Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мотив

  1. #1
    Валентин
    Guest

    Мотив

    Харе Кришна.Вопрос к тем кто "давно уже".Если можно поделиться вашим внутренним пониманием того,чем мотивированно ваше служение Кришне.Ведь можно служить и ожидать вознаграждения какого нибудь,можно только ради нового вкуса,может из чувства долга,может из-за того что сам Бог вам "НЕ безразличен".

  2. #2
    Хотя моё служение трудно назвать служением, но попытаюсь примазаться)))
    По началу мотивация мной не осознавалась, но если подумать, то вроде как интересно просто было, философия такая глубокая, прасад))))
    А сейчас могу сказать: а потому, что альтернативы просто нет!))) То, что предлагают материалисты, ни в какие ворота... поэтому остаётся только Он!

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    У меня получилось так: Отец подарил маме книгу Бхагавад-гиту, которую она однажды увидела в НСК но не было средств приобрести. Мне как раз было 9 лет. Мама прочитав ее за три дня проснулась и стала служить. Мне она читала ежедневно на протяжении много лет, я с ней предлагал прасад Кришне, но я делал неосознанно, не было глубокого понимания, но в душе понимал что Он Господь. Ну и так далее понемногу я стал осознавать. В конечном счете я так пришел к сознанию Кришны вместе со своей семьей. Мне повезло. Сейчас мотив один - служить Совершенному Господину ибо это ни с чем не сравнить, это как глоток воздуха, без которого невозможна жизнь на Земле. Согласен с высказыванием Александра.Б

  4. #4
    С раннего детства сильно мучал вопрос - "зачем все это"? Служу, потому, что пришел к выводу, что ответ и смысл, можно найти только в источнике всего сущего, того кто и является высшей целью и смыслом. Я не принадлежу в полной мере этой конфессии и сампрадайе, а черпаю знания из разных источников и практик, но хочу сказать, что нигде, больше я не видел такой полной всеобъемлющей детализации и такого количества ответов на все, в том числе еще не высказанные вопросы.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Харе Кришна.Вопрос к тем кто "давно уже".Если можно поделиться вашим внутренним пониманием того,чем мотивированно ваше служение Кришне.Ведь можно служить и ожидать вознаграждения какого нибудь,можно только ради нового вкуса,может из чувства долга,может из-за того что сам Бог вам "НЕ безразличен".
    Это да, Бхактивинода Тхакур говорит всего о четырех мотивах, побуждающих обращаться к Богу: страх, надежда, долг и привязанность.
    Лично для меня - это отсутствие достаточного вкуса ко всему остальному. То есть не то чтобы совсем ни к чему материальному вовсе нет никакого вкуса: просто недостаточно этого вкуса чтобы очень глубоко и серъезно погрузиться в любую материальную деятельность.
    Но ведь пока живешь надо чем-то увлеченно заниматься. Вот и занимаемся бхакти-йогой как можем...
    А уж к какому из четырех вышеперечисленных видов это можно отнести я не знаю, увы...

  6. #6
    О мотивах - это наука!
    По началу становятся на путь религии, когда понимают, что не все равно, как поступать.
    И дальше уже из этого мотив: в любом случае максимально непротиворечиво, видно реально умиротворенных..
    И наверное каждый "вспоминает" свой прошлый уровень духовного постижения, и у каждогоздесь может быть свой мотив.

    Хотя в любом случае - это наука, и их немного.

  7. #7
    Валерий Д.
    Guest
    Я пришел в СК через лектора Торсунова - более года слушал его лекции фанатично верил - потом понесло меня разбираться правда все это или нет! Жил в невежестве пока жизнь не прижала и я не задался вопросом в чем смысл жизни! В детстве так частенько задавался вопросом для чего вообще все это, зачем я живу и откуда взялся(для меня была актуальна теория панспермии - полученная в школе в 9 классе по биологии, я верил что нас выращивают инопланетяне и они могут вступать с нами в контакт телепатически - но не кому не говорил об этом). этим и отличался от своих сверстников и меня считали что я немного неадекватный и не все нормально с психикой, так как все дети развлекались, а я вместе с ними развлекаясь параллельно думал зачем вообще все это надо! Что меня двигало с детства - это разобраться что такое истина, что бы жить правильно в этом мире - как будто в моем уме уже было вбито то что нужно все делать в жизни по правилам, жить по правилам и т.д! так и занесло меня сюда! на данный момент искал опровержения случайно жизни - как об этом постулирует атеизм! Меня это пугает - бессмысленная жизнь, дозволенная, я с детства люблю порядок и всех строить чтобы все было по правилам, и так как положено! Но все это трудно так было искать, я был в стрессе на самом деле может это глупо! наврятли кто либо впадал в стресс по такой причине как у меня! Я боялся что Бога нет в жизни - и когда какую то статейку прочитаю ученых атеистов , то у меня падало настроение, терялась цель жизни, нечего вообще делать не хотелось! и наоборот когда узнал что то обратное в этой теме - то сразу наполнялся энтузиазмом жить! в конце концов так я нечего не нашел, то есть не увидел Бога с помощью расследований материальных, так я сделал вывод что все это бесполезно! как бы потом принял идею которая вдруг появилась в моем сердце, то что просто принять его как будто он есть и служить и думать о нем, но все равно я не уверен что есть Бог на 100%. но хоть мне спокойнее стало жить!

  8. #8
    все, что ни делается в этом мире - по Воле Кришны. Можно делать с Кришной, для Него, а можно делать как бы самому )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать, если кажется, что мотив киртана не очень чистый? (конкретная ситуация)
    от Ананда Радхика дд (RNS) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •