Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Камасутра - происхождение

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744

    Камасутра - происхождение

    Харе Кришна! Хотелось бы узнать точное происхождение этих знаний, Википедия не удовлетворила в полном объеме. Как были поведаны эти знания по цепочке.

  2. #2
    Дмитрий_И
    Guest
    в лекция слышал что камастура это гуна невежества, а в невежестве думаю сложно проследить цепочку

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    и все же эти знания откуда то появились? должен же быть след, просто так ничего не бывает

  4. #4
    Вон, Бхавишйа Пурана, по мотивам которой Лакшми Нарайана прабху много чего поведал, тоже формально не авторитетна как бы. Возможно, до нас не дошли артефакты в письменном виде, ведь их активно уничтожают плохие люди, но суть послания остаётся и она передаётся так или иначе. В идеале, их можно получить прямо из эфира, нужно только обладать соответствующими качествами.

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    вот сегодня и посетила мысль, это первая книга которая была в детстве прочитана, но принял я ее не как пособие для удовлетворения своих чувств, а принял как знания для меня это было открытие, потому что там было написано так грамотно, что не вызывало ни похоти, ни вожделения а именно знания. Поэтому вот я и задал этот вопрос здесь, ибо мне интересно авторитетность этих знаний.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    первый передаватель - Нанди, дальше было много адаптаций и авторских работ.
    В числе своих... предшественников составитель Кама-сутры называет бога Праджапати, который создал единую грандиозную Шастру, посвященную трем целям человеческого существования, и одна из них, посвященная каме, была отдельно преподана быком Шивы Нандином в тысяче частей. Далее ее сократил до пятисот Ауддалаки Шветакету (известный риши из Упанишад), а Бабхравья Панчала вновь сократил — до 150 в семи разделах, точно соответствующих разделам Кама-сутры. Поскольку их все равно трудно было освоить из-за их объема, отдельные учителя (Даттака, Чараяна, Суварнанабха, Гхотакамукха, Гонардия, Гоникапутра и Кучумара) преподавали их по отдельности. Поэтому Ватсьяяна Малланага и счел необходимым придать этому «шалтай-болтаю» прежнюю систематическую связность, сократив, однако, великую науку-шастру Бабхравьи.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    оооо спасибо огромное!!! теперь я восполнил пробел этим знанием. Если есть больше информации то жду с нетерпением.

  8. #8
    Дмитрий_И
    Guest
    была отдельно преподана быком Шивы Нандином
    а другого и быть не может. только вот современная камасутра это не то, что было изначально поведано Нандином.
    Авторство современной кама сутры приписывается Ватсьяяне, который был материалистом.
    Истинная кама сутра утеряна, и что самое важное работа Ватсьяяны ничего общего не имеет с тем, что было изначально поведано энергиями Шивы и боле того работа Ватсьяяны не имеет ведической приемственности.
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 02.09.2014 в 19:21.

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    я не про современную, не помню автора, но брошюра тонкая формата журнала но брошюра. И там были комментарии и стихи в Индийском стиле написания. В тырнете все переискал не нашел.

  10. #10
    Дмитрий_И
    Guest
    я не про современную
    кроме трудов Ватсьяяны больше ничего нет, либо чьята спекуляция на спекуляцию Ватсьяяны

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    и все равно спасибо за то, что растолковали что есть что.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маха мантра в Ведах, происхождение
    от bhaktidevidasi в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 22:05
  2. происхождение некоторых народов
    от Валерий О.С. в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •