Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: прошу поделиться опытом в издании книги

  1. #41
    ps: Наряду со всем, забыла упоминуть.. Что ещё способно заменить великолепную интеграцию адобовских продуктов? Где я могу что называется "на лету", не отходя от монтажного стола, переключаться между приложениями (фотошоп, иллюстратор), редактировать их и тут же получать обновлённые линки. А при объёмной работе над изображениями да ещё и при большом их количестве, это просто незаменимо!

  2. #42
    Цитата Сообщение от Adel Посмотреть сообщение
    Зачем?
    ну, хотя бы: очень познавательное чтиво, для обшего развития, например!

    Я никак не могу понять в каком месте противоречие
    трудно найти противоречие там, где его нет!

    Я всего-лишь озвучила факт, назвав бесплатным свободный Латех. Вы мне про другое значение слова free. Ну какое другое? Свободный и как следствие бесплатный (при этом понятно, что никто вам не помешает отдать кому-нибудь деньги за CD с этой программой). Я к сути пытаюсь поближе, а меня всё куда-то к второстепенным деталям. Эдак можно обо всём на свете разговаривать статьями из википедий.
    я бы мог привести другую ссылку, не такую очевидную.
    их есть у меня!
    к тому же, складывается впечатление, что таки пользуетесь Википедией, т.к. не всякий верстальщик (да и не только) знает, как правильно по-русски произносится LaTeX.

    Просто искренне понять не могу. Мы по кругу ходим.
    я обычно кругами не хожу!

    Простите меня, пожалуйста!
    когда нет повода, зачем извиняться?

    Почти не стесняюсь), потому что почти всё из перечисленного у меня лицензионное (кроме одного).
    это ж сколько не-казённых деньжищ было растрачено!
    один из парадоксов человеческой психики заключается в том, что люди готовы платить (и платят!) приличные таки деньги, несмотря на то, что имеются свободные аналоги со сходным функционалом.

    а производители проприетарного софта эту идею нещадно эксплуатируют, предлагая новые версии своих программных продуктов за большие деньги.

    А уж в сравнении-то с этим одним, Латех уж точно тАкой бесплатный, тАкой свободный)))
    LaTeX относится к свободному программному обеспечению.
    Просто факт.

    Вот именно! И по крайней и в большей (мере). Это я к возможности получить абзац без переносов и прочего иже с ним.
    вот-вот-вот-вот...
    предложенная идея заключалась в следующем: в общем случае, перенос слов нежелателен!

    Хорошо-хорошо, латех может что-то, что в индизайне или нельзя или можно сложнее. Приняли (но и не отменяли вроде бы). Но ведь все примеры которые вы привели, относятся как раз к тем самым случаям "технически сложной вёрстки" о которых я говорила. Книги с более чем с "500! ссылками", индийская диакритика. Ну не каждая книга, согласитесь, такая, и даже не через одну. Вёрстку рекламы, визитки, брошуры пр. "лабуду", я уж даже не принимаю в расчёт.
    работа с чисто текстом к "ТеХнически сложной вёрстке" не относится.
    это очевидно!

    и не все верстают на русском языке.

    а насколько корректно сравнивать програмные продукты, отличающиеся концепциями, как в данном случае, WYSIWYG и WYSIWYM?

    и, конечно, имется принципиальное различие в идеологии: проприетарный софт и СПО!

    кстати, слухи о чрезмерной сложности TeX'a сильно преувеличены!
    весь т.н. научный мир работает с ним.

    между прочим, подготовка текста в LibreOffice Writer занимает значительно больше времени!

    Ну не знаю.. простите меня великодушно ещё раз, но ощущение хождения по кругу не покидает. И если ещё в чём-то, это ощущение и не самое худшее, то здесь, оно немного обескураживает
    ну, это всего лишь субъективное мнение!

    а мы тут вроде как бы опытом делимся!
    и на Форуме свободно общаемся!

    Харе Кришна!

  3. #43
    Цитата Сообщение от Adel Посмотреть сообщение
    ps: Наряду со всем, забыла упоминуть.. Что ещё способно заменить великолепную интеграцию адобовских продуктов? Где я могу что называется "на лету", не отходя от монтажного стола, переключаться между приложениями (фотошоп, иллюстратор), редактировать их и тут же получать обновлённые линки. А при объёмной работе над изображениями да ещё и при большом их количестве, это просто незаменимо!
    в заботах о своих клиентах очень известные корпорации порой забывают включить в комплект поставки очень важный пункт: доставка пиццы на дом!

    к тому же, имеется принципиальное возражение по поводу фундаментальной Свободы Выбора: те самые корпорации всячески ограничивают свободу своих клиентов, в т.ч., потенциальных.

    мне известны и другие примеры, но не буду их здесь приводить, дабы не создавать (анти)рекламу, сами знаете, кому!

    Харе Кришна!
    Последний раз редактировалось Bhishma das; 25.02.2015 в 09:32.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уход за туласи (делимся опытом)
    от Lakshmana Prana das в разделе Туласи
    Ответов: 1605
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 21:42
  2. Ответственная с опытом работы в ресторанном бизнесе
    от Анастасия М в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 19:17
  3. Прошу помолиться.
    от Гуру Бхакти в разделе Ваши объявления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •