Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Шутки с женщинами

  1. #21
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку матаджи, а Вы не могли бы сказать в двух словах

    Не подумайте что мне лень слушать, у меня просто честно нет времени.
    Вот тут коротко и ясно, опираясь на наставления Шрилы Прабхупады: http://sankirtana.narod.ru/library/e...etiket_3_1.htm
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 06.01.2015 в 16:29.

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Ади Раса дд
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-07-1968
    Адрес
    г. Балашиха
    Сообщений
    144
    Вожделение в этой сцене, когда мужчины и женщины одной семьи обливали друг друга йогуртом в Двараке и т.д. , говорится возникало у людей с нечистым сердцем, при взгляде на мокрые одежды женщин, которые плотно облегали их тела. Здесь не о шутках речь, а о состоянии нечистого ума при взгляде на женщину, чья мокрая одежда облегает тело.
    ....Так же я слышала о том, что Арджуна - одна из экспансий Кришны.К сожалению, не могу привести цитату. Если кто знает - напишите.(А то может я не совсем права). Поэтому ничего против этикета не происходило.Кришна был вместе со Своей экпансией)
    Также у Кришны есть категория друзей, которые помогают Ему в его любовных играх. Эти друзья думают только о наслаждении Кришны. Мы не должны подражать поступкам таких возвышенных преданных.
    А что касается нас, обычных людей,то существуют такие положения: 1) шутить с чужим мужчиной или женщиной - это флирт, тонкий секс,это разрушительно; 2) шутить с мужем или женой можно и даже нужно, но это не должно быть сарказмом или чем-то, что заденет его или ее Эго. Это семейный флирт, который даже необходим для того, что гасить грубое вожделение.

  3. #23
    1) Кришна и Арджуна - это Нара-Нарайана. Арджуна НЕ обычная джива.
    2) отношения между полами тогда и сейчас - две большие разницы.
    3) то, что позволено кшатриям в Трета и Двапара йуги, не позволено членам ИССКОН можно почитать распорядок дня Шри Кришны в Двараке, там есть пункт, где говорится, что по вечерам Он отдыхал со Своими женами и куртизанками в бассейне.
    4) с чужой женой лучше не шутить, потому что чужой муж может накостылять ))

  4. #24
    Сева
    Guest
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    1) Кришна и Арджуна - это Нара-Нарайана. Арджуна НЕ обычная джива.
    2) отношения между полами тогда и сейчас - две большие разницы.
    3) то, что позволено кшатриям в Трета и Двапара йуги, не позволено членам ИССКОН можно почитать распорядок дня Шри Кришны в Двараке, там есть пункт, где говорится, что по вечерам Он отдыхал со Своими женами и куртизанками в бассейне.
    4) с чужой женой лучше не шутить, потому что чужой муж может накостылять ))
    1)Я сам знаю что Арджуна не обычная джива, но Арджуна подает пример всему миру.
    2)Есть стандарт отношений между полами на все времена, называется ведическая культура.
    3)Я спрашивал не про членов ИСККОН а про людей в целом, я не член ИСККОН.
    4)Про шутки с чужой женой первая заговорили Вы. У Вас что есть подобная склонность? смотрите, будете шутить с другими мужчинами муж Вам накостыляет )) или жена другого мужчины Вам накостыляет.

  5. #25
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    1)Я сам знаю что Арджуна не обычная джива, но Арджуна подает пример всему миру.
    Арджуна показывал пример всему миру, как действовать для удовлетворения своего Друга-Кришны. И для этой цели он мог таакое совершать!..
    Например, когда Кришна сказал Арджуне переодеться в одежды садху, санньяси и украсть Субадру. Это точно никак не относится к примеру этикета ведического общества)) Но для удовлетворения Кришны Арджуна исполнил этот план Кришны. И все остальные поступки Арджуны были в соответствии с этим принципом.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    1)Я сам знаю
    2)Есть стандарт... называется...
    3)Я спрашивал...
    4)Про шутки с чужой женой первая заговорили Вы. У Вас что есть подобная склонность? смотрите, будете шутить с другими мужчинами муж Вам накостыляет )) или жена другого мужчины Вам накостыляет.
    Сеня, а вы всегда хамите тем, кто пытается вам помочь?

  7. #27
    Сева
    Guest
    Narayani d.d. во первых меня зовут Сева. а во вторых когда пытаетесь мне помочь делайте это вежливо и внимательно или не пытайтесь вообще.
    и еще совет пытайтесь помочь тем кто знает меньше чем вы.

  8. #28
    Сева
    Guest
    я читал 10 песнь, никаких куртизанок в бассейне там не было.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 00:42
  2. Наше положение на абсолютном плане и чтение лекций женщинами
    от Андрей Сергеевич в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 06:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •