Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Происхождение языка Санскрит?

  1. #1
    Валерий Д.
    Guest

    Question Происхождение языка Санскрит?

    Здраствуйте! Расскажите по подробнее про язык Санскрит! Его происхождение и как с ним связаны веды? Историю этого языка! Насколько он древний7 Спасибо за Ответы!

  2. #2
    Валерий Д.
    Guest
    Вот еще мнение ученого по повду откуда появился санскрит - " по истории индоевропейских языков. Так вот, есть три версии на тему родины санскрита. Все они не "индийские". И это не потому, что злые англичане хотели отказать " отсталой Индии" в таком праве. А потому, что родство языков и их происхождение определяются по сохранению в потомках изначального языка базовых для него слов. В частности, по сохранению названий природных явлений, наблюдавшихся на изначальной родине. Так вот, в индоевропейской семье наблюдается устойчивость названий деревьев и животных, типичных не для Индии, а для Восточной Европы и Кавказа. На этом основании и сделан вывод о расселении носителей этого языка оттуда, споры только о том, откуда именно. На тему сложности этого языка и его точности претензий никаких нет, это общеизвестно." В фильме сказано"тайны ведической цивилизации", что Веды записывались не на табличках, а на пальмовых листьях, которые не сохранились. И то с позднего времени, потому что раньше считали, что запись убивает память и их просто учили наизусть, как и сейчас учат - каким способом перешло знание вед до нас?Ну мне вот уже сказали чепуху про происхождение санскрита и про карту Пири Раиса. И не привели ни одной прямой цитаты из Вёл за 40 минут. Думаю, дальше будет в том же духе. Цивилизации не было и Веды - это мифология." - это мнения одного ученного человека по поводу фильма"тайны ведической цивилизации"! Он знаком и тесно связан с академической наукой!

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Валерий, у нас с вами уже был опыт неудачного общения. Я пытался, как мог, объяснить вам некоторые принципиальные вещи, но вы не восприняли ничего. Это я ясно вижу по характеру вопросов в вашем втором посте. Отвечать на эти вопросы - это опять начинать сказку про белого бычка. Я не буду этого делать.

    По поводу санскрита скажу коротко и по сути. Санскрит (самскрита) означает "очищающий". Если регулярно слушать и повторять стихи на санскрите, легко можно почувствовать его очищающую силу. Отсюда простой вывод: если эти звуки очищают наш ум, значит они имеют более высокую природу, что подтверждается другим названием санскрита - дева-нагари, что буквально означает "язык богов".
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #4
    Валерий Д.
    Guest
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Валерий, у нас с вами уже был опыт неудачного общения. Я пытался, как мог, объяснить вам некоторые принципиальные вещи, но вы не восприняли ничего. Это я ясно вижу по характеру вопросов в вашем втором посте. Отвечать на эти вопросы - это опять начинать сказку про белого бычка. Я не буду этого делать.

    По поводу санскрита скажу коротко и по сути. Санскрит (самскрита) означает "очищающий". Если регулярно слушать и повторять стихи на санскрите, легко можно почувствовать его очищающую силу. Отсюда простой вывод: если эти звуки очищают наш ум, значит они имеют более высокую природу, что подтверждается другим названием санскрита - дева-нагари, что буквально означает "язык богов".
    Я все воспринял и восприму! Только вы не хотите мне больше говорить! Как же я должен развиваться тогда - если есть вопросы у меня к духовному лидеру!

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Валерий Д. Посмотреть сообщение
    Я все воспринял и восприму! Только вы не хотите мне больше говорить!
    А вы подумайте, почему я не хочу больше отвечать на ваши вопросы. Перечитайте мои предыдущие ответы несколько раз, пока не поймете. Потому что ответ я вам дал уже давным давно, но вы его не видите. Какой учитель будет давать ученику новый материал, если тот не усвоил прежний? Хотите понимать духовные темы? Станьте смиренным и займите позицию ученика. Иначе знание не войдет в ваше сердце. А удовлетворять ваше праздное любопытство я больше не намерен. Не люблю впустую тратить время.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Камасутра - происхождение
    от Hrishikesha das в разделе Философия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 06:06
  2. Маха мантра в Ведах, происхождение
    от bhaktidevidasi в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 22:05
  3. происхождение некоторых народов
    от Валерий О.С. в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:47
  4. Санскрит вокруг нас
    от Aziz в разделе Традиция и современность
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •