Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Искажение истины?

  1. #1

    Искажение истины?

    Хари Кришна Рама! Уважаемый Враджендра Кумар прабху! Несколько дней назад я прослушала Ваш семинар "Искажение истины", где Вы говорите, что если в социуме начались конфликты, значит истина понята неправильно. Накануне ознакомления с данным семинаром у меня случился конфликт с мужем. Поскольку я являюсь вегетарианкой (Хари Кришна!),мне всё тяжелее готовить мясные блюда для мужа. И я объявила ему, что мясо коровы больше готовить не буду. Он сначала разгневался, а потом сказал: "Как же так? Всё было так хорошо". Как мне быть? Пожалуйста, дайте мне наставления, если это возможно. Большое Вам спасибо за Ваши лекции, которые проникают в сердце. Низкий поклон и крепкого здоровья!!!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Не все могут быстро измениться в лучшую сторону. К сожалению, это тоже часть истины. Кришна дал нам свободу выбора и он позволяет нам самим принимать решения, хотя и не всегда одобряет наш выбор. Все, что вы можете поделать в этой ситуации - это подобно Кришне, проявлять терпение, смирение и любовь. Старайтесь жить по вечным принципам и позитивно влиять на людей, оставляя свободу выбора за ними. При таком подходе больше шансов, что близкие люди изменятся в лучшую сторону. Попытка все быстро и окончательно решить в гуне страсти редко дает стабильные положительные результаты. Пусть ваш муж ест то, что хочет, но при этом так же и Кришна-прасад. Если вы не будете на него давить и называть его демоном, то постепенно он изменится. Будете вы ему готовить мясо или он решит этот вопрос иначе - это уже технический вопрос, который зависит от обстоятельств. Это детали. Но сначала нужно понять принципы. Сердце человека меняется под влиянием общения и количества внутреннего благочестия. Если вы своей принципиальностью будет провоцировать его на негативные мысли и слова о Кришне и Его преданных, тогда это разрушит все благочестие в его сердце и это будет вашей ответственностью. Помните об этом. Кстати, правильное написание ХарЕ Кришна, а не ХарИ Кришна. Это тоже принципиально важно. ХарЕ - это Радхарани - женская половинка Бога, а ХарИ - это одно из имен Вишну.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Харе Кришна! Враджендра Кумар прабху, огромное спасибо за наставления, которые для меня как бальзам. Очень симпатизирую движению сознания Кришны и в сердце причисляю себя к этому движению, но в семье меня не поймут, если начну объяснять или рассказывать (нет квалификации), поэтому веду как бы двойной образ жизни. Слушаю Ваши лекции, которые помогают многое понять в духовном аспекте и в работе над своим невежеством, но когда приходят экзамены, часто их проваливаю. Не мог бы кто-нибудь из преданных взять меня на воспитание? Большое спасибо!

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Irina Sharnas Посмотреть сообщение
    Не мог бы кто-нибудь из преданных взять меня на воспитание?
    Этот вопрос нужно решать по месту жительства. Дистанционно трудно направлять человека.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 21:37
  2. Практика - критерий истины
    от Dravida das в разделе Философия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •