Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подготовка к зачатию

  1. #1

    Подготовка к зачатию

    Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху!
    Очень нужен Ваш совет по вопросу зачатия ребеночка и привлечения возвышенной благочестивой души в этот мир.
    Мне 32 года, супруге 30 лет. Женаты с января 2014года. Все это время готовимся к зачатию ребенка в плане лечения. Убираем всевозможные половые инфекции, зубы вылечили.
    Позвольте я изложу то, что я знаю по поподу подготовки к зачатию, и порошу Вас прокомментировать:
    1) Нужно получить благославление духовного учителя на зачатие. Духовного учителя у меня пока нет (по Вашей классификации я пока принадлежу к третьему кругу – это друзья Кришны, хотя стремлюсь ко второму кругу – регулярно читаю джапу 4 круга и следую регулирующим принципам). Преданные с бхакти-врикши порекоммендовали попросить благославления у самого старшего преданного, которого я знаю. Я получил благославление от Ангира Муни прабху.
    2) Нужно минимум месяц воздерживаться от сексуальных контактов с супругой. У нас получится два месяца даже без поцелуев (я сейчас на вахте на Чукотке).
    3) В день зачатия нужно прочитать 50 (52) круга джапы, плотно покушать в обед зерновой пищи. Перед самим зачатием сделать омовение, натереться маслами и прочитать какую-то длинную мантру (не могу ее найти…). В процессе – думать о возвышенной душе, молиться.
    4) Узнать у ведического астролога благоприятную дату для зачатия. Выяснили у одного уважаемого индийского астролога эту даты – на нее и ориентируемся (правда смущает, что день овуляции за 5 дней до этой даты…)
    5) Читать мантры для зачатия. Я нашел несколько мантр. Читаю одну сразу после утренней джапы (один круг – 108 раз):
    ДЕВАКИ СУТА ГОВИНДА ВАСУДЕВА ДЖАГАТ ПАТЕ
    ДЕХИ МЕ ТАНАЙЯМ КРИШНА
    ТВАМ АХАМ ШАРАНАМ ГАТАХ
    Есть еще мантра:
    Ом Мани Дхари Байзене Маха Тхати
    Сари хум-хум пайпай соха – ее читаю иногда (непостоянно и не по 108 раз)

    Я уже 3 года вегетарианец, инстоксикации не принимаю, включая чай и кофе.
    Супруга не совсем вегетарианка – очень редко кушает рыбы, что-нить с яйцами и пьет изредка зеленый чай (не пакетированный, а хороший листовой)
    К сожалению супруга не разделяет моих религиозных взглядов. Она больше склоняется к древним славянским традициям. Она не атеист, нет, она глубоко духовный человек. Весной была в Индии в Харидваре. Проходила там 9-ти дневную очистительную ягью в храме Ханумана и читала там по 2 часа в день мантру Ом Дурге Намах, также постоянно проходила омовение в Ганге. Эту поездку ей порекомендовал ведический астролог, консультацию которого она брала в Москве. Сам он живет в Ришикеше, а работает в Харидваре.
    Она меня ооочень сильно любит, но в следовании традиции Гаудия-вайшнавов смысла не видит.


    Враджендра Кумар прабху, очень хочется услышать Ваше мнение по этому вопросу, как состоявшегося отца семейства в традиции Сознания Кришны.
    Может стоит супруге хотя бы за месяц до зачатия полностью отказаться от рыбы, яиц, зеленого чая. И, думаю, я смогу уговорить ее в день зачатия прочитать хотя бы один круг джапы и настроиться на процесс зачатия, как духовный процесс.
    _ _ _
    Счастье ЖИТЬ!
    С почтением, Игорь

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Все вы правильно написали, но так же надо не переусердствовать в смысле давления на жену. В момент зачатия сознание родителей должно быть умиротворенным. Все должно произойти естественно, без напряжения и излишнего волнения. Благословения старших важны, но так же важны благословения грихастх, у которых есть хорошие дети. Это должны быть люди, которые лично вас знают и которые являются вашими реальными доброжелателями, чтобы благословение было естественным, а не формально-искусственным.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Благодарю за ответ, Враджендра Кумар прабху. Спасибо Вам за то, что Вы делаете. Искренний Вам поклон. Харе Кришна!
    _ _ _
    Счастье ЖИТЬ!
    С почтением, Игорь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подготовка к интервью со Светланой Копыловой
    от Иван Клыков в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:41
  2. подготовка к зачатию, ведическая акушерка, ведические роды, ЛАЛАНА
    от Алиса Зубкова в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 09:38
  3. Дурацкий вопрос по зачатию детей
    от Владислав в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 08:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •