Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Лишний вес

  1. #1

    Question Лишний вес

    Намасте, уважаемые преданные!
    Подскажите, пожалуйста, как, в соответствии с Аюрведой, можно бороться с ожирением. Есть ли какие либо эфективные методы в борьбе с лишним весом и жировыми отложениями.
    Спасибо.

  2. #2
    Поехать в Индию и пожить в их деревне

  3. #3
    Предложение хорошее. Знать бы ещё где средства на поездку найти...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
    Намасте, уважаемые преданные!
    Подскажите, пожалуйста, как, в соответствии с Аюрведой, можно бороться с ожирением. Есть ли какие либо эфективные методы в борьбе с лишним весом и жировыми отложениями.
    Спасибо.
    Я могу посоветовать не в соответсвии с аюрведой, а исходя из жизненного опыта.
    Советы простые:
    1. Поменьше есть.
    2. Не есть ничего как минимум за 3 часа до сна.
    Всем счастья и Божественной любви!

  5. #5
    Спасибо, Мишель, но я бы хотел узнать не о профилактике ожирения, а методах борьбы с уже прогрессирующим недугом.

  6. #6
    к врачу надо обратиться-ожирение может быть вызвано многими причинами-кроме неправильного питани могут быть и гормональные нарушения..или они уже могут появиться -как реакция организма на излишний вес.

    советы Michaela на мой взгляд-очень дельные,и это не только профилактика,но и лечение.как говорила Майа Плисецкая-''жрать надо меньше''.это реально помогает снизить вeс-на себе испытано.
    я бы еще добавила физическую активность-длительная ходьба,плавание..все зависит от состояния сердечно-сосудистой системы.

  7. #7
    Можно похудеть и сидя в кресле, но тогда нужно совсем мало кушать. Кресло голодного не радует, хочется вскочить и бежать куда-нибудь за пищей. А голод это, как правило, только следствие привычки переедать. Поэтому в данном случае бег может навредить.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Можно кресло модернизировать,гвоздей наприбивать,или сделать его дрожащим или ток слабенько пустить...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Можно кресло модернизировать,гвоздей наприбивать,или сделать его дрожащим или ток слабенько пустить...
    еще ремни к такому креслу надо бы...чтоб уж точно не сбежать

  10. #10
    Хочешь похудеть, спроси меня как!
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  11. #11
    ну вот-человек серьезно спрашивает..а мы..??

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    ну вот-человек серьезно спрашивает..а мы..??
    у нас нет каких-то особых рецептов, а только то, что все и так знают.
    Хотя нет, вот например пить надо тольок перед едой, а не во время и не после. Тогда сразу похудеешь
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  13. #13
    Я просто надеялся, что тут специалисты по Аюрведе мне смогут ответить.

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
    Я просто надеялся, что тут специалисты по Аюрведе мне смогут ответить.
    Да есть такие разве вообще в природе?

  15. #15

  16. #16
    вот так просто трудно найти знатока аюрведы.
    ну вот читала я книги,но не могу понять я это учение про доши и как их определить.Не получается, нме кажется это очень трудно.Тем более что доши сейчас чаще всего смешанные перемешанные.
    Но вот Олег Торсунов-он учился в Индии аюрведе. Вы можете написать ему письмо.Надо найти его сайт официальный и там узнать как это сделать, что нужно в письме указать. Так же можете найти и послушать его лекции-может что то найдете там

  17. #17
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    к таким параметрам знатока и я подхожу.Щас как насоветую...
    Вот можно ртуть пожевать если что.
    А вообще,чтоб похудеть хорошо холерой заболеть,так в весе убавляется быстро.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    вот так просто трудно найти знатока аюрведы.
    ну вот читала я книги,но не могу понять я это учение про доши и как их определить.Не получается, нме кажется это очень трудно.Тем более что доши сейчас чаще всего смешанные перемешанные.
    Но вот Олег Торсунов-он учился в Индии аюрведе. Вы можете написать ему письмо.Надо найти его сайт официальный и там узнать как это сделать, что нужно в письме указать. Так же можете найти и послушать его лекции-может что то найдете там
    Большое спасибо, Саша, что серьёзно отнеслись к моему вопросу.

  19. #19
    хмм-рискуя навлечь на себя гнев многочисленных последователей доктора Торсунова скажу-что он не последователь классической Аюрведы,более того он говорит,что Аюрведа не работает,а работает его методика...

    а хорошие действительно квалифицированные аюрведические врачи-это действительно большая редкость.и даже не факт-что в Индии их легче найти...я пыталась в своем городе найти аюрведического врача,но могу сказать-что более квалифицированные советы мне дал Говардханадхари Прабху(еще на старом форуме)...

  20. #20
    Для всех, кто хочет скинуть вес после n-ного количества лет нашей супер-калорийной масляной кухни


    1. Идете в ближайший книжный магазин. Покупаете, для уяснения психологических причин переедания книгу "Диета Доктор Борменталь", там вся суть феномена ожирения собрана и описано, что такое голод, когда человеку надо есть, а что такое "заедание стресса", когда человеку есть не надо, и что же теперь делать.

    2. Находите в интернете информацию про систему маложирного питания "Доктор Слим"

    Суть этой системы. После 30 лет снижается обмен веществ, и организм лишний жир переварить не в состоянии. Если каждый день будет откладываться всего 10 г лишнего жира, за год накопится 3,5 кг, за два года - 7 кг, за 4 года - 15 кг. Так что надо уменьшить жиры в пище, особенно если вам за 30. Все остальное можно. Максимум 30-40 г масла в день.

    Используя коктейль из сухого соевого белка пеерд едой или вместо еды (я косилась, конечно, но это выглядит просто как полностью обезжиренное молоко), который продают в аптеке, стоит он очень дешево, и следуя указаниям по питанию к.м.н., автора методики, там все элементарно, можно скидывать от 1-2 до 4-6 кг жира в месяц. Без срывов и без обжорств, как при всяких "диетах" бывает. Есть можно в любое время, даже вечером. Для многих этот момент критичен, и кто-то даже не надеется из-за этого вес скинуть. Это миф, что вечером нельзя есть. Но вот промежутки между приемами пищи надо уменьшать, чтобы на ужин не объедаться.


    3. Конкретно по аюрведе.
    Усиливаете в еде острый, горький, вяжущий вкусы.

    4. Ускоряете обмен веществ упражнениями, чтобы накопленный жир сгорел.

    Вот и все. За полгода-год можно вернуться к своей норме веса (хотя каждый сам себе интенсивность скидывания веса выбирает) Одна аюрведа здесь - не панацея.
    Серьезные врачи, к.м.н. все эти вещи разработали, и методики просто замечательные.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 22.02.2011 в 17:51.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •