Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 555

Тема: Вопросы от группы Враджендра Кумар пр. (ВКонтакте)

  1. #401
    Максим Гетман
    На 27-28 минуте лекции Врадженжра Кумар пр. говорит, что все в этом мире состоит из 8 элементов: земля, вода, огонь, воздух, пространство, ум, разум, ложное эго.

    В какую категорию можно отнести электричество, и его составляющую - электромагнитные волны?

    В Бхагаватам весьма непонятно об этом сказано
    https://www.vedabase.com/ru/sb/3/5/34

    ps прошу прощения, тема лекции другая, но тут это упомянулось, а мне, как инженеру, хочется для себя понять, что же это такое.

    Буду благодарен за ответ.
    Абхай Чаран дас

  2. #402
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Максим Гетман
    На 27-28 минуте лекции Врадженжра Кумар пр. говорит, что все в этом мире состоит из 8 элементов: земля, вода, огонь, воздух, пространство, ум, разум, ложное эго.

    В какую категорию можно отнести электричество, и его составляющую - электромагнитные волны?

    В Бхагаватам весьма непонятно об этом сказано
    https://www.vedabase.com/ru/sb/3/5/34

    ps прошу прощения, тема лекции другая, но тут это упомянулось, а мне, как инженеру, хочется для себя понять, что же это такое.

    Буду благодарен за ответ.
    Электричество - это форма огня.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #403
    Татьяна Богодухова


    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху! Мне очень важно ваше мнение о Николае Левашове и его книгах.У меня большие разногласия с сыном,он подтрунивает над моим интересом к ведическим знаниям.Постоянно советует мне читать Левашова.Я чувствую,что это лжеучение,но мне не хватает знаний, чтобы донести это до сына.Очень тревожно за него.Буду очень благодарна вам за ответ.
    Абхай Чаран дас

  4. #404
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Татьяна Богодухова


    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху! Мне очень важно ваше мнение о Николае Левашове и его книгах.У меня большие разногласия с сыном,он подтрунивает над моим интересом к ведическим знаниям.Постоянно советует мне читать Левашова.Я чувствую,что это лжеучение,но мне не хватает знаний, чтобы донести это до сына.Очень тревожно за него.Буду очень благодарна вам за ответ.
    Я впервые слышу имя этого автора и не читал его книг. Поэтому, увы, в данном случае не могу дать комментариев.
    Но если вы действительно обладаете духовным знанием, то должны видеть путь к сохранению отношений с близкими. Духовное знание - это не только информация, но и личностные качества, которые помогают примирять любые противоречия. Можно бесконечно сражаться на уровне идей. А можно быстро найти ключ к сердцу человека благодаря духовным качествам, которые высоко оценит каждый, независимо от идеологии.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #405
    Харе Кришна, Враджендра Кумар Прабху, примите пожалуйста мои поклоны вы и ваши приближенные!
    Слушал вашу лекцию про ведическую астрологию и понял что вы знаете в этом толк! ??
    У меня сегодня 22.11.17 в 14:05 родился сын, и мы теперь думаем какое имя дать , я слышал что значение имеют буквы которые есть в имени.
    Если вдохновитесь помочь нам , я буду очень вам благодарен, спасибо!
    Абхай Чаран дас

  6. #406
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, Враджендра Кумар Прабху, примите пожалуйста мои поклоны вы и ваши приближенные!
    Слушал вашу лекцию про ведическую астрологию и понял что вы знаете в этом толк! ??
    У меня сегодня 22.11.17 в 14:05 родился сын, и мы теперь думаем какое имя дать , я слышал что значение имеют буквы которые есть в имени.
    Если вдохновитесь помочь нам , я буду очень вам благодарен, спасибо!
    Поздравляю с рождением сына, но я не оказываю подобных услуг через данный Форум.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  7. #407
    Руслан Дульберг

    Помогите понять пожалуйста
    Дикша составное слово из:
    1. Ди - дивья-гьяна (Божественное знание).
    2. Кша - кшаяти (устранение препятствий)

    Вопрос: Каждый день в Храмах ИСККОН поют молитву "Поклонение Шри Гуру" вот 3-й стих:

    чакху-дан дило джеи, джанме джанме прабху сеи,
    дивйа-гьяна хриде прокашито
    премабхакти джахахоите, авидйа винашта джате,
    веде гай джахара чарито

    И здесть есть такая строка:

    дивйа-гьяна хриде прокашито

    дивйа-джнан — божественное знание;
    хрде — в сердце;
    прокашито — явил;

    Правильно ли понимать что Шрила Прабхупада согласно этой молитве вкладывает в наше сердце дивья-гьяну, иначе говоря Дикшу?
    Харе Кришна
    Абхай Чаран дас

  8. #408
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Руслан Дульберг

    Помогите понять пожалуйста
    Дикша составное слово из:
    1. Ди - дивья-гьяна (Божественное знание).
    2. Кша - кшаяти (устранение препятствий)

    Вопрос: Каждый день в Храмах ИСККОН поют молитву "Поклонение Шри Гуру" вот 3-й стих:

    чакху-дан дило джеи, джанме джанме прабху сеи,
    дивйа-гьяна хриде прокашито
    премабхакти джахахоите, авидйа винашта джате,
    веде гай джахара чарито

    И здесть есть такая строка:

    дивйа-гьяна хриде прокашито

    дивйа-джнан — божественное знание;
    хрде — в сердце;
    прокашито — явил;

    Правильно ли понимать что Шрила Прабхупада согласно этой молитве вкладывает в наше сердце дивья-гьяну, иначе говоря Дикшу?
    Харе Кришна
    Не совсем так. Дикша - это процесс с обоюдными обязательствами. Учитель дает божественное знание (Ди), а ученик его должен принять, начать применять и тогда уходят грехи (кша). Если человек просто получает знание, но не применяет его, это не есть дикша. В процессе дикши учитель и ученик сознательно принимают друг друга и один должен учить, а другой должен учиться. Вот это будет дикша.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  9. #409
    Александр Алешин
    я думаю, что прямым путем к Кришне могут идти только очень немногие люди. Это те, кого мы называем подвижниками, монахами и святыми. Это — исключительно индивидуальный путь. Но, хотя путь к Кришне у каждого человека свой, но все же большинству более слабых людей удобнее идти вместе, поэтому и «созданы» расы и национальности, когда люди, схожие друг с другом по психологии, моральным качествам да и внешнему облику помогают друг другу в этой жизни, удовлетворяя не только потребности своих материальных тел, но вместе вырабатывая какое-то общее восприятие окружающего мира, понимание Бога. Я считаю, что так было задумано «в идеале». Другой вопрос, что люди пали до такой степени, что не видят протянутой им в помощь руки и предпочитают (в основном на Западе да и у нас тоже) идти так же самостоятельно, как и подвижники, но в противоположную сторону. Конечно, в этом случае можно сказать, что умножается количество путей, так сказать, вариантов поведения. Не знаю, насколько угодно это Богу и механике мироздания, но уверен, что это состояние долго не продлится, скоро всех сгонят в общее стадо те, кто хорошо знают и понимают методы управления разобщенными людьми.
    Абхай Чаран дас

  10. #410
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Александр Алешин
    я думаю, что прямым путем к Кришне могут идти только очень немногие люди. Это те, кого мы называем подвижниками, монахами и святыми. Это — исключительно индивидуальный путь. Но, хотя путь к Кришне у каждого человека свой, но все же большинству более слабых людей удобнее идти вместе, поэтому и «созданы» расы и национальности, когда люди, схожие друг с другом по психологии, моральным качествам да и внешнему облику помогают друг другу в этой жизни, удовлетворяя не только потребности своих материальных тел, но вместе вырабатывая какое-то общее восприятие окружающего мира, понимание Бога. Я считаю, что так было задумано «в идеале». Другой вопрос, что люди пали до такой степени, что не видят протянутой им в помощь руки и предпочитают (в основном на Западе да и у нас тоже) идти так же самостоятельно, как и подвижники, но в противоположную сторону. Конечно, в этом случае можно сказать, что умножается количество путей, так сказать, вариантов поведения. Не знаю, насколько угодно это Богу и механике мироздания, но уверен, что это состояние долго не продлится, скоро всех сгонят в общее стадо те, кто хорошо знают и понимают методы управления разобщенными людьми.
    В чем ваш вопрос?
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  11. #411
    Александр Алешин

    Попробую задать вопросы так:
    1. С какой целью созданы человеческие расы и являются ли земные расы разными видами людей (из числа 400000)?
    2. Почему и как психологические черты , пристрастия, таланты (как свойства не материального, а тонкого тела) передаются по наследству и насколько важно для души (атмы) использовать это наследство в своих будущих воплощениях?
    Абхай Чаран дас

  12. #412
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Александр Алешин

    Попробую задать вопросы так:
    1. С какой целью созданы человеческие расы и являются ли земные расы разными видами людей (из числа 400000)?
    2. Почему и как психологические черты , пристрастия, таланты (как свойства не материального, а тонкого тела) передаются по наследству и насколько важно для души (атмы) использовать это наследство в своих будущих воплощениях?
    1. Они созданы с целью реализации кармы живых существ. Да, разнообразие рас входит в 400 тысяч типов человеческих существ.
    2. Качества передаются по наследству с учетом закона кармы. Мы не можем не использовать наследственность, т.к. мы ей обусловлены. Собака не может не лаять, т.к. она обучловлена телом собаки.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  13. #413
    Елена Сафронова

    Харе Кришна! Примите мои поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде! У меня практический вопрос по семинару "эволюция духовных стандартов". Что делать человеку, который хорошо понимает, что он еще не "дорос" до уровня садхана бхакти (Б.-г. 12.9)? Как прогрессировать, если сложно (невозможно) читать круги (даже один) регулярно? Знаю несколько таких людей в своей ятре, некоторые из-за этого ушли, т.к. стандарт 4/16. Есть такие, которые не ушли, но очень разочарованны и не знают что делать и нет поддержки. Стоит им тоже уйти или есть способ возвысится до уровня, который описан в Б.-г. 12.9?
    Абхай Чаран дас

  14. #414
    Руслан Дульберг

    Со всем смирением прошу Вашего коментария на этот материал

    Инициация это источник дивья-гьяны которая пробуждает дремлющее семя пр.сл. (бхакти лата биджу).
    Поливая водой (шраванам и киртанам) пробудившееся семя озаряется дивья-гьяной.
    Дивья-гьяной в равной степени может обладать как учитель так и ученик.
    Разница лишь в том - что один уполномочен иницировать, пробуждать семя, а другой нет.
    С этим все согласны.
    Теперь предположим что :
    После того, как учитель уходит в самадхи (оставляет тело) он одновременно утрачивает и способнность инициировать.
    Вопрос 1: если дивья может существовать в физ теле и без физ тела. А условием ее передачи ученику является обязательное наличие физ тела, значит проводником дивьи являтся материя. Тогда как понимать, что дивья может существовать вне материального физ тела?
    Вопрос 2: Принимая тот факт, что дивья духовна и поэтому не зависит от физ тела, но сама инициация нуждается в физ теле, - значит акт передачи дивьи ученику это деятельность-тела? Инициация это акт физ тела?
    Вопрос 3: Как это связать с тем, что инициация, обряд - это формальность?

    Далее, известно что :

    Дикша - это процесс, передачи(пробуждения) семени ученику. Поливая наставлениями от дикша гуру и шикша гуру, семя может вырасти до озарения, дивья-гьяны. И затем, получив полномочия от своего дикша гуру, ученик может сам давать инициации, т.е. стать дикша гуру.

    Таким образом, развитый и уполномоченный ученик(шикша) это учитель(дикша гуру).
    Значит учитель это совершенный ученик(шикша).

    Иначе говоря, дикша гуру это совершенный шикша гуру.
    Однако, обратное утверждение будет неверно, что шикша гуру это совершенный дикша гуру. Потому что это противоречит всему выше сказанному и тому что дикша гуру является господином для всех шикша гуру.

    Итак: 1. Почему тело это основа инициации?

    2. Если даже допустить что быть дикша гуру возможно только при наличии физ тела, а без физ тела это невозможно, исходя из этого возникает еще три вопроса:
    ? Какую роль в инициации играет неподвижное, полностью или почти немое, предсмертное тело Шрилы Прабхупады?
    ? Какую роль в инициации играет присутствие физ тела Шрилы Прабхупады который ни разу не видел и не общался со своим кандидатом на посвящение, а также Шрила Прабхупада просил своих жрецов(ритвиков)не беспокоить его по этому поводу сказав:"Поэтому не ждите моего одобрения того, кого сочтете достойным. Это будет зависеть от вашего усмотрения".
    (Шрила Прабхупада, беседа, 07.07.77, Вриндаван) ?
    ? Как Кришна в Своем изначальном полностью духовном теле инициировал Брахму?
    И как Верховный Господь был перенесена из ума, то есть сердца, Васудевы в сердце Деваки.
    ... посредством дикши, посвящения?
    Абхай Чаран дас

  15. #415
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Елена Сафронова

    Харе Кришна! Примите мои поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде! У меня практический вопрос по семинару "эволюция духовных стандартов". Что делать человеку, который хорошо понимает, что он еще не "дорос" до уровня садхана бхакти (Б.-г. 12.9)? Как прогрессировать, если сложно (невозможно) читать круги (даже один) регулярно? Знаю несколько таких людей в своей ятре, некоторые из-за этого ушли, т.к. стандарт 4/16. Есть такие, которые не ушли, но очень разочарованны и не знают что делать и нет поддержки. Стоит им тоже уйти или есть способ возвысится до уровня, который описан в Б.-г. 12.9?
    Почему бы не следовать стандартам БГ 12.10 (работай для Меня) или 12.11 - посвяти себя получению знания? В чем проблема? Постепенно человек сможет подойти к элементам садханы. Если он сам не может повторять мантру, пусть слушает как другие ее поют. Это же не сложно?
    Книги Шрилы Прабхупады он может читать? Если да, то все остальное приложится с течением времени. Просто не надо давить на людей. Если лидеры давят, то можно выдавить или сломать. Чтобы человек что-то начал делать для Кришны, его нужно вдохновить, пробудить его энтузиазм при помощи духовного знания. В этом и состоит искусство проповеди.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  16. #416
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Руслан Дульберг

    Дивья-гьяной в равной степени может обладать как учитель так и ученик.
    Нет, учитель обладает бОльшим или более глубоким знанием, чем ученик. Именно это отличает их. Иначе ученику нет смысла принимать учителя.

    Разница лишь в том - что один уполномочен иницировать, пробуждать семя, а другой нет.
    Разница в объеме и глубине знания. Полномочия имеют значимость только в организации. Вне системы имеет значение только квалификация учителя и ученика. Никто не уполномочивал Нараду Муни инициировать Дхруву, охотника Мригари и т.д., потому что они не состояли в организации.

    С этим все согласны.
    Я не согласен.

    Вопрос 1: если дивья может существовать в физ теле и без физ тела. А условием ее передачи ученику является обязательное наличие физ тела, значит проводником дивьи являтся материя. Тогда как понимать, что дивья может существовать вне материального физ тела?
    Ложная предпосылка и ложный вывод. Важно наличие доброй воли и обоюдного согласия учителя и ученика.Важно чтобы ученик дал личные обеты своему учителю, а учитель принял личную ответственность за ученика. Это существенно, а физическое тело - это просто условия для непосредственного общения учителя и ученика.

    Вопрос 2: Принимая тот факт, что дивья духовна и поэтому не зависит от физ тела, но сама инициация нуждается в физ теле, - значит акт передачи дивьи ученику это деятельность-тела? Инициация это акт физ тела?
    Электричество независимо от медной проволоки, но передается через нее, чтобы зажглась лампочка. Электричество берется не из проволоки. Медная проволока - это посредник. Так и воплощение в теле - это условия для общения в материальном мире.

    Вопрос 3: Как это связать с тем, что инициация, обряд - это формальность?
    Проблема в переводе английского слова formality на русский язык. Это переводится не только как "формальность", но и как "официальная процедура". Многие переводчики бездумно переводят слова, не осознавая своей ответственности.

    Итак: 1. Почему тело это основа инициации?
    Задайте этот странный вопрос себе, т.к. в шастрах такого утверждения нет.

    2. Если даже допустить что быть дикша гуру возможно только при наличии физ тела, а без физ тела это невозможно, исходя из этого возникает еще три вопроса:
    ? Какую роль в инициации играет неподвижное, полностью или почти немое, предсмертное тело Шрилы Прабхупады?
    ? Какую роль в инициации играет присутствие физ тела Шрилы Прабхупады который ни разу не видел и не общался со своим кандидатом на посвящение, а также Шрила Прабхупада просил своих жрецов(ритвиков)не беспокоить его по этому поводу сказав:"Поэтому не ждите моего одобрения того, кого сочтете достойным. Это будет зависеть от вашего усмотрения".
    Самым главным в этом было не физическое участие Шрилы Прабхупады в этой церемонии, а его внутреннее согласие принять этих учеников.

    ? Как Кришна в Своем изначальном полностью духовном теле инициировал Брахму?
    Он передал ему Гаятри через звуки флейты. Только не нужно пытаться имитировать уровень Брахмы.

    И как Верховный Господь был перенесен из ума, то есть сердца, Васудевы в сердце Деваки.
    Для Кришны нет никаких ограничений и сложностей.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 16.12.2017 в 04:05.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  17. #417
    Григорий Колобаев

    Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху!
    Примите, пожалуйста, мои поклоны!
    Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Шрила Прабхупада в письме Пэтти Дорган от 17 ноября 1971 пишет:
    «…Но даже если Он посылает нам какие нибудь необычайные трудности, мы должны быть всегда готовы принять их как Его особую милость. Мы должны понимать, что Он проверяет нашу искренность, или думать, что эти трудности — ничто по сравнению с тем, чего мы на самом деле заслуживаем».

    У меня вопрос: зачем Кришне проверять нашу искренность, если он по определению Всезнающий?

    Спасибо!
    Абхай Чаран дас

  18. #418
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Григорий Колобаев

    Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху!
    Примите, пожалуйста, мои поклоны!
    Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Шрила Прабхупада в письме Пэтти Дорган от 17 ноября 1971 пишет:
    «…Но даже если Он посылает нам какие нибудь необычайные трудности, мы должны быть всегда готовы принять их как Его особую милость. Мы должны понимать, что Он проверяет нашу искренность, или думать, что эти трудности — ничто по сравнению с тем, чего мы на самом деле заслуживаем».

    У меня вопрос: зачем Кришне проверять нашу искренность, если он по определению Всезнающий?

    Спасибо!
    Он - всезнающий, но мы - нет. Поэтому испытания нужны нам, чтобы мы сами увидели, что мы можем, что - нет. Экзамены нужны студенту, а не учителю, хотя глупый студент может думать, что это нужно учителю. Учеба без экзаменов не даст хороших плодов.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  19. #419
    Максим Рошиору

    Действия
    Секс как я понял есть.и в духовном мире но там это.все делается для Кришны то есть чтобы дать жизни. Но ведь сказано что душа не рождается и не умирает. Уважаемый Враджендра Кумар прабху не могли бы вы.прояснить этот момент пожалуйста
    Абхай Чаран дас

  20. #420
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от АндреI Посмотреть сообщение
    Максим Рошиору

    Действия
    Секс как я понял есть.и в духовном мире но там это.все делается для Кришны то есть чтобы дать жизни. Но ведь сказано что душа не рождается и не умирает. Уважаемый Враджендра Кумар прабху не могли бы вы.прояснить этот момент пожалуйста
    ШБ 5.17.12:

    Перевод:

    Люди, населяющие эти восемь варш, живут десять тысяч земных лет и почти во всем подобны полубогам. Каждый из них могуч, как десять тысяч слонов, и крепок, как удар молнии. И мужчины и женщины там всю жизнь остаются молодыми и очень долго наслаждаются половыми отношениями. Спустя много лет, посвященных чувственным удовольствиям, когда до конца их жизни остается один год, супруги зачинают ребенка. Иными словами, жители этих райских обителей имеют те же возможности для наслаждения, что и люди на Земле в Трета-югу.

    Комментарий:
    Всего существует четыре юги: Сатья, Трета, Двапара и Кали. В первую из них, Сатья-югу, люди были очень благочестивы. Каждый занимался мистической йогой, стремясь постичь Бога и свою духовную природу. Все постоянно пребывали в самадхи, и потому материальные чувственные удовольствия никого не привлекали. В Трета-югу люди предавались чувственным наслаждениям, не зная никаких бед. Материальные страдания начались лишь в Двапара-югу, но тогда они не были особенно тяжелыми. Тяжелые страдания обрушились на людей с наступлением Кали-юги.

    Кроме того, из данного стиха явствует, что, хотя во всех восьми райских варшах мужчины и женщины наслаждаются сексом, беременности при этом не бывает. Частые беременности свойственны только низшим формам жизни. К примеру, такие животные, как собаки и свиньи, приносят потомство дважды в год, причем каждый раз у них рождается с полдюжины детенышей. А представители еще более примитивных форм жизни, например змеи, откладывают сразу сотни яиц. Из этого стиха мы узнаём, что существа, стоящие на более высокой ступени развития, чем мы, беременеют один раз за всю жизнь. Они тоже вступают в половые отношения, но при этом не бывает беременности. А в духовном мире все обитатели — возвышенные преданные. Они поглощены служением Господу, и половые отношения их не привлекают. По сути дела, в духовном мире нет секса, но, даже если его обитатели и вступают иногда в половые отношения, у них никогда не бывает беременности. Однако у людей, живущих на Земле, половые отношения ведут к беременности, в то время как иметь детей хотят не все. Сейчас, в этот порочный век Кали, люди даже убивают детей во чреве матери. Это очень тяжкий грех, и те, кто его совершает, обрекают себя на нескончаемые страдания в материальном мире.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы от группы Тушкин Василий Рюрикович (ВКонтакте)
    от АндреI в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •