Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Что происходит на самом деле когда джива оставляет тело?

  1. #1

    Что происходит на самом деле когда джива оставляет тело?

    Как происходит страшный суд?
    Какие именно существа под какими именами его проводят?
    Что Вы можете сказать ещё на эту тему помимо того, что это слуги Ямараджа?
    Где живут эти существа, которые выносят нам приговор? Нужен ответ точнее. Ответ на подобии это приведения - друзья Шивы, или ямадуты - слуги Ямараджа не принимается. расскажите все как есть.
    Буду с нетерпением ждать трезвого ответа!

  2. #2
    У Рэймонда Моуди десяток томов об околосмертных переживаниях, у Майкла Ньютона 4 тома подробностей о жизни между жизнями на основе тысяч регрессий, у Роберта Монро 3 тома запредельностей на основе десятков лет астральных выходов. И это только вершина айсберга. Так что просвещайтесь. А страшный суд, ямадуты и всё такое организуются лишь для особо отмороженных личностей.

  3. #3
    А что именно посоветуете почитать? Чтоб квинтэссенция, почитать поменьше, а нужной инфо побольше?

  4. #4
    В какой книге есть именно про существ, которые уговаривают душу на очередную инкарнацию?
    Есть ли что-то о существах, которые составляют душе новую жизнь?

  5. #5
    SIDDHILALASA, привёл достаточно полный список, там есть ответы на Ваши вопросы. Насколько мне известно, душа сама выбирает своё будущее воплощение, тем самым реализуется "закон свободы выбора". Ей лишь предлагают варианты на выбор. Это делают так-называемые "Повелители кармы".

  6. #6
    Почитайте Гаруда Пурану - там всё подробно описано.

  7. #7
    Ольга Ч.
    Guest
    Цитата Сообщение от Правислав Посмотреть сообщение
    SIDDHILALASA, привёл достаточно полный список, там есть ответы на Ваши вопросы. Насколько мне известно, душа сама выбирает своё будущее воплощение, тем самым реализуется "закон свободы выбора". Ей лишь предлагают варианты на выбор. Это делают так-называемые "Повелители кармы".
    Что за Повелители кармы? Ничего душа САМА не выбирает... Это имхо чистый нью-эйдж.. в Ведах разве такое есть?

  8. #8
    Дмитрий_И
    Guest
    Насколько мне известно, душа сама выбирает своё будущее воплощение
    первый раз такое слышу

  9. #9
    Ольга Ч., как Вам угодно. Не выбирает, - так не выбирает, спорить не буду. "Что за"? - гугл в помощь. Мнение Вед, как я понимаю, отражает Гаруда Пурана, если Вас удовлетворяет ответ Гаруда Пураны на поставленный вопрос, то можете придерживать его, если нет, - изучайте другие источники.

  10. #10
    Моё имхо, основанное на простой логике: Если душа не выбирает своего воплощения, значит все воплощения основаны на насилии. Лишение души свободы выбора, и навязывание ей конкретного варианта жизни, - ведёт к потере у души ответственности за свои поступки и ликвидирует возможность получения уроков/опыта в своих воплощениях. А значит, по большому счёту, превращает в бессмысленность всю череду перевоплощений. Если Кришна удовлетворяет желания всех живых существ, то выбор своего воплощения из нескольких предложенных вариантов вполне с этим согласуется.
    Последний раз редактировалось Правислав; 04.11.2014 в 18:14.

  11. #11
    Дмитрий_И
    Guest
    Если душа не выбирает своего воплощения, значит все воплощения основаны на насилии
    душа выбирает (а точнее создает) свое следующие воплощение при жизни, а не после смерти. После смерти уже сложно что то выбрать.
    свобода выбора проявляется намного раньше, еще до воплощений в материальной вселенной, а всё остальное это уже следствие
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 04.11.2014 в 18:21.

  12. #12
    Безусловно наши текущие поступки и выбор определяют наши воплощения в будущем. Выбор нас преследует везде. Если бы не было выбора, не было бы смысла всего.

  13. #13
    Ольга Ч.
    Guest
    Цитата Сообщение от Правислав Посмотреть сообщение
    Моё имхо, основанное на простой логике: Если душа не выбирает своего воплощения, значит все воплощения основаны на насилии. Лишение души свободы выбора, и навязывание ей конкретного варианта жизни, - ведёт к потере у души ответственности за свои поступки и ликвидирует возможность получения уроков/опыта в своих воплощениях. А значит, по большому счёту, превращает в бессмысленность всю череду перевоплощений. Если Кришна удовлетворяет желания всех живых существ, то выбор своего воплощения из нескольких предложенных вариантов вполне с этим согласуется.
    То есть накосячил при жизни по полной, а после того как оставил тело еще и выбирает, на райские планеты отправиться или в гости к Ямараджу? Куда заслужил, туда и попадает. И никакие Повелители кармы тут не причем... закон кармы уже изначально был создан Господом и он работает как часы, без вмешательства каких-либо "повелителей". Свобода выбора действует в варианте, что мы выбираем свои поступки, руководствуясь знанием о законе кармы, а не в том, чтобы выбирать их последствия.

  14. #14
    ИМХО. В этом мире ничего само по себе не работает. Всеми процессами управляют компетентные существа. Есть мнение, что человек может выбирать варианты жизней с более интенсивной или менее интенсивной отработкой кармы. И более того, готовность существа к инкарнации определяет оно само, его никто не торопит. Ещё есть мнение, что никто никого не наказывает после смерти, никто никого не в чём не винит. У человека есть право на ошибку.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Правислав Посмотреть сообщение
    Ещё есть мнение, что никто никого не наказывает после смерти, никто никого не в чём не винит. У человека есть право на ошибку.
    Ага, никто не винит, особенно те, кто от этих ошибок пострадали)))))

  16. #16
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Правислав Посмотреть сообщение
    ИМХО. В этом мире ничего само по себе не работает. Всеми процессами управляют компетентные существа. Есть мнение, что человек может выбирать варианты жизней с более интенсивной или менее интенсивной отработкой кармы. И более того, готовность существа к инкарнации определяет оно само, его никто не торопит. Ещё есть мнение, что никто никого не наказывает после смерти, никто никого не в чём не винит. У человека есть право на ошибку.
    Мы опираемся на садху,шастры и гуру.А это мнение которое озвучиваете вы,шастры,садху и гуру не потверждают.

  17. #17
    Поэтому, Кришна Мохан дас, была предложена к изучению Гаруда Пурана, как признаваемый тут источник. Но если, информация из этого авторитетного текста кого-то не устроит, можно обратиться к другим книгам/текстам.
    Да, Александр. Б., есть мнение, что судей никаких кроме нас самих ТАМ нет, нам судья Параматма, или совесть по иному, мы сами себя отправляем в новые воплощения. А кармические отношения с другими дживами выясняются в воплощениях на Земле, а не ТАМ. Нельзя отработать в аду свои плохие поступки, их можно отработать только на Земле, испытав на себе всё то, что мы совершили по отношению к другим. Но это конечно всё ИМХО, правда это мнение не только моё. Мне по душе такое восприятие послесмертия больше, чем котлы с маслом и чёртики там всякие к кнутами.

  18. #18
    Дмитрий_И
    Guest
    Мне по душе такое восприятие послесмертия больше, чем котлы с маслом и чёртики там всякие к кнутами
    а чем чертики с маслом не устраивают? страх перед ответственностью?
    Последний раз редактировалось Дмитрий_И; 05.11.2014 в 14:11.

  19. #19
    Думайте как пожелаете! Я лишь беспокоюсь о психике тех, кто в это верит. Мне больно видеть, что в Сознании Кришны используют человеческие страхи и угрозы после-смертного наказания в качестве объяснения действительности.

  20. #20
    Дмитрий_И
    Guest
    Мне больно видеть, что в Сознании Кришны используют человеческие страхи и угрозы после-смертного наказания в качестве объяснения действительности
    а чего бояться то, если человек жил как человек?
    обычно те кто много сделал зла и говорят, что нет ада. Такая небольшая самоиллюзия утешения.
    Например за убийство и поедание коров, вообще очень серьезное наказание, кто-то может не верить, но зря.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что происходит при инициации
    от Хари-канта д.д. в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 21:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •