кришна погружает джив в материальный мир по их собственному желанию,любит всех джив одинаково и суров и асуров,Он дает дживам поиграть в Богов и наслаждаться,а зачем тогда создает болезни дживам с намерением ,чтоб вспомнили о Кришне,почему должны вспоминать через боль Кришну?Зачем даёт наслаждение и с ним же боль?Или в этой игре дживам были разъясняны правила заранее?
    Материальная жизнь - это школа исправления сознания. В любой школе есть правила. Иначе учебы не будет. Джива должна уловить закономерности: поступаешь по законам Бога - все в порядке; нарушаешь законы Бога - приходят страдания. Без ПРАВИЛ никто и никогда не научится действовать ПРАВИЛьно.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #245
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Алексей Алексеев
    Харе Кришна, примите мои поклоны, слава Шриле Прабхупаде. Подскажите пожалуйста, на каких планетах актуальные эти циклы: сатья, трета, двапара и кали юги. Например, есть ли на райских планетах эти циклы. Спасибо заранее!
    Амара Прия дас.
    Время властвует во всем материальном мире. Время движется циклами,связанными с внутренней динамикой гун. Поэтому циклы времени присутствуют повсюду. Но наиболее заметны они в средних мирах: Бхур-лока (уровень земли), Бхувар-лока (уровень могущественных духов) и Сварга-лока - рай. Эти три уровня средних систем освещены Солнцем, и потому тут эти временные циклы, связанные с движением Солнца и других планет особенно заметны. В низших мирах (от Атала до Патала-локи) Солнце не видно и они там вообще не чувствуют движения времени. А в высших мирах (Махар, Джана, Тапа и Сатья-лока) больше живут по времени Брахмы и измеряют жизнь Кальпами - днями Брахмы. Наши солнечные циклы для них слишком малы и не удобны, т.к. жизнь там очень долгая по сравнению с жизнью на средних планетах.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  6. #246
    Александр Шевченко
    Ув. Василий Рюрикович,
    Скажите пожалуйста, стоит ли мне заводить оружие для самообороны? На улице много негодяев, а я неуверен смогу ли защитить свою жену и себя в случае опасности, ибо не владею боевыми искусствами. Может не имеет смысла этого делать, потому что всё приходит по карме? Или бережного бог бережёт? Буду благодарен за ответ

  7. #247
    Елена Мазур
    Уважаемый Враджендра Кумар дас! Искренне Вас благодарю за Ваши лекции. Абсолютно за все, как для начинающих, так и уже немного знакомых со знанием. Примите мои поклоны!
    Слушая Ваше выступление об истории царя Читракету, хочу задать вопрос: Вы говорили, что идея этой истории такова, что ,если по карме не положено, то нет смыла проводить ягьи для того, чтобы это получить, поскольку все равно Кришна заберет (сын Читракету умер). Когда материалисты поклоняются Шиве и получают это, расходуют ли они при этом свое благочестие? И значит ли это, что, израсходав его, они не смогут получить те блага(материальные,духовные), которые им положены по судьбе? (Грубо говоря попросил машину, а благочествия человека на эту машину только и хвататет, а когда время придет его расходовать на здоровье,ан ничего уже и нет) . Либо же, совершая обряды поклонения полубогам, человек не расходует свое благочестие? Это вопрос моей дочери. От себя хочу спросить про астрологию, т.к. в связи с историей Читракету и Вашим ответом на этот вопрос не могу сложить воедино: если даже травинка не шелохнется без ведома Кришны, то смысл вычислять благоприятные дни для того или иного? Вы сказали, что можно пользоваться этим знанием. Но это как у Читракету получится? Благодарю Вас!

  8. #248
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Александр Шевченко
    Ув. Василий Рюрикович,
    Скажите пожалуйста, стоит ли мне заводить оружие для самообороны? На улице много негодяев, а я неуверен смогу ли защитить свою жену и себя в случае опасности, ибо не владею боевыми искусствами. Может не имеет смысла этого делать, потому что всё приходит по карме? Или бережного бог бережёт? Буду благодарен за ответ
    Действуйте по обстоятельствам. Если вашей семье реально угрожает опасность и вы можете легально приобрести средство самообороны, то почему бы и нет? Даже у Бога есть оружие. Вишну держит в своих четырех руках булаву, чакру, лотос и раковину. Булава и чакра - для наказания демонов.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  9. #249
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Елена Мазур
    Уважаемый Враджендра Кумар дас! Искренне Вас благодарю за Ваши лекции. Абсолютно за все, как для начинающих, так и уже немного знакомых со знанием. Примите мои поклоны!
    Слушая Ваше выступление об истории царя Читракету, хочу задать вопрос: Вы говорили, что идея этой истории такова, что ,если по карме не положено, то нет смыла проводить ягьи для того, чтобы это получить, поскольку все равно Кришна заберет (сын Читракету умер). Когда материалисты поклоняются Шиве и получают это, расходуют ли они при этом свое благочестие? И значит ли это, что, израсходав его, они не смогут получить те блага(материальные,духовные), которые им положены по судьбе? (Грубо говоря попросил машину, а благочествия человека на эту машину только и хвататет, а когда время придет его расходовать на здоровье,ан ничего уже и нет) . Либо же, совершая обряды поклонения полубогам, человек не расходует свое благочестие? Это вопрос моей дочери. От себя хочу спросить про астрологию, т.к. в связи с историей Читракету и Вашим ответом на этот вопрос не могу сложить воедино: если даже травинка не шелохнется без ведома Кришны, то смысл вычислять благоприятные дни для того или иного? Вы сказали, что можно пользоваться этим знанием. Но это как у Читракету получится? Благодарю Вас!
    В данном случае мудрецы предупреждали Читракету, что его сын станет причиной горя. Это не всегда так. Например, у Дашаратхи тоже долго не было сыновей. Потом мудрецы провели ягйу и пришел Рама с братьями. Поэтому насколько проблема решаема или не решаема с помощью ягйи - это всегда индивидуально. Здесь нельзя дать однозначный ответ для всех, т.к. карма у всех разная. Общий принцип таков, что наша доля - это то, что приходит к нам естественно, без сверхусилий, в процессе исполнения нашего долга. Если человек не доволен тем, что приходит само собой и пытается при помощи сверхусилий получить нечто большее, тогда он может попытаться карму будущего перенести в настоящее. Он может получить это сейчас, но в будущем не получит этого. Это порочная жизнь в кредит. Лучше удовлетвориться тем, что приходит само, но для этого нужно твердо верить в то, что Кришна лучше знает, что является благом для нас. Человек, который думает, что знает лучше Бога, что ему надо, вступает в спор с судьбой и повторяет в той или иной степени историю Читракету.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  10. #250
    Ответьте пожалуйста
    Фарход Рахимов
    В "бхагавад гите" даются сведения, что Луна эта райская планета и она находиться дальше от земли, чем Солнце. Пробхупада в комментариях изъясняет, что речь идет не о неизвестной нам пока еще планете с тем же именем (луна), а именно о той самой, которая над нашей головой. Однако если это действительно было б так, тогда в природе и при невооруженном даже обзоре, когда Луна, Солнце и Земля устанавливаются в один ряд, мы видели бы только Солнце. А Луна соответственно была бы ЗА СОЛНЦЕМ. Другими словами, ее не должно быть видно. Однако на деле все обстаит иначе. Когда планеты схдодяться в один ряд мы можем наблюдать Луну, которая закрывает Солнце. В 2000-м.. или в 2001-м.. не скажу точно уже такой парад планет происходил. При чем днем. Его можно было наблюдать. И таму было множество свидетелей. Даже по телевизору по новостям показывали. Так что..

    Вопрос, таким образом, состоит - почему Веды диктуют одно, здравый смысл из получаемой информации из вне диктует совершенно другое?

    Допустим, в ведической литературе пишется, что у людей по 7 пальцев на каждой руке. Однако ваш непрерывный контакт со своей рукой будет говорить о другом. Противоречие? Вот на это противоречие и обращается внимание.

  11. #251
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста
    Фарход Рахимов
    В "бхагавад гите" даются сведения, что Луна эта райская планета и она находиться дальше от земли, чем Солнце. Пробхупада в комментариях изъясняет, что речь идет не о неизвестной нам пока еще планете с тем же именем (луна), а именно о той самой, которая над нашей головой. Однако если это действительно было б так, тогда в природе и при невооруженном даже обзоре, когда Луна, Солнце и Земля устанавливаются в один ряд, мы видели бы только Солнце. А Луна соответственно была бы ЗА СОЛНЦЕМ. Другими словами, ее не должно быть видно. Однако на деле все обстаит иначе. Когда планеты схдодяться в один ряд мы можем наблюдать Луну, которая закрывает Солнце. В 2000-м.. или в 2001-м.. не скажу точно уже такой парад планет происходил. При чем днем. Его можно было наблюдать. И таму было множество свидетелей. Даже по телевизору по новостям показывали. Так что..

    Вопрос, таким образом, состоит - почему Веды диктуют одно, здравый смысл из получаемой информации из вне диктует совершенно другое?

    Допустим, в ведической литературе пишется, что у людей по 7 пальцев на каждой руке. Однако ваш непрерывный контакт со своей рукой будет говорить о другом. Противоречие? Вот на это противоречие и обращается внимание.
    Нигде не говорится, что луна "дальше" от земли, чем солнце. Там сказано, что она "выше". Если от орбиты Луны опустить перпендикуляр на уровень орбиты земли, то он будет выше, чем такой же перпендикуляр от орбиты Солнца. Про 7 пальцев на руке не читал.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  12. #252
    Ирина Куликова
    Харе Кришна, пожалуйста, примите мои поклоны!
    У меня 3 вопроса:
    1. Вы могли бы мне четко ответить чем отличаются Кришна, Вишну и Нараяна друг от друга? Есть ли между ними какая-то иерархическая структура? И в каком источнике можно подробно изучить этот вопрос?
    2. Чем отличаются экспансии Бога от его проявления, аватара и от частичного проявления?
    3. Мне не совсем понятно почему тилаки на тело ставятся определенным образом. В каком источнике можно подробно изучить тему Тилаки: как ставить, куда ставить, какая мантра читается и что она значит, почему тилака наносится именно в это место, а не другое и так дальше?
    Если есть возможность, дайте мне пожалуйста ссылки на авторитетные источники (что можно почитать на тему моих вопросов), потому что статьи в интернете только запутывают...
    С Уважением, Ирина.

  13. #253
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Ирина Куликова
    Харе Кришна, пожалуйста, примите мои поклоны!
    У меня 3 вопроса:
    1. Вы могли бы мне четко ответить чем отличаются Кришна, Вишну и Нараяна друг от друга? Есть ли между ними какая-то иерархическая структура? И в каком источнике можно подробно изучить этот вопрос?
    2. Чем отличаются экспансии Бога от его проявления, аватара и от частичного проявления?
    3. Мне не совсем понятно почему тилаки на тело ставятся определенным образом. В каком источнике можно подробно изучить тему Тилаки: как ставить, куда ставить, какая мантра читается и что она значит, почему тилака наносится именно в это место, а не другое и так дальше?
    Если есть возможность, дайте мне пожалуйста ссылки на авторитетные источники (что можно почитать на тему моих вопросов), потому что статьи в интернете только запутывают...
    С Уважением, Ирина.
    1. Отвечаю четко: Кришна, Вишну и Нараяна - это одна Таттва (категория), то есть, Сам всевышний. Но есть небольшое отличие по расе, т.е. по типу отношений с этими формами. С Вишну (Нараяна) можно лишь подняться до дасья-расы, а с Кришной можно подняться до мадхурья-расы. То есть, эти формы едины по таттве, но различны по расе. С позиции расы форма Кришны считается высочайшей. Вишну и Нараяна - это просто разные имена. Нараяна означает "лежащий на водах", подразумевая такие пуруша-автары как Махавишну, гарходакашайи Вишну и Кширодакашайи Ваишну (Параматма). Вишну означает "Всепроникающий хранитель". Подробнее можно почитать в Нектаре Преданности (глава "Качества Кришны").

    2. Все являются экспансиями Бога (включая нас), но не все экспансии являются автарами. Аватары - это те, кто нисходят в этот мир с определенной миссией. Различие между формами может проявляться в мере могущества. Разные формы Бога описаны подробно в "Лагху-Бхагаватамрите" Рупы Госвами (на русский она вряд ли переведена пока). Более коротко эта тема описана в "Учении Шри Чайтанйи", главы 6, 7, 8.

    3. Подробного изучения темы тилаки я нигде не встречал. Есть просто инструкции, как ее нансить, на какие части тела и с какими мантрами. Идея в том, что вертикальная Вишну-тилака является традицией гаудия-вайшнавов и наносится на 13 точек верхней половины туловища. Обычно ее изображают на храмах Вишну. В знак признания того, что наше тело является храмом Вишну (т.к. Параматма находится в сердце каждого) мы наносим эти знаки с именами Вишну. Это побуждает нас относиться к телу, как к храму. Есть один из учебников ЕС Бхакти-Викаши Свами (название не помню), где наглядно показано на какие части тела и с какими мантрами наносится тилака.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  14. #254
    Wadiozavr Wadiozavrow
    Здравствуйте, Враджендра Кумар прабху! Харе Кришна!

    Заметил, что в некоторых из последних лекций вы очень четко обозначили свою позицию относительно отреченных укладов жизни. В частности (если, конечно, я правильно понял), вы утверждаете, что за исключением редких случаев правильное, полноценное отречение подразумевает прохождение также и грихастха ашрама (особенно если есть соответствующие желания). Я переехал в брахмачари ашрам, чтобы подготовиться к качественному грихастха ашраму, но в ашраме брахмачари существует стойкое убеждение, якобы никогда не стоит оставлять попыток оставаться брахмачари, ведь семейная жизнь так сложна, и к тому же духовный прогресс в ней останавливается. Сначала я не слишком серьезно воспринимал это, но после 2 лет жизни в ашраме понемногу стал заражаться этим.
    Для меня лично непросто слушать о семейной жизни от брахмачари, из которых практически никто не имел семьи. Хотелось бы услышать мнение человека, имеющего солидный (и думаю позитивный) опыт пребывания в обеих ашрамах, да еще и астролога. Я конечно понимаю что ашрам брахмачари нужно развивать, но стоит ли лезть в семейную жизнь, если семейная карма не очень хороша, и через сколько лет (или обретя какие реализации) или лучше быть (или пытаться быть) спокойно брахмачари всю жизнь?

    P.s. Мне 29 лет, поэтому иногда этот вопрос беспокоит

  15. #255
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Wadiozavr Wadiozavrow
    Здравствуйте, Враджендра Кумар прабху! Харе Кришна!

    Заметил, что в некоторых из последних лекций вы очень четко обозначили свою позицию относительно отреченных укладов жизни. В частности (если, конечно, я правильно понял), вы утверждаете, что за исключением редких случаев правильное, полноценное отречение подразумевает прохождение также и грихастха ашрама (особенно если есть соответствующие желания). Я переехал в брахмачари ашрам, чтобы подготовиться к качественному грихастха ашраму, но в ашраме брахмачари существует стойкое убеждение, якобы никогда не стоит оставлять попыток оставаться брахмачари, ведь семейная жизнь так сложна, и к тому же духовный прогресс в ней останавливается. Сначала я не слишком серьезно воспринимал это, но после 2 лет жизни в ашраме понемногу стал заражаться этим.
    Для меня лично непросто слушать о семейной жизни от брахмачари, из которых практически никто не имел семьи. Хотелось бы услышать мнение человека, имеющего солидный (и думаю позитивный) опыт пребывания в обеих ашрамах, да еще и астролога. Я конечно понимаю что ашрам брахмачари нужно развивать, но стоит ли лезть в семейную жизнь, если семейная карма не очень хороша, и через сколько лет (или обретя какие реализации) или лучше быть (или пытаться быть) спокойно брахмачари всю жизнь?

    P.s. Мне 29 лет, поэтому иногда этот вопрос беспокоит
    Четыре ашрама - это четыре ступени на пути к совершенству, которые рекомендованы Ведами. Прыгать через ступеньки не каждый может. Если же человек может легко переступить через грихастха-ашрам и из ашрама брахмачари стать саннйаси, то это великая и редкая удача. Но есть и риск просто затянуть переход в грихастха-ашрам лет до 40, а потом все же жениться, но уже с большими проблемами, т.к. этот шаг совершен с заметным опозданием. Хуже, когда человек женится в 40-50 лет, чем когда он женится в 25-30 лет. Но это общие мысли на основе шастр и личного опыта. А вообще все решается в индивидуальном порядке, т.к. у каждого человека специфическая карма, которая может не вписываться в стандартные наставления.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  16. #256
    Вадим Куклин
    Враджендра Кумар Прабху! Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в Ведах информация о том, что находится внутри Земли. И где это можно почитать. Спасибо.

  17. #257
    Людмила Земцова
    Доброе утро, Василий Рюрикович! Спасибо Вам за Ваше служение нам.За щедрость и Любовь, за знания и желание достучаться до нас. Вы очень щедро делитесь этими бесценными знаниями! Иногда даже страшно становится - хватит ли у Вас сил и энергии на нас, бестолковых. Но я понимаю, что Вам Кришна помогает. И Вас хватит на много. Храни Вас Господь и всех, кто Вам дорог! Ваши лекции помогли понять, что самое главное в жизни человека - это ее вертикальное измерение. Это - связь человека с Богом. И если эта связь сохраняется и крепнет, то человек попадает в орбиту Божественного воздействия на него. И начинается очищение наше от страстей-вожделения и качественно меняется Молитва. Становится не вычиткой молитвенного правила( как говорит Осипов А.И. о примитивном православии), а ОБРАЩЕНИЕМ к Богу. От сердца. От всего нутра. Вопрос. Нормально ли это, что я в своей традиции молюсь и одновременно пою Маху Мантру ХАРЕ КРИШНА? Как вы прокомментируете такое совмещение? Спасибо.

  18. #258
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Людмила Земцова
    Доброе утро, Василий Рюрикович! Спасибо Вам за Ваше служение нам.За щедрость и Любовь, за знания и желание достучаться до нас. Вы очень щедро делитесь этими бесценными знаниями! Иногда даже страшно становится - хватит ли у Вас сил и энергии на нас, бестолковых. Но я понимаю, что Вам Кришна помогает. И Вас хватит на много. Храни Вас Господь и всех, кто Вам дорог! Ваши лекции помогли понять, что самое главное в жизни человека - это ее вертикальное измерение. Это - связь человека с Богом. И если эта связь сохраняется и крепнет, то человек попадает в орбиту Божественного воздействия на него. И начинается очищение наше от страстей-вожделения и качественно меняется Молитва. Становится не вычиткой молитвенного правила( как говорит Осипов А.И. о примитивном православии), а ОБРАЩЕНИЕМ к Богу. От сердца. От всего нутра. Вопрос. Нормально ли это, что я в своей традиции молюсь и одновременно пою Маху Мантру ХАРЕ КРИШНА? Как вы прокомментируете такое совмещение? Спасибо.
    С одной стороны, в Боге свомещается все, т.к. все из Него исходит; с другой стороны, все же есть некоторые эмоциональные и философские отличия в духовных традициях, которые не всегда гармонично сочетаются друг с другом. Например, молитва может быть в потребительском духе: Дай нам то и это...., а Маха-мантра должна воспеваться в духе самоотдачи и служения. Христианство воспринимает Бога как отца, который нас всем обеспечивает и все нам дает. Это определенный тип отношений. В вайшнавизме мы исповедуем совсем другой подход. Мы ничего не просим у Бога, а, наоборот, предлагаем Ему свое служение.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  19. #259
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Вадим Куклин
    Враджендра Кумар Прабху! Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в Ведах информация о том, что находится внутри Земли. И где это можно почитать. Спасибо.
    Внутри земли ( в смысле Бху-мандалы) находятся входы в Била-сваргу (подземный рай). Это описано в конце 5й песни ШБ.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  20. #260
    Людмила Земцова
    Спасибо. И за ответ, и за встречу с вами. Мне 55 лет. Я родилась в Риге, а сейчас уже 8 лет живу в Питере. 25 лет в РПЦ.И только недавно поняла разницу между РПЦ и христианством. Благодаря лекциям А.И.Осипова и Вашим. Что Молитва ДОЛЖНА быть не потребительской. Иначе это и не молитва. Где-то прочитала фразу- молитва есть там, где нас нет. Т.е. условие молитвы- отсутствие Эго и желаний материальных. Но у меня есть одно желание. Чтобы Господь помог мне очиститься от вожделений ( в широком смысле слова, в полном регистре). А их накоплено много, понятное дело! И именно они мешают Служению. И расширению сознания. И приобретению другого, духовного вкуса. Вопрос. Можно ли у Бога просить помощи в этом очищении от страстей в Вашей традиции? В НЕПРИМИТИВНОМ христианстве на этом все и построено - Господи, помилуй! Очисти мя грешную! В святоотеческой традиции говорится - Молитва и память Божия - одно. Т.е. постоянное осознание Вертикали и понимание, что Она - доминанта существования. Утопи нас, Господи, в Своей Любви!


    2.

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы от группы Тушкин Василий Рюрикович (ВКонтакте)
    от АндреI в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •