Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Телефон храма в Москве

  1. #1

    Телефон храма в Москве

    Подскажите, плиз, телефон московского храма. На этом сайте телефон недействительный. Как позвонить - непонятно.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  2. #2
    Да таже самя фича телефон набираю а никто не берет хотелось бы знать всетаки телефон храма, Хари боЛО

  3. #3
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Телефоны храма: +79259971003 и +7(499)6081249

  4. #4
    Большое спасибо!
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  5. #5
    Харе Кришна дорогие преданные! примите, пожалуйста, мои поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Пишет Вам один из организаторов ретрита "Наш Прабхупада", который состоится со 2.10.2014 по 10.10.2014 в храме на Куусинена 19 А.

    Хочу еще раз пригласить всех Вас на этот фестиваль-ретрит. Приходите, регистрируйтесь, участвуйте в подготовке! За последний месяц я много слушал и читал о Шриле Прабхупаде, общался с людьми, которые уже посетили семинар Сурешвары прабху и все они с энтузиазмом вдохновляли меня самого прослушать этот семинар. Один преданный сказал мне: "Я более, чем двадцать лет в ИСККОН. И внешне у меня было все в порядке. Но после семинара есть такое ощущение, что была жизнь до и есть жизнь после...Очень многое пришлось переосмыслить: и свою собственную жизнь, и место Прабхупады в ней, и другими глазами посмотреть на общество, которое он создал, на преданных и мои взаимоотношения с ними." И это, на мой взгляд, весомый аргумент, чтобы прийти на этот фестиваль для той категории людей, у которых есть трудности, сомнения и неопределенность в духовной жизни. Для преданных же, у которых уже есть личная связь со Шрилой Прабхупадой, есть устойчивая и непоколебимая вера в его миссию, для них есть другая причина посетить ретрит о Шриле Прабхупаде – это безмерное чувство благодарности и особый вкус, который они чувствуют, слушая о нем, вспоминая его качества и его жизнь, используя любой повод, чтобы сохранить и укрепить семью Шрилы Прабхупады.

    Спасибо за внимание! ждем вас!!!

    С уважением Доял Чайтанья дас
    За более подробной информацией, пожалуйста, заходите на сайт: nashprabhupada.ru
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  6. #6
    Харе Кришна! Скажите пожалуйста а можно ли грихастхам жить в храме, а точнее приходить туда ночевать, а утром уходить на работу?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Вова25 Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Скажите пожалуйста а можно ли грихастхам жить в храме, а точнее приходить туда ночевать, а утром уходить на работу?

    Ашрам грихастхи по определению находится там где его семья, жена, дети, родственники. В храмах живут брахмачари. В самом начале нашего движения Шрила Прабхупада позволял семейным людям жить в храмах, тогда это было необходимо. Но в наше время этого уже нет. Безусловно, если семейный преданный будет проездом в большом храме ИСККОН, ему могут позволить переночевать, но жить постоянно вряд ли.

  8. #8
    17.00 - ягья, когда родители могут сделать подношения для защиты своих детей
    18.00 - лекция Е.М. Амриты прабху, после которой можно будет получить несколько капель Радха-кунды на голову
    19.00 - Гаура-арати и пение Дамодара-аштами с подношением фитильков
    В Ведической культуре родители всегда проводили самые разнообразные обряды для своих детей. Вот как описывает "Чайтанья-Бхагавата" обряды, совершаемые для маленького Господа Гауранги его близкими:
    "Некоторые из них, желая защитить малыша, пели мантры Вишну. Другие произносили мантры, прося благословения у богини Дурги, а третьи, чтобы защитить Его от враждебных сил, произносили мантры, обходя дом."
    Похожие описания можно найти в "Шримад Бхагаватам", где рассказывается о поклонении Гопи, желавших защитить маленького Кришну.
    На ягье в среду пуджари прочитают некоторые из этих гимнов. На ягью можно приносить фрукты и топленое масло. Очень хорошо в этот день делать пожертвования на Говардхана-пуджу от имени своих детей.
    День Бахулаштами связан с такой историей. Во Враджа-Дхаме есть Бахулаван, один из её главных лесов. Однажды корова по имени Бахула пришла попить воду из Санкаршана-кунды в этом лесу. К ней подкрался тигр и схватил её. Она попросила его не пожирать её прямо сейчас, потому что вначале она должна была покормить своего голодного телёнка. (Они жили в доме брахмана.) Корова Бахула пообещала тигру вернуться сразу после этого. Вернувшись в дом к брахману, она стала кормить телёнка, говоря ему, что кормит его в последний раз. Когда телёнок узнал об этом, он стал проситься пойти с ней и погибнуть вместе. А когда об этом услышал брахман, он попросил их обоих остаться, а сам собрался идти вместо них, чтобы скормить себя тигру.
    В конце концов, идти в лес решили все трое, причём каждый хотел пострадать за других. Когда они пришли к тигру, в тот момент появился Сам Господь Шри Кришна, Который за такое самопожертвование хотел даровать всем троим благословения. Тигр, увидев Господа, внутренне изменился – его сердце смягчилось и он отпустил корову, телёнка и брахмана домой. По имени коровы и был назван этот лес. А Шри Радха-кунда находится именно в пределах леса Бахулаван.
    Шри Радха-кунда явилась после того, когда один прислужник Камсы, демон Ариштасура (Вришабхасура), принял образ быка и пришёл во Врадж, чтобы доставлять беспокойства Враджабаси и Самому Кришне. Его целью было убить Кришну. Но Сам Кришна убил его. Шримати Радхарани и Гопи потребовали от Него пройти очищение, поскольку Он убил «быка», даже несмотря на то, что это был асур, а не бык.
    "Ты должен омыться во всех святых водах, которые только есть на Земле», сказали Гопи Шри Кришне. Тогда Господь создал Свою большую кунду (Шйама-кунду), просто ударив ногой о землю. В неё тотчас вошли все тиртхи Земли. Господь принял там омовение, а Шримати Радхарани теперь захотела создать и Свою кунду, больше по размеру, чем Шйама-кунда. Вместе со Своими Сакхи Она начала копать землю браслетами, но вода не появлялась там. Тогда Кришна попросил все тиртхи войти и в эту кунду, и так появилась Радха-кунда.
    Шри Радха-кунда неотлична от Шримати Радхарани и поэтому очень дорога Шри Кришне.
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Строительство храма в Москве
    от Этторе Бугатти в разделе Вопросы проекта строительства храма Кришны в Москве
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 23:55
  2. Отчетность о пожертвованиях на строительство храма в Москве.
    от vaikunthanatha в разделе Вопросы проекта строительства храма Кришны в Москве
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 10:53
  3. Проекту строительства нового храма в Москве требуются:
    от Aniruddha das в разделе Храм Шри Шри Даял-Нитай Шачисуты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:26
  4. Какова ситуация со строительством храма в Москве?
    от Ямуна Дживана дас в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 06:31
  5. Реквизиты для пожертвования на строительство храма в Москве
    от Aniruddha das в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 06:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •