Показано с 1 по 18 из 18

Тема: СОЗДАНИЕ ОБЩИНЫ НА ЗЕМЛЕ, 1ая встреча

  1. #1

    СОЗДАНИЕ ОБЩИНЫ НА ЗЕМЛЕ, 1ая встреча

    Хари.
    29го сентября(понедельник) недалеко от метро Динамо,пройдёт первая встреча для желающих создавать общину и жить на земле.
    -начало прасада 18.00, начало встречи в 19.00
    amur444@list.ru 8-926-044-31-20

    Из лекции Бхакти Викаша Свами "Перебирайтесь на землю" (Россия, Москва, 3.08.2014 года).
    - "Преданный: Каков первый шаг для создания общества варнашрамы, что от нас требуется?
    - Бхакти Викаша Свами: Первый шаг - это обсуждать эту тему с теми преданными, которые мыслят в этом же направлении.

    лекция Перебирайтесь на землю, лекция Е.С. Бхакти Викаши Свами, Москва, 03.08.2014
    http://vk.com/video-41396713_1695427...63e66a72db3c78

    ...Прабхупада хотел, чтобы преданные жили на земле и занимались сельским хозяйством. Кришна и Баларама - это сельскохозяйственные ачарьи. Последние годы своей жизни Шрила Прабхупада подчёркивал важность сельскохозяйственных общин. Он хотел, чтобы преданные жили в деревнях, занимаясь сельским хозяйством, вели простой образ жизни и были счастливы.

  2. #2
    спасибо за ссылку, а вопросы в этой теме можно задавать?

  3. #3
    -в тёплой и дружественной обстановке состоялась 1ая встреча.
    -2ая встреча пройдёт 24го ноября.

  4. #4
    Харе Кришна. А почему так редко встречи у вас проходят?

  5. #5
    Харе Кришна!
    Скажите а кроме желания жить на земле
    что еще требуется?

  6. #6
    Харе Кришна, дорогие преданные - вайшнавы. Моя специальность связана с землёй, растениями. Вращаюсь в этой сфере уже 22 года. Для тех, кто решил переехать из города и создавать ферму, могу дать небольшую подсказку как легче все это устроить. Особенно это актуально для тех, кто привык к городу, чтобы вам не разочароваться, и не надорвать в нашем суровом климате свое здоровье тяжелым физическим трудом. Посмотрите видео в ютубе про "Солнечные биовегетарии', а также почитайте книги Курдюмова про умный огород. Если у вас уже есть активная группа, и вы действительно готовы продать квартиры и уехать из Москвы, то я могу организовать встречу с кооперативом, который выгодно и надежно помогает это сделать без обмана, построить жилье, организовать агропоселок, купив землю, построить биовегетарий - это будет как современная ферма, на которой несложно производить экологически чистые овощи, кооператив даже помогает со сбытом их. Можно также устроить мини-туризм на такой ферме, есть еще несколько десятков видов деятельности, которыми можно заниматься на такой ферме семьям преданных, учитывая свою природу, как служение Кришне и друг другу. Этот кооператив ведет девушка, интересующаяся ведическим знанием, очень хорошо разбирающаяся в экономике, в цифрах,бизнес-гений и патриотка..Зоните 89851617021
    Последний раз редактировалось ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ; 08.11.2014 в 14:47.

  7. #7
    Также как агроном рекомендую посмотреть видео о методе талантливого фермера Зеппа Хольтцера, почитать книги Курдюмова 'Умный огород'и др, в том числе видео в ютубе.
    Джая Радхе!!

  8. #8

  9. #9
    Также в интернете, если интересно, можно посмотреть пример экоферм в России (например, в Шаховском районе). Там есть и церковь, и экотуризм, и животные, природа.

  10. #10
    А 1 марта 2015 р. вступают в силу изменения в законе о земле, подписанные президентом. Купить землю теперь дешевле.
    Кстати, биовегетарии и экотуризм - отличное доходной занятие для семьи, хорошее служение, возможность проповедовать эко- туристам, выращивать чистые овощи и т.д.

  11. #11

  12. #12
    Экскурсия стоит 2000, но можно добираться самим (почитайте в теме). У кого есть желание и машина, можно скооперироваться и съездить посмотреть био-вегетарий. На мой взгляд, перспективное и доходное служение для семей преданных на фермах в нашей северной полосе, то есть можно обеспечивать экопродукцией себя, храмы, семьи преданных-горожан круглый год! А на вырученные лакшми строиться, растить детей, развивать инфраструктуру на ферме, развивать разные направления, которые нравятся - пчеловодство, животноводство,рукоделие, экотуризм и т.д. Такая развитая ферма ИСККОН может стать для социума наглядной проповедью вегетарианства, жизни без алкоголя и наркотиков. Увидев эту пользу, возможно, власти дадут разрешение на строительство храмов ИСККОН

  13. #13
    Есть еще интересная информация, надеюсь, достоверная.
    http://top.thepo.st/1065560/PRINYAT-...vobodnom-meste

    А также посмотрите, какая красивая ферма ИСККОН есть в Венгрии
    http://www.vasudeva.ru/index.php?opt...=44&Itemid=355
    Последний раз редактировалось ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ; 21.02.2015 в 21:59.

  14. #14
    Харе Кришна, матаджи Чантарукми. Мне это очень интересно только не могли бы вы рассказать о солнечных биовегетариях поподробнее

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вова25 Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, матаджи Чантарукми. Мне это очень интересно только не могли бы вы рассказать о солнечных биовегетариях поподробнее
    Вживую я их пока не видела, но мне нравится их функциональность, простота и то, что они на основе биогумуса. Наберите в интернете Солнечный биовегетарий, и там есть много информации. Харе Кришна

  16. #16

  17. #17

  18. #18
    С удовольствием делюсь с Вами интересным видом творчества для жителей эко-ферм и не только
    http://rodonews.ru/news_1339404413.html

    Можно расписывать высушенные плоды тыквы Лагинарии, изготавливать из нее светильники, скворечники, наборы посуды и проч.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s13710430.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	11245 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101600150_large_33.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	11246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s31754915.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	11247 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8ZIjfHlpGa.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	11248

    Можно использовать изображения из ведической тематики, писать красиво Святые Имена, маха-мантру
    Последний раз редактировалось ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ; 11.05.2015 в 19:41.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2014, 18:09
  2. КАЛЬКИ АВАТАР НА ЗЕМЛЕ!!!
    от Арсений Глазков в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 03:24
  3. Первая встреча Прабхупады с Бхактисиддхантой Сарасвати
    от Хари-канта д.д. в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 23:21
  4. Простая жизнь на земле и возвышенное мышление на практике
    от -Алексей- в разделе Ваши объявления
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 20:20
  5. Какое самое маленькое живое существо на Земле?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •