- жоли


мой муж хочет взять мою подругу к себе работать. он начальник, она подчиненная.как мне относиться к этой ситуации? стоит ли мне предотвратить её, пока есть возможность? что сказано в ведах по этому поводу?



отвечает девананда пандит дас:

харе кришна!в наше время мужчины и женщины работают вместе. так уж заведено. ни для кого не новость, что работа – это место, где возникают служебные романы. вы не напрасно опасаетесь. часто так получается, что любовный треугольник состоит из таких углов: муж, жена и подруга жены. почему подруга? потому что мужчине гораздо легче начать с ней общаться. один шаг по сближению уже сделан. она уже подруга. не его, конечно, а его жены, но, тем не менее, на этой почве легко развивается фамильярность. «подруга моей жены – моя подруга». если подруга одинокая, то любое фривольное поведение со стороны мужа подруги может разжечь в ней интерес. чувства такое вещество, которое никогда не трудно разжечь.

все будет зависеть от того, насколько ваш супруг верен вам и есть ли у него система возвышенных ценностей. вам не следует его в чем-то подозревать или преждевременно выражать опасения (надеюсь, пока ничего такого не произошло). но обговорить свои опасения необходимо. мужчину может легко ранить ваша ревность, поэтому говорить по этому вопросу следует спокойно. постарайтесь договориться о том, что у него не будет никаких секретов от вас по этому вопросу.что касается подруги, то с ней не стоит проводить подобных бесед. если вы чувствуете, как кто-то интересуется вашим мужем или вами, постарайтесь прославлять своего супруга, припомните какие-то ситуации, которые помогли проявиться вашим крепким отношениям.
желаем вам успехов!

P.s. в ведах сказано, что женщины не должны зарабатывать на хлеб, а должны находиться под опекой своих мужей. но сейчас это правило нигде и никем не соблюдается.