Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Первые шаги в СК и девушка

  1. #1

    Первые шаги в СК и девушка

    Всех благ Вам, Враджендра Кумар прабху!

    Сам я делаю первые шаги в СК. Но возникло препятствие - моя девушка, она против моих начинаний. Она не очень лестно отзывается о СК, не зная толком ничего об этом движении. Думаю что все такие случаи похожи. Но расставаться она не хочет, и я не очень этого хочу, по правде говоря.

    Скажите, будет ли она большим препятствием, если мы будем с ней вместе жить со всеми вытекающими? Совместимо ли это, жизнь не в браке и развитие человека в Сознании Кришны? Как мне действовать и какие шаги предпринимать?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Мы живем далеко не в ведическом обществе и потому предъявлять высокие требования начинающему преданному никто не будет. Начинать свой путь к Кришне можно из любого положения. Если вы серьезно духовно настроены, то можете быть уверены в том, что Кришна Сам вмешается и устроит все наилучшим образом. Я сам начинал свою духовную практику в подобной ситуации и моя подружка не ододбряла этого, но потом Кришна все Сам так разрулил, что каждый получил то, что он хотел и заслуживал. Поэтому делайте для Кришны то, что возможно в нынешних обстоятельствах, не беспокоясь пока о своих стандартах. Не давите на свою подругу и не требуйте от нее невозможного. Пусть она почувствует, что сознание Кришны - это не аскеза, а радостное и естественное состояние души. Если будет на то воля Кришны, то вы можете сохранить свои отношения и станете полноценной духовной семьей. А может быть и нет. Но это тоже не повод для печали, т.к. если Кришна что-то отбирает, то взамен Он всегда дает что-то лучшее. Это проверенный факт.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Практические шаги по обращению Аударьи Дхамы прабху
    от Екатерина .. в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 18:19
  2. Девушка, преданная снимет комнату
    от Татьянка в разделе Недвижимость
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 22:08
  3. Первые короткометражные фильмы (1966, 1967 г.г.)
    от Олег Бирюков в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 22:36
  4. Девственница или любящая девушка?
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •