Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 555

Тема: Вопросы от группы Враджендра Кумар пр. (ВКонтакте)

  1. #381
    Максим Леонтьев

    Здравствуйте Уважаемый Вражендре Кумар, пытаюсь найти Ваш ролик и песню (мантру), который играл в конце вашей лекции: "Самое Сокровенное Знание день 4 - 2012г Три аспекта абсолюта и магия звука", там этот ролик был самый заключительный, есть возможность дать название песни и ролика, или как то дать информацию где его скачать или найти, буду очень признателен?
    Очень он нравится и воодушевляет)))
    Абхай Чаран дас

  2. #382
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Максим Леонтьев

    Здравствуйте Уважаемый Вражендре Кумар, пытаюсь найти Ваш ролик и песню (мантру), который играл в конце вашей лекции: "Самое Сокровенное Знание день 4 - 2012г Три аспекта абсолюта и магия звука", там этот ролик был самый заключительный, есть возможность дать название песни и ролика, или как то дать информацию где его скачать или найти, буду очень признателен?
    Очень он нравится и воодушевляет)))
    По этой ссылке http://vrajendra.ru/music/#m2 выбирайте папку 04 (Махатма дас), трек 10.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #383
    Надя Коцеба

    Здравствуйте,возможно ли попросить о том,что б Враджендра Кумар прочел лекцию об этике поведения супругов друг с другом. Хотелось бы прояснить как вести себя в критических ситуациях...возможно ли мужу успокаивать и наставлять жену по средствам бития...может ли жена высказывать недовольство по поводу поведения мужа...и как правильно вести себя жене если муж проявляет все признаки психопата...а она клялась следовать за ним несмотря ни на что..извините за некоторый треш..
    Абхай Чаран дас

  4. #384
    Вася Клейско

    Примите пожалуйста мои поклоны Враджендра Кумар прабху!
    В Шримад-Бхаватам-11.5.45,в самом конце комментария говориться:хотя порой кажется,что верный слуга Бога попал под влияние мирских страстей,он на самом деле всегда находится под защитой милосердного Господа и не знает в своей жизни поражений.

    Вопрос:я подумал что лучше ко всем преданным так относиться,то есть видеть что Они под защитой Господа,но дистанцию конечно держать разную.
    Абхай Чаран дас

  5. #385
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Надя Коцеба

    Здравствуйте,возможно ли попросить о том,что б Враджендра Кумар прочел лекцию об этике поведения супругов друг с другом. Хотелось бы прояснить как вести себя в критических ситуациях...возможно ли мужу успокаивать и наставлять жену по средствам бития...может ли жена высказывать недовольство по поводу поведения мужа...и как правильно вести себя жене если муж проявляет все признаки психопата...а она клялась следовать за ним несмотря ни на что..извините за некоторый треш..
    Если муж - психопат и жена клялась следовать за ним, значит, она не совсем разумная. Если после попытки как-то исправить ситуацию муж продолжает вести себя агрессивно, лучше жить отдельно от него. В данном случае никакие семинары не помогут.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 22.09.2017 в 11:25.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  6. #386
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Вася Клейско

    Примите пожалуйста мои поклоны Враджендра Кумар прабху!
    В Шримад-Бхаватам-11.5.45,в самом конце комментария говориться:хотя порой кажется,что верный слуга Бога попал под влияние мирских страстей,он на самом деле всегда находится под защитой милосердного Господа и не знает в своей жизни поражений.

    Вопрос:я подумал что лучше ко всем преданным так относиться,то есть видеть что Они под защитой Господа,но дистанцию конечно держать разную.
    Вы правильно поняли. Процесс духовного развития, особенно в Кали-югу, не так прост, т.к. окружающий мир и общество не помогают нам в этом. Поэтому редко кому удается избежать взлетов и падений на своем пути. Мы часто идеализируем преданных, а потом разочаровываемся, когда видим, что они не соответствуют нашим идеалам. Надо с пониманием относиться к тем трудностям, через которые проходят преданные, понимая, что они находятся на пути к Кришне и просто проходят зону турбулентности. Да, Кришна возвращает всех преданных на верный путь рано или поздно. Но, как вы правильно заметили, нужно держать разную дистанцию с разными преданными, в соответствие с их уровнем.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  7. #387
    Анатолий Довгер

    Здравствуйте! Враджендра Кумар Прабху хотелось бы узнать ваше мнение по поводу "дряни" с аббревиатурой ГМО?
    Абхай Чаран дас

  8. #388
    Оля Якименко

    Харе Кришна, Враджендра Кумар Прабху! В книге "Искусство любить" Фромм затрагивает тему любви к Богу. И пишет об инфантильной любви к Нему, когда Бог воспринимается как мать или отец, и человек хочет получить от Него безусловной любви, защиты, покровительства. В этом случае, человек как бы неспособен пока найти силу внутри себя и от этого прибегает к вере в такого вот Бога. Зрелая любовь к Богу по Фромму попахивает имперсонализмом каким-то. У меня к Богу никакой любви нет, к сожалению, но чувствую задатки вот этой незрелой детской любви. Когда я весь такой беспомощный и жду опеки просто, пассивно. И формы Бога меня привлекают исключительно такие кшатрийские, видимо они отвечают моей потребности в защите. вопрос вот в чем. Как уйти от этого инфантилизма? Что такое зрелая любовь к Богу, в чем она заключается. как проявляется? и как развить именно её,а не застрять на каком-то другом уровне? потому что есть ощущение, что вот такая незрелая любовь к Богу это и не любовь

    большое спасибо!
    Абхай Чаран дас

  9. #389
    Сергей Новосельцев

    Харе Кришна Враджендра Кумар прабху, у меня вопрос про космос. Смотрел Ваш семинар "Самое сокровенное знание, день 2", а также слушал аудиолекции других преданных, но не до конца понял устройство увиденной вселенной. Т.е. понимание Голоки Вриндавана, окружающих её планет Вайкунтх, океана света безличного Брахмана и МахаВишну не вызывает никаких вопросов. Понятно так же и то, что из пор тела МахаВишну исходят пузырьки, т.е. брахманды, которые являются закрытыми капсулами (покрытые в соответствующем порядке материальными элементами). Т.е. свет снаружи поступить не может, и освещаются брахманды изнутри. Вопрос в том, что в терминологии соответствует понятиям астрономов, которые описывают видимую вселенную (как я понимаю брахманду изнутри) и говорят, что есть галактики разлетающиеся в разные стороны (считая что вселенная расширяется), есть звёздные скопления. Как эти объекты вселенной описывают веды ( например наша галактика Млечный путь что это? Она похожа на диск, является ли она мандалой или же мандала (срез, уровень сознания живых существ её населяющих) это более мелкий в масштабе вселенной объект - солнечная система?) Тогда если есть 14 планетарных систем, то почему в телескоп видно так много галактик, не говоря уже о других солнечных системах). Или же это оптическая иллюзия (созданная 33 миллионами полубогов и Брахмой) и видимый нами космос меньше, Но тогда как объяснить что прямолинейный свет идёт от этих разнообразных источников света и их можно зарегистрировать приборами? Чем являются другие видимые ближайшие к нам галактики? Ответьте пожалуйста на этот вопрос, единственно недопонятый из семинаров. Спасибо. Здоровья и процветания Вам!
    Абхай Чаран дас

  10. #390
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Оля Якименко

    Харе Кришна, Враджендра Кумар Прабху! В книге "Искусство любить" Фромм затрагивает тему любви к Богу. И пишет об инфантильной любви к Нему, когда Бог воспринимается как мать или отец, и человек хочет получить от Него безусловной любви, защиты, покровительства. В этом случае, человек как бы неспособен пока найти силу внутри себя и от этого прибегает к вере в такого вот Бога. Зрелая любовь к Богу по Фромму попахивает имперсонализмом каким-то. У меня к Богу никакой любви нет, к сожалению, но чувствую задатки вот этой незрелой детской любви. Когда я весь такой беспомощный и жду опеки просто, пассивно. И формы Бога меня привлекают исключительно такие кшатрийские, видимо они отвечают моей потребности в защите. вопрос вот в чем. Как уйти от этого инфантилизма? Что такое зрелая любовь к Богу, в чем она заключается. как проявляется? и как развить именно её,а не застрять на каком-то другом уровне? потому что есть ощущение, что вот такая незрелая любовь к Богу это и не любовь

    большое спасибо!
    Не думаю, что Фромм является специалистом в вопросах любви к Богу. Он просто философ. Такие тонкие вещи нужно получать через Парампару, а не от мирских философов. Однако нужно понять, что настоящая раса (тип любви к Кришне) проявляется не раньше, чем на уровнях Бхавы и Премы. До той поры, мы совершаем своем служение согласно наставлениям Гуру и Шастр и не пытаемся имитировать любовь жителей духовного мира. На высших уровнях садханы (ручи, асакти) у преданного может начать проявляться уже конкретная склонность к той или иной расе. Но это не имеет отношения к тем незрелым эмоциям и чувству беззащитности, которые описал Фромм.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  11. #391
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Сергей Новосельцев

    Харе Кришна Враджендра Кумар прабху, у меня вопрос про космос. Смотрел Ваш семинар "Самое сокровенное знание, день 2", а также слушал аудиолекции других преданных, но не до конца понял устройство увиденной вселенной. Т.е. понимание Голоки Вриндавана, окружающих её планет Вайкунтх, океана света безличного Брахмана и МахаВишну не вызывает никаких вопросов. Понятно так же и то, что из пор тела МахаВишну исходят пузырьки, т.е. брахманды, которые являются закрытыми капсулами (покрытые в соответствующем порядке материальными элементами). Т.е. свет снаружи поступить не может, и освещаются брахманды изнутри. Вопрос в том, что в терминологии соответствует понятиям астрономов, которые описывают видимую вселенную (как я понимаю брахманду изнутри) и говорят, что есть галактики разлетающиеся в разные стороны (считая что вселенная расширяется), есть звёздные скопления. Как эти объекты вселенной описывают веды ( например наша галактика Млечный путь что это? Она похожа на диск, является ли она мандалой или же мандала (срез, уровень сознания живых существ её населяющих) это более мелкий в масштабе вселенной объект - солнечная система?) Тогда если есть 14 планетарных систем, то почему в телескоп видно так много галактик, не говоря уже о других солнечных системах). Или же это оптическая иллюзия (созданная 33 миллионами полубогов и Брахмой) и видимый нами космос меньше, Но тогда как объяснить что прямолинейный свет идёт от этих разнообразных источников света и их можно зарегистрировать приборами? Чем являются другие видимые ближайшие к нам галактики? Ответьте пожалуйста на этот вопрос, единственно недопонятый из семинаров. Спасибо. Здоровья и процветания Вам!
    Харе Кришна!
    Понять как устроена вселенная, до конца не могут даже великие мудрецы и полубоги. Что уж говорить про нас. Для нас достаточно понять общую идею: есть иерархия миров в зависимости от уровня сознания и благочестия живых существ. Есть три гуны, есть закон кармы и на основе этого нам нужно понять свое положение и действовать согласно ему. Мы принимаем, что мир создан Богом и потому имеет божественное устройство. Это значит, что для нас метафизическая картина мира всегд важнее физической. Духовный мир является нашей высшей целью, а отношения с Кришной являются для нас высшей ценностью. А космос - это всего лишь механизм, через который дживы взамодействуют с Кришной. Таково наше понимание метафизической структуры вселенной.

    Что касается того, что видят ученые, они не знают, что они видят. Они просто строят свои догадки на основе ограниченного эмпирического опыта. Поэтому нам нет нужды пытаться привести в соответствие концепции Вед и концепции ученных, т.к. через несколько лет эти концепции ученых в любом случае изменятся. Чтобы понять это, просто проследите эволюцию научных взглядов на мир за последние сто лет. Концепция большого взрыва и расширяющейся вселенной появилась на свет просто на основе того, что излучение от звезд немного меняется с течением времени. Они на основании одного этого наблюдения построили целую теорию Большого взрыва и разлетающихся галактик. Хотя причина изменения спектра света от звезд вполне может быть совсем другой. Но для этого нужно сменить парадигму. И это происходит регулярно. Поэтому далеко не всегда можно найти соответствие между утверждениями Вед и мнениями ученых. Мы опираемся на Шабда-праману, на видение мудрецов, которые являются более высокими учеными, чем современные исследователи. Просто эти ученые подают все так, что обычный обыватель не сомневается в этом. Ведь человеку нужно кому-то верить. И ученые сейчас заняли место жрецов и священников на поприще знания, хотя их теории регулярно корректируются и даже опровергаются новыми поколениями. Поэтому авторитет науки, особенно такой как современная космология, весьма преувеличен.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  12. #392
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Анатолий Довгер

    Здравствуйте! Враджендра Кумар Прабху хотелось бы узнать ваше мнение по поводу "дряни" с аббревиатурой ГМО?
    Если это "дрянь", то отношение негативное
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  13. #393
    Julia Hill

    Действия
    Харе Кришна, Враджендра Кумар Прабху ???? Часто слышу в ваших лекциях - санскрит многоуровневый язык. Могли бы Вы на небольшом примере обьяснить, как одна и та же шлока по разному открывается? Спасибо ????
    Абхай Чаран дас

  14. #394
    Марина Лопонен

    Харе Кришна! мои низкие поклоны! Мой знакомый из семьи мусульман, а он вегетарианец, и очень интересуется ведами. Семья его категорически против этого.Хотят его женить на девушке из семьи мусульман. Он не хочет, так как не сможет уже спокойно читать БГ и т.д. т.к. возможны конфликты на религиозн.почве. Но семья настроена решительно и по всей видимости брака не избежать. Что ему посоветовать, он подавлен и не знает,что делать? Заранее спасибо!)
    Абхай Чаран дас

  15. #395
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Марина Лопонен

    Харе Кришна! мои низкие поклоны! Мой знакомый из семьи мусульман, а он вегетарианец, и очень интересуется ведами. Семья его категорически против этого.Хотят его женить на девушке из семьи мусульман. Он не хочет, так как не сможет уже спокойно читать БГ и т.д. т.к. возможны конфликты на религиозн.почве. Но семья настроена решительно и по всей видимости брака не избежать. Что ему посоветовать, он подавлен и не знает,что делать? Заранее спасибо!)
    В таких ситуациях все решает его система ценностей. Если для него духовная жизнь важнее, он принесет семейные традиции в жертву и заявит о своей незаивимости. Если семейные традиции победят в его сердце, тогда духовная жизнь пострадает. Хотя если человек гибкий и разумный, то может совместить одно с другим, если жена адекватная попадется.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  16. #396
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Julia Hill

    Действия
    Харе Кришна, Враджендра Кумар Прабху ???? Часто слышу в ваших лекциях - санскрит многоуровневый язык. Могли бы Вы на небольшом примере обьяснить, как одна и та же шлока по разному открывается? Спасибо ????
    Например, мантра-обращение в Ишопанишад. Есть несколько вариантов перевода этой мантры. Вот вариант Шрилы Прабхупады:

    ом пурнам адах пурнам идам
    пурнат пурнам удачйате
    пурнасйа пурнам адайа
    пурнам эвавашишйате

    ом — Полное Целое; пурнам — полностью завершенное; адах — которое; пурнам — полное; идам — этот проявленный мир; пурнат — из совершенного; пурнам — законченная часть; удачйате — произведен; пурнасйа — из Полного Целого; пурнам — полностью; адайа — было выделено; пурнам — совершенное равновесие; эва — хотя; авашишйате — остается.

    ПЕРЕВОД
    Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.

    Вот вариант перевода ЕС Бхану Свами с последующим комментарием Бхактивинода Тхакура:

    ПЕРЕВОД. Непроявленный Брахман совершенен. Проявленный Брахман совершенен.
    Из непроявленного Брахмана появляется проявленный Брахман как
    разнообразные аватары. Когда проявленные формы проистекают из
    непроявленного Брахмана, непроявленный Брахман остается тем же самым.

    КОММЕНТАРИЙ БХАКТИВИНОДЫ ТХАКУРА. Совершенный аватари и совершенный аватара полны и наделены всеми энергиями. Из совершенного аватарй
    появляются совершенные аватары в целях распространения игр Господа. Когда совершенный аватарй принимает совершенную форму для выполнения определенных игр, его присутствие продолжается, но в скрытой форме. Ни при каких обстоятельствах не происходит убавления совершенства Верховного Господа.

    Как видно, слово "Пурнам" имеет очень широкое значение. Шрила Прабхупада в своем переводе говорит о том, что из Господа исходит этот проявленный мир. Бхану Махарадж (на основе комментария Бхактивинода Тхакура) упоминает в переводе больше об Аватарах, исходящих из Господа, нежели об этом творении. По сути перевода ошибки нет, т.к. из Бога исходят и мир и аватары. Но один переводчик подчеркнул аспект творения мира, а другой подчеркнул Аватары.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  17. #397
    Анжелика Де-Сансе

    Достопочтимый Враджендра Кумар Прабху! Пожалуйста, скажите, как должна действовать жена, чтобы муж вёл более духовную жизнь.Он у меня вегетарианец, молитвенник.Но работает среди мирских людей тяжёлого физического труда, и среди них набирается шуточек и анекдотов, в общем, идёт ментальное загрязнение, которое влияет на наше общение дома.Мы христиане, я 16 лет пела на клиросе, а он пришёл к воцерковлению вместе уже со мной(2-й брак) В семье нет вредных привычек, живём как в монастыре.С благодарностью слушаем Ваши лекции и лекции Ваших коллег, стараемся всё применять в жизни.Но вот это момент как-то тормозит.Буду благодарна за ответ.
    Абхай Чаран дас

  18. #398
    Андрей Колосов

    Харе Кришна, Враджендра Кумар Прабху! Очень интересует ваше мнение на счёт так называемых "Славяно-Арийских вед". Некоторые духовные учителя ИСККОН упоминают в своих лекциях их, в качестве авторитетного источника, мол "в русских ведах вот так вот говорится", проводя параллели с аналогичными позициями в Вайшнавских шастрах. Некоторые же другие вскользь отвечая на вопрос что это такое - "Славяно-Арийские веды" - говорят, мол, есть мнение что это довольно грубая компиляция.
    Есть некоторое непонимание - как вообще к этому относиться? Сама история возникновения этих "вед" очень мутная, и из разряда "пятого измерения".??
    Абхай Чаран дас

  19. #399
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Анжелика Де-Сансе

    Достопочтимый Враджендра Кумар Прабху! Пожалуйста, скажите, как должна действовать жена, чтобы муж вёл более духовную жизнь.Он у меня вегетарианец, молитвенник.Но работает среди мирских людей тяжёлого физического труда, и среди них набирается шуточек и анекдотов, в общем, идёт ментальное загрязнение, которое влияет на наше общение дома.Мы христиане, я 16 лет пела на клиросе, а он пришёл к воцерковлению вместе уже со мной(2-й брак) В семье нет вредных привычек, живём как в монастыре.С благодарностью слушаем Ваши лекции и лекции Ваших коллег, стараемся всё применять в жизни.Но вот это момент как-то тормозит.Буду благодарна за ответ.
    Анжелика, не требуйте от своего мужа невозможного. Если он уже принял духовную жизнь, будьте благодарны за это. Но будьте терпеливы и снисходительны к нему. Человек не может сразу стать святым. Дети не мгновенно становятся взрослыми. Будьте требовательны к себе, но не давите на него. Если он ищет каких-то вкусов в материальном мире, значит, он пока еще не нашел их в духовной сфере. Сделать из него искусственного монаха будет большой ошибкой. Всему свое время. Если он принял Бога в своем сердце, значит, рано или поздно в этом сердце произойдут нужные изменения.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  20. #400
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Андрей Колосов

    Харе Кришна, Враджендра Кумар Прабху! Очень интересует ваше мнение на счёт так называемых "Славяно-Арийских вед". Некоторые духовные учителя ИСККОН упоминают в своих лекциях их, в качестве авторитетного источника, мол "в русских ведах вот так вот говорится", проводя параллели с аналогичными позициями в Вайшнавских шастрах. Некоторые же другие вскользь отвечая на вопрос что это такое - "Славяно-Арийские веды" - говорят, мол, есть мнение что это довольно грубая компиляция.
    Есть некоторое непонимание - как вообще к этому относиться? Сама история возникновения этих "вед" очень мутная, и из разряда "пятого измерения".??
    Был в моей жизни период увлечения этой темой и я, действиельно, нашел много параллелей в языке и культуре, но само по себе это ничего не решает. Да, очевидно, что раньше ведическая культура была распространена значительно шире, чем сейчас и на Руси можно найти какие-то ее остатки. Но что с этим делать? Живых представителей этой традиции сейчас нет. Те, кто выдают себя за таковых, говорят много нелепых вещей и не заслуживают доверия. Более того, они делают акцент не столько на трансцендетном знании, сколько на исключительности так называемых "славяно-ариев", что является разновидностью национализма и потому там нет ничего духовного. Видя все это, я полностью потерял интерес к этой теме.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы от группы Тушкин Василий Рюрикович (ВКонтакте)
    от АндреI в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •