Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Как противостоять критике?

  1. #1

    Как противостоять критике?

    Я прочитала статью прививка против лжи. Но это сложно реально правильно противостоять критике.
    Вот реальный случай,который произошёл с девушкой,которую я слишком хорошо знаю.
    Она приехала в Москву,сама была прихожанкой ИСККОН,немножечко фанатичной,возможно.
    Но Москва,чужой город,негде остановится и тут появилась возможность пожить в одном вайшнавском ашраме,не ИСККОН.
    Там жили разные преданные.среди них был один человек,который постоянно подходил к этой девушке и говорил ей много плохого про ИСККОН и Шрилу Прабхупаду. Она жаловалась на него руководству и старшим преданным,но это совершенно не помогало,но слушать она этого не хотела и хотела как-то сделать,что бы он наконец-то это прекратил. В общем,она взяла на кухне огромный нож,подошла к тому человеку,это был крупный и сильный мужчина,а она слабая девушка,немножечко с кшатрийским характером и сказала ему,что если он ещё что-то такое скажет,то она его убьёт. Она не замахивалась ножом,никого не поцарапала и т.п. Просто показала нож и сказала эти слова. В ответ на это,руководство этого ашрама заперло её в помещении,у неё забрали часть её вещей и совершенно все деньги,ну а потом выгнали на улицу,естественно. Уже прошло достаточно лет,но эта девушка до сих пор переживает из-за этого случая.
    Как правильно было поступать? Если бы она просто ушла,то никто бы и внимания на это не обратил,а так тот мужчина и остальные свидетели до сих пор помнят про тот случай. Говорить что-то было совершенно бесполезно,она говорила,а слова пролетали мимо их ушей.
    На сколько мне известно,у неё до сих пор сильная психологическая травма,она ни как не ожидала,что вайшнавы,пусть и не ИСККОН,но всё же вайшнавы,способы забрать вещи и деньги,запереть в комнате. Денег было достаточно много. прошло 6 лет,никто с этим не разобрался и никто вещи и деньги не вернул.

  2. #2
    Мне кажется, ей еще повезло, что она только этим отделалась. А за вещи и деньги можно этих людей поблагодарить. Они ее карму забрали таким образом.
    А она осталась в обществе преданных?
    Чтобы понять как правильно было поступить в той ситуации, нужно понять настолько ли уж необходимо было жить в Москве и именно в том ашраме. Иногда общение с обычными людьми менее травматично, чем общение с теми, кто отождествляет себя с преданными.
    Последний раз редактировалось Хари-канта д.д.; 17.10.2014 в 22:11.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  3. #3
    Цитата Сообщение от Хари-канта д.д. Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ей еще повезло, что она только этим отделалась.
    А она осталась в обществе преданных?
    Ну да,только этим отделалась. А вы считаете.что они могли бы её сдать в милицию вместе с ножом? Наверное,это было бы вообще ниже плинтуса,сперва так сильно провоцировать,а потом в милицию сдать. А на счёт денег,просто для неё это весьма большая сумма была.
    В храм сейчас не ходит и из-за этого случая и ещё из-за ряда философских проблем. Очень сильно это всё веру подрывает.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Ну да,только этим отделалась. А вы считаете.что они могли бы её сдать в милицию вместе с ножом?
    Есть варианты куда похуже, чем сдать в милицию.
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Наверное,это было бы вообще ниже плинтуса,сперва так сильно провоцировать,а потом в милицию сдать.
    А сама матаджи по-вайшнавски поступила? Вы можете себе представить вайшнава, угрожающего ножом? Если бы те преданные ей стали угрожать ножом, как бы это выглядело? А ее только в комнате заперли и деньги забрали. И это уже настолько не по-вайшнавски с ее точки зрения, что легко подорвало ее веру в общество преданных.
    Причина этой ситуации в потребительском отношении к духовному обществу: со мной должны поступать благородно, а я могу поступать как угодно. А как же дух проповеди, которого столько вложил Шрила Прабхупада? Он никогда никому не угрожал и ни на кого не нападал. Почему бы не следовать примеру терпимости и сострадания нашего ачарьи?
    Когда человек сам становится примером преданного через свое поведение и поступки, тогда он становится частью общества, а не просто тем, кто пришел что-то получить от Бога для себя.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  5. #5
    Харе Кришна!
    Сначала нужно разобраться с вопросом "кто я".
    У нас у всех есть сат, чит и ананда. Но чего-то больше, а чего-то меньше.
    Толерантность и смиренная массовая проповедь - не для всех. Гауракишора дас бабаджи не проповедовал, и у него был только один ученик - Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур, который проповедовал миллионам.
    Подруга Сони, скорее всего, девушка чувственная и эмоциональная, а не интеллектуальная и холодная.
    В чувствах треуется максимальная конкретика и преданность одному. Чувственная личность не должна изображать терпимость и толерантность к разным точкам зрения и к разным религиозным конфессиям, но чувственной личности свойственна верность и вручение себя одному единственному носителю знания.
    К девушке была проявлена милость Господа: ситуация, в которой без долгих интеллектуаллных и мучителных изысканий можно осознать своё индивидуальное я, свабхаву в служении Кришне и Садху. Заставлять эту девушку учиться терпимости и толерантности - значить мучить её. Шрила Бхактивинода Тхакур поёт в бхаджане "Вришабхану сута...", что он никогда не удет даже смотреть в сторону тех, кто соперничает со Шримати Радхарани. Такой принципиальной и должна быть настоящая чувственная преданность, только так сердце и расскрывается бесстрашной вечной Любви.
    Первый вывод, который требуется сдеоать из этой истории - не считать себя способной общаться с отклонистами и непреданными, с людьми, для общения с которыми нужно уметь держать свои чувства под замком, руководствуясь исключительно разумом и этикетом.
    Второй вывод - нужно найти своё я среди носителей духовного разума, Гуру, и вручить себя ему на вечно, став служанкой его и только его. Нераздельно, как лошадь и ездок. Он мною руководит, а я ему подчиняюсь. Он несёт ответственность, а я - послушание. Он зрание, а я - невежество. Он учитель, а я- ученица. Он меня спасает, а я за ним следую. И хранить верность и служить.
    Далее этот пример показал также сразу и внешнюю природу девушки, чтобы было легко найти своё служение, так как лучше плохо делать своё, чем хорошо - чужое.
    У девушки ииеются кшатрийские наклонности, бесстрашие. Но они иллюзорны и относятся к временным покрытиям маи, так к ак эти покрытия были сброшены с неё молниеностно и раз и навсегда путём резкого поражения и унижения. Кшатрии бесстрашны, когда чувсьвуют в себе силу, а вокруг себя слабость, тогда проявляется гневливость и агрессивность. В обратной ситуации, когда боец видит свою слабость, а во враге - силу, проявляется страх, обида и подавленность. Это не потеря веры, а обламывание гордыни, окутавшей разум.
    Тертий вывод из этой истории - девушка не является кшатрией, но имеет эмоционалную (необоснованную) гордыню, вследствие которой не способна адекватно оценивать расстановку сил и контролировать свои эмоции в соответствии с имеющейся расстановкой сил. Поэтому защита должнац проистекать не через внешнюю силу и ловкость, а через внутреннюю защиту, проистекающую из полодительной кармы и преданию господу, так как Господь всегда защищает Своих слуг.

    Если же анализироватьутреннюю причину этих событий, находящуюся в сознании девушки, так как наше сознание и карма всегла сами провоцируют все события, которые с нами происзодят, то можно сказать, что этим событиям предшествовал какой-то конфликт, в результате которого гордыня девушки была обострена и взвинчена, возможно как привычный способ защищать себя, свои взгляды и свою любовь. Может быть, имел место какой-то прессинг, и не хватало разума, чтобы противостоять ему, в следствие чего девушке приходилось противостоятьсилой своих эмоций, то есть гордыней "мне виднее, я лучше знаю, я точно уверена" и т.д. Этот напористый критикан возле неё и олицетворял как раз её напористый характер, гордыню, которой она привыкла ранее защищаться, чтобы она увидела свою гордыню и сама от неё отказалась в поисках более качественной защиты - духовного разума Шрилы Прабхупады.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Хари-канта д.д. Посмотреть сообщение
    Есть варианты куда похуже, чем сдать в милицию.

    А сама матаджи по-вайшнавски поступила?
    Интересно,что может быть хуже? Мне всей фантазии не хватает,что бы представить.
    А на счёт матаджи,так я же написала,что она многократно слышала фактически матерные ругательства на Шрилу Прабхупаду и преданных ИСККОН. Это было только от одного человека,я не осуждаю всю организацию,но она много раз просила руководство,что бы они заставили его замолчать,но это не было сделано. Ну,матаджи как смогла,так и поступила. Ну не знала она как ещё заткнуть ему рот. Здоровый,крупный мужчина,до философских аргументов ему было по барабану,если бы она просто ушла или заткнула уши,то он бы просто посмеялся,если бы порезала себе вены,то сказал бы,что она фанатичная идиотка,как и все в ИСККОН

  7. #7
    Цитата Сообщение от Хари-канта д.д. Посмотреть сообщение
    А сама матаджи по-вайшнавски поступила? Вы можете себе представить вайшнава, угрожающего ножом?
    если следовать вашей логике, то Арджуна не был вайшнавом)))

  8. #8
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    если следовать вашей логике, то Арджуна не был вайшнавом)))
    А что эта ситуация, которую описала матаджи Мил
    Соня, похожа на ситуацию Арджуны?

    Поступок девушки напоминает поступок мелкого хулигана (а не кшатрия)((
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 19.10.2014 в 11:13.

  9. #9
    Kasturika d.d.
    Guest
    Но это сложно реально правильно противостоять критике.
    " в этот век преданные не могут совершать насилие. Чайтанья Махапрабху говорил, что в век Кали мы не должны действовать насильственным образом. Поэтому Чайтанья Махапрабху не брал в руки оружия и он не хотел, чтобы другие совершали насилия, потому что, если в век Кали начать совершать насилие, то остановить его уже будет невозможно. Самое лучшее - сказать этому человеку: "Не делай этого. Это плохо". Если человек не слушает, то лучше оставить это место" . .. http://nama-hatta.narod.ru/DATA/etiket.html

  10. #10
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Интересно,что может быть хуже? Мне всей фантазии не хватает,что бы представить.
    Например, этот мужчина мог отобрать тот же нож, которым угрожали и показать где раки зимуют...
    Произошло обычное проявление фанатичности начинающих преданных: матаджи приняла за чистого преданного того, кто таким еще НЕ является и не является вайшнавом ИСККОН, не учитывая его и своей обусловленности сама спровоцировала в нем проявление его недуховных качеств и потом обиделась, что так получилось.
    По поводу обиды: не нужно принимать за вайшнавов всех, кто такими называется.

    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    А на счёт матаджи,так я же написала,что она многократно слышала фактически матерные ругательства на Шрилу Прабхупаду и преданных ИСККОН.
    Обычно рекомендуется покинуть это место и общение с такими людьми.
    Последний раз редактировалось Хари-канта д.д.; 19.10.2014 в 11:55.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  11. #11
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    если следовать вашей логике, то Арджуна не был вайшнавом)))
    Если бы эта девушка была Арджуной, то не искала бы потом помощи от других и не обиделась бы на не-вайшнавское поведение по отношению к ней. Поэтому мой вопрос адресован именно к ней, к ее понимаю кто такой вайшнав. Если бы она учитывала индивидуальные особенности разных преданных, то не полезла бы на здорового мужика с ножом.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  12. #12
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Я прочитала статью прививка против лжи. Но это сложно реально правильно противостоять критике.
    Вот реальный случай,который произошёл с девушкой,которую я слишком хорошо знаю.
    Она приехала в Москву,сама была прихожанкой ИСККОН,немножечко фанатичной,возможно.
    Но Москва,чужой город,негде остановится и тут появилась возможность пожить в одном вайшнавском ашраме,не ИСККОН.
    Там жили разные преданные.среди них был один человек,который постоянно подходил к этой девушке и говорил ей много плохого про ИСККОН и Шрилу Прабхупаду. Она жаловалась на него руководству и старшим преданным,но это совершенно не помогало,но слушать она этого не хотела и хотела как-то сделать,что бы он наконец-то это прекратил. В общем,она взяла на кухне огромный нож,подошла к тому человеку,это был крупный и сильный мужчина,а она слабая девушка,немножечко с кшатрийским характером и сказала ему,что если он ещё что-то такое скажет,то она его убьёт. Она не замахивалась ножом,никого не поцарапала и т.п. Просто показала нож и сказала эти слова. В ответ на это,руководство этого ашрама заперло её в помещении,у неё забрали часть её вещей и совершенно все деньги,ну а потом выгнали на улицу,естественно. Уже прошло достаточно лет,но эта девушка до сих пор переживает из-за этого случая.
    Как правильно было поступать? Если бы она просто ушла,то никто бы и внимания на это не обратил,а так тот мужчина и остальные свидетели до сих пор помнят про тот случай. Говорить что-то было совершенно бесполезно,она говорила,а слова пролетали мимо их ушей.
    На сколько мне известно,у неё до сих пор сильная психологическая травма,она ни как не ожидала,что вайшнавы,пусть и не ИСККОН,но всё же вайшнавы,способы забрать вещи и деньги,запереть в комнате. Денег было достаточно много. прошло 6 лет,никто с этим не разобрался и никто вещи и деньги не вернул.
    В чужой монастырь не стоит идти со своими правилами.
    Поэтому надо стараться не зависеть от нечестивцев,хороший пример дед Бхишма,даже он осквернился т.к попал в зависимость от негодяев.

    Видя, что Драупади застенчиво улыбается, Бхишмадева спросил ее:
    — Моя дорогая дочь, почему ты улыбаешься? Должна быть какая-то причина. Я знаю, что ты целомудренна и сдержанна и не станешь так вести себя без основания.
    На что Драупади ответила:
    — О Питамаха Бхишма, вы сейчас собираетесь излагать трансцендентное знание, чтобы утешить нас, и Кришна тоже желает, чтобы мы слушали вас. Но где было ваше трансцендентное знание, когда демоны, такие, как Дурьйодхана и Духшасана, хотели раздеть меня в зале собраний? Я рыдала, когда они стаскивали с меня одежду. Там был Дхритараштра, там были пять моих мужей. Но они не могли сказать ни слова. Где было выше знание тогда? Почему вы не дали ваше знание Дурьйодхане, Духшасане, Карне, Шакуни и всем остальным демонам? Почему?
    Питамаха Бхишма ответил:
    — Тогда эти демоны кормили и поили меня. Я жил за их счет и зависел от них. Я брал от них еду и все, что они давали мне. Мой разум был осквернен этим, я был подобен им. Я сам стал как демон. Этого трансцендентного знания в то время не было в моем сердце. Я утратил его. Однако сейчас, благодаря острым стрелам Арджуны вся кровь, которая накопилась за годы моего дурного общения, вытекла из меня.
    Бишайира анна кхойле малина хой ман. Что это означает?





    2. Доша общения: Доша общения опаснее, чем доша места. Шриман Махапрабху сказал:

    «Вайшнав обязательно должен оставить:
    • плохую компанию,
    • того, кто привязан к женщинам,
    • нечестных людей,
    • непреданных Кришны». (Чч) *2

    Мы никогда не должны общаться с теми, кто не предан Шри Кришне. Это очень вредит нашему бхаджану. Подобно этому, мы никогда не должны желать ничего, кроме Кришна-бхакти.

    Если мы общаемся с непреданными, это только доказывает, что у нас есть материальные желания.

    Материальные объекты снаружи, но желание внутри нас. Куда бы мы ни пошли, желание путешествует с нами. Поэтому, если мы желаем чего-либо, кроме Кришны и Кришна-бхакти, это нам повредит, и мы должны благоразумно отказаться от таких желаний.

    «Плохая компания (66) обманывает нас – мы обманываем сами себя, поддерживая такое общение. Нам не следует иметь никаких желаний, кроме Кришны и Кришна-бхакти». (Чч) *3

    Нам обязательно следует оставить общение со «стри-санги».
    Кто такой стри-санги?
    Стри-санги – это тот, кто привязан к женщинам и похотлив.

    «Общение с женщинами и общение с похотливыми мужчинами вызывает намного больше иллюзии и невежества, чем что-либо другое. Они заканчиваются полной материальной обусловленностью». (ШБ 3.31.35) *4

    «Никогда не общайтесь с порочными мужчинами, ставшими игрушками в руках женщин, потому что их общество полностью разрушает правдивость, чистоту, доброту, спокойствие, здравый смысл, стыд, святость, славу, умение прощать, самоконтроль, духовное продвижение. Эти мужчины вечно ссорятся, глупы, находятся в плачевном состоянии и совсем лишены духовности». (ШБ) *5

    varaM huta-vaha-jvAlA-paJjarAntar-vyavasthitiH |
    na zauri-cintA-vimukha-jana-saMvAsa-vaizasam ||


    «Лучше жить в раскалённой железной клетке, но никогда не соглашаться на мучительное общение с теми, кто не желает думать о Шри Кришне». (Катьяяна-самхита, цит. по БРС 1.2.111)

    Шри Тхакура Махашая сказал:

    yogI nyAsI karmI jJAnI, anya deva pUjaka dhyAnI,
    iha loka dUre parihari
    dharma karma duHka zoka, yebA thAke anya yoga,
    chADi bhajo girivaradhArI


    «Строго избегай аштанга-йогов, санньяси, карми, гьяни, и поклоняющихся другим богам. Оставь все кармы и дхармы, приносящие только боль и беспокойства, и служи Господу Гириварадхари (Шри Кришне)». (ПБЧ, 16)

    Это показывает, что так же, как мы должны оставить похотливую привязанность к противоположному полу, общение с людьми, вожделеющими противоположный пол, и теми, кто отворачивается от Шри Кришны, мы также должны оставить аштанга-йогов, санньяси, карми, гьяни, и тех, кто поклоняется другим богам. Это из-за того, что если мы не оставим их компанию, их качества могут заразить нас, а это повредит бхакти.


    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Хари-канта д.д. Посмотреть сообщение
    Если бы эта девушка была Арджуной, то не искала бы потом помощи от других и не обиделась бы на не-вайшнавское поведение по отношению к ней. Поэтому мой вопрос адресован именно к ней, к ее понимаю кто такой вайшнав. Если бы она учитывала индивидуальные особенности разных преданных, то не полезла бы на здорового мужика с ножом.
    этим вы отвечаете на вопрос, которого я не задавал)))
    в том сообщении вы конкретно сказали, что не представляете себе вайшнава с ножом, я привёл конкретный пример, что Арджуна, он вайшнав, и он с ножом))) какие тут ещё могут быть непонятки?)))
    другими словами, вайшнавом называется не тот, у кого нет ножа в руке, а тот, кто предан Вишну)))
    ну да ладно, всё это весьма скользкая тема, ещё не хватало, чтобы вайшнавов к экстремистам приписали)))
    Последний раз редактировалось Александр.Б; 19.10.2014 в 14:30.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    в том сообщении вы конкретно сказали, что не представляете себе вайшнава с ножом,
    Не переиначивайте мои слова.
    Цитата Сообщение от Хари-канта д.д. Посмотреть сообщение
    Вы можете себе представить вайшнава, угрожающего ножом?
    Хотите считать, что я ничего не соображаю - делайте что хотите. У меня нет желания тратить время на пустые диспуты и опровержения, доказывание и тому подобное.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  15. #15
    Почему преданные ИСККОН должны обсуждать поступки вайшнавов не из ИСККОН, а так же неисконовской девушки? (Истиный последователь Шрилы Прабхупады не будет жить в ашрамах других матхов.)
    Эта ситуация к ИСККОНу не имеет никакого отношения, зачем беспокоить свои умы?
    Такие вопросы надо задавать на форумах тех матхов, в ашраме которых она жила.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    (Истиный последователь Шрилы Прабхупады не будет жить в ашрамах других матхов.)
    да ладно, а в привокзальной гостинице, истинный последователь Шрилы Прабхупады тоже не будет жить?
    а в христианской ночлежке?

  17. #17
    Шрила Прабхупада выступал за дистанцирование от проповеди своих духовных братьев.
    Зачем давать повод услышать своему уму что-то такое, от чего ему будет сложно оправиться? Намного проще противостоять материалистам, позиция которых разбивается намного проще, чем изощрённая критика духовных братьев из других матхов. Почитайте статью Госвами Махараджа.
    Поэтому я бы лично выбрал местом для ночлега гостиницу или даже христианскую ночлежку, чем ашрам другого матха, чтобы исключить даже возможность услышать оскорбление в адрес нашего ачарьи или зародить сомнение в правильности Его учения.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Я прочитала статью прививка против лжи. Но это сложно реально правильно противостоять критике.
    Вот реальный случай,который произошёл с девушкой,которую я слишком хорошо знаю.
    Она приехала в Москву,сама была прихожанкой ИСККОН,немножечко фанатичной,возможно.
    Но Москва,чужой город,негде остановится и тут появилась возможность пожить в одном вайшнавском ашраме,не ИСККОН.
    Там жили разные преданные.среди них был один человек,который постоянно подходил к этой девушке и говорил ей много плохого про ИСККОН и Шрилу Прабхупаду. Она жаловалась на него руководству и старшим преданным,но это совершенно не помогало,но слушать она этого не хотела и хотела как-то сделать,что бы он наконец-то это прекратил. В общем,она взяла на кухне огромный нож,подошла к тому человеку,это был крупный и сильный мужчина,а она слабая девушка,немножечко с кшатрийским характером и сказала ему,что если он ещё что-то такое скажет,то она его убьёт. Она не замахивалась ножом,никого не поцарапала и т.п. Просто показала нож и сказала эти слова. В ответ на это,руководство этого ашрама заперло её в помещении,у неё забрали часть её вещей и совершенно все деньги,ну а потом выгнали на улицу,естественно. Уже прошло достаточно лет,но эта девушка до сих пор переживает из-за этого случая.
    Как правильно было поступать? Если бы она просто ушла,то никто бы и внимания на это не обратил,а так тот мужчина и остальные свидетели до сих пор помнят про тот случай. Говорить что-то было совершенно бесполезно,она говорила,а слова пролетали мимо их ушей.
    На сколько мне известно,у неё до сих пор сильная психологическая травма,она ни как не ожидала,что вайшнавы,пусть и не ИСККОН,но всё же вайшнавы,способы забрать вещи и деньги,запереть в комнате. Денег было достаточно много. прошло 6 лет,никто с этим не разобрался и никто вещи и деньги не вернул.
    В данном случае надо было не противостоять критике, а просто не нарываться на неё. Всем же известно, что в матхах многие любят критиковать ИСККОН. Зачем она пошла к ним жить??? Учитывая, что у неё была крупная сумма денег, могла бы найти другое место. Да вообще, зачем ехать в Москву, если тебе там остановиться негде? У неё что, была какая-то жизненная необходимость для этого?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    да ладно, а в привокзальной гостинице, истинный последователь Шрилы Прабхупады тоже не будет жить?
    а в христианской ночлежке?
    Кстати, сравнение некорректно ещё и потому, что в гостинице или ночлежке останавливаются на день-два, а здесь шел разговор о длительном проживании в ашраме матха в обстановке критики Шрилы Прабхупады.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Кстати, сравнение некорректно ещё и потому, что в гостинице или ночлежке останавливаются на день-два, а здесь шел разговор о длительном проживании в ашраме матха в обстановке критики Шрилы Прабхупады.
    по разному бывает, и неделями живут и месяцами, но мне это без разницы, я просто про эти матхи был не вкурсах, я далёк от всей этой политики!))) и мне не нравится то, что я тут о них узнал, и слушать об их грязных делишках мне не хочется. (простите мне мою наивность)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 14:48
  2. Как относиться к критике
    от Нирмала-кумара Дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 19:53
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 00:02
  4. Как понимать слова из Бхагавад-гиты и как это практиковать
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •