Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Шрила Прабхупада поет "Джая Радха Мадхава"

  1. #1
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

    Шрила Прабхупада поет "Джая Радха Мадхава"


  2. #2
    вы заметили что он пропустил вторую строку где "джая гопи джана валлабха"
    Получается он забыл ее ?

  3. #3
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Ulan Посмотреть сообщение
    вы заметили что он пропустил вторую строку где "джая гопи джана валлабха"
    Получается он забыл ее ?
    Дальше Шрила Прабхупада поет эту строку. Очевидно, что там не сначала снимали. Когда этот бхаджан поется несколько раз, то бывает что поющий поет первую строчку, а потом другие, не по порядку. Это один момент. Когда на записи Шрила Прабхупада поет второй раз, он поет в обычном порядке. И строка "гопиджана валлабха" идет после "радха мадхава".

    Другой момент: не стоит судить о преданных такого уровня, как Шрила Прабхупада, по внешним вещам. Даже если он пропустил строку, это ничего не меняет. И даже если вы споете все строки как надо, это доставит Шри Кришне радости намного меньше, чем когда Шрила Прабхупада поет, даже пропуская строку.

    Шри Кришна - не формалист, Его больше всего привлекает любовь. Его не так привлекают внешние вещи. Есть история, как один преданный в экстазе любви предложил Кришне шкурки от бананов, а сами бананы выбросил, но Шри Кришна был счастлив принять это подношение, потому что оно было исполнено чистой любви.

  4. #4
    Этот ответ прояснил многое и вдохновил меня Aniruddha das. Но у меня все еще много вопросов и много сомнений. Спасибо.

  5. #5
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Ulan Посмотреть сообщение
    Этот ответ прояснил многое и вдохновил меня Aniruddha das. Но у меня все еще много вопросов и много сомнений. Спасибо.
    Пока наше сознание поражено иллюзией, нас будут одолевать сомнения. Это закономерно.

    Чтобы избавиться от сомнений нужно обращаться за помощью к гуру, садху и шастрам. И также обретать духовный опыт, повторяя Харе Кришна. Чем чище будет становится наше сознание, тем реже будут нас беспокоить сомнения, порожденные невежеством.

  6. #6
    Дело в том, что Прабхупада поёт на своём родном языке бенгали и полностью понимает произносимое, в отличие от некоторых так называемых преданных, которые по 20 лет повторяют непонятные им звуки как Попка-Попугай.

  7. #7
    Да да я тоже об этом подумал

  8. #8
    Шрила Прабхупада находится на такой высоте, что он может на этот мотив петь только одно имя Раде Раде (и из его уст, это будет как воспевание по самым строгим правилам)

  9. #9
    в первый раз Кришна уединился с одной только Радхой
    во второй с ней и со всеми остальными Гопи "Гопи джана валабха, гириварадхари"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Шрила Прабхупада может на этот мотив петь...
    позволю себе заметить, что при всем многообразии индивидуальных Гуру-наставлений, указаний сравнительно поздних шастр, и веяний моды в разных частях святой дхамы...
    В Шикшаштаке - единственном дошедшем до нас произведении Господа Чайтаньи, говорится "слава Шри Кришна санкиртане"

  11. #11
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Я удивляюсь, как такое качество видео до нас дошло после 35 лет его ухода. Как живой! Просто магия! Спасибо огромное...
    Поклоны.

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Hanna
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-20-1978
    Адрес
    ЕС
    Сообщений
    453
    Улан, вы наверное смеетесь тут над нами? Еще человек нормально вам ответил...вот это терпение...мда.
    Поклоны.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •