Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 137

Тема: Вегетарианские продукты

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ekanta seva d.d Посмотреть сообщение
    Есть опыт как распознать визуально например на твороге?
    Это, пожалуй, все равно что пытаться визуально распознать наличие сычуга в твороге.

    Поэтому способ решения - либо покупать творог жирности 0%, либо делать его самостоятельно из молока или простокваши.
    Сметану можно заменить густой простоквашей, йогуртом домашнего приготовления.
    Сгущенку легко сварить из молока.

  2. #62
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от lokaram das Посмотреть сообщение
    А сколько мы съедаем живых существ, невидимых нам просто жуть.
    особенно во сне
    а вечером комары хоть на улицу не выходи

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Поэтому способ решения - либо покупать творог жирности 0%, либо делать его самостоятельно из молока или простокваши.
    Сметану можно заменить густой простоквашей, йогуртом домашнего приготовления.
    Сгущенку легко сварить из молока.
    Что касается того, как избежать свиного жира в твороге и пр. молочных продуктах, есть еще один вариант - покупать белорусское. Там строже соблюдают ГОСТ и, если и подложат свинью, то прямо укажут это в списке ингредиентов.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Джива Посмотреть сообщение
    арбузов, в которые для созревания вкалывают мочу
    Цитата Сообщение от Vrndavan_das (BVG) Посмотреть сообщение
    В арбузы, насколько мне известно, вкалывают селитру калиевую.
    Про то что вкалывают мочу абсолютный бред и про то что вкалывают селитру тоже, есть такое удобрение называется "Мочевина", азотное удобрение, амиачная селитра, знаю точно ее активно использовали при выращивании лука и бахчевых культур, лук такой огромный и со светлой шелухой, арбузы без надреза сложно определить, а по надрезу белые волокнистые полосы свидетельствуют об активном использовании селитры. Мочевина содержится и в моче людей и животных, поэтому бомжи "пахнут" аммиаком или нашатырем.
    Цитата Сообщение от Вену Гопал дас Посмотреть сообщение
    Примеры названий сычужных ферментов неживотного происхождения: “Milase”, “Meito Microbial Rennet” (MR), Fromase®, Maxilact®, Suparen®.
    недавно заказал фермент "Meito", да сказали что не содержит никаких компонентов животного происхождения, прислали маленькие пакетики 1 гр. на 100 литров молока, в инструкции написано куча предостережений от вдыхания и попадания на кожу и прочее и описаны действия в таких случаях. Вот теперь думаю как делать сыр как делить 1 гр. порошка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	meito.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	2754

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    недавно заказал фермент "Meito", да сказали что не содержит никаких компонентов животного происхождения, прислали маленькие пакетики 1 гр. на 100 литров молока, в инструкции написано куча предостережений от вдыхания и попадания на кожу и прочее и описаны действия в таких случаях. Вот теперь думаю как делать сыр как делить 1 гр. порошка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	meito.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	2754
    А адресом не поделитесь-где заказали?и стоит сколько?а делить....если он не сворачивается в воде-тогда в 100 мл воды растворить,набрать в большой шприц-и там по делениям видно будет..но скорее всего так нельзя.тогда аккуратно высыпать порошок в маленькую прозрачную коробочку-и на кончике ножа брать..

  6. #66
    Вот к Вашему вниманию предлагаю икру... из морских водорослей. Содержит йод и серебро.Она есть во многих супермаркетах - но я обычно её беру в магазине Джаганатх.
    Последний раз редактировалось Ekanta seva d.d; 09.09.2011 в 15:06.
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  7. #67
    Насчет икры процитирую статью специалиста:

    О «вегетарианской икре»…
    Или для тех, кто привязан к её вкусу

    В настоящей статье я хочу поделиться с истинными вегетарианцами секретами так называемой «вегетарианской» черной и красной икры, которую нам предлагает пищевая промышленность в различных вариантах, но суть у них одна:
    этот продукт содержит убиенные добавки животного происхождения и вредные для здоровья Ешки.

    Взята наугад любая «икра», которая претендует называться вегетарианской. Давайте вместе проанализируем ее состав.

    1. Наличие добавок животного происхождения, полученных путём убийства животных.
    Производитель указывает, что в состав продукта входит «Приправа со вкусом и ароматом красной или черной икры», и дальше не расшифровывает, из чего эта добавка состоит. По закону производитель обязан указывать весь состав продукта. Если это добросовестный производитель, то ему нечего скрывать, и он старается в перечень состава продукта включить всё, вплоть до каждой специи.
    В данном же случае присутствуют пространные формулировки типа «Приправа со вкусом и ароматом красной или черной икры», что не разъясняет её состав, а ещё более его завуалирует. Но эта приправа из чего-то же состоит… И что это такое может быть?

    Только специалист может квалифицированно пояснить, что скрывается за такими хитрыми формулировками.
    Проверка на органолептические качества показывает, что эта приправа и весь продукт имеют вкус рыбы. Как технолог рыбного производства, утверждаю, что
    - по ГОСТУ вкус рыбы в любой икре – как рыбьей, так и в вегетарианской, вообще не должен присутствовать.
    В промышленных масштабах производители извелкают вкус рыбы из отходов технологического производства морепродуктов на рыбозаводах. Технология простая: некондиционная рыба сельдевых пород и хиротонин панцирей ракообразных превращается в эмульсию, высушивается и используется для приготовления рассола, который затем используется как «Приправа со вкусом и ароматом красной или черной икры» при обработке готовых желатиновых шариков икры.
    Таким образом, в «вегетарианскую икру» добавляются компоненты животного происхождения: желатин животный, водная эмульсия сельдевых пород рыб и хиротонин ракообразных.

    2. Наличие консервантов и загустителей.
    Е110, Е124, Е211 (бензоат натрия) относятся к опасным и ракообразующим добавкам (см. стр.234 «Ведической кулинарии для современных хозяек»).
    Современной наукой их воздействие на организм не изучено.
    Здесь по ссылке http://prodobavki.com/modules.php?na...article_id=123 вы найдёте перечень добавок, не рекомендованных С.Петербургским экологическим союзом.
    Е202 (сорбат калия) по тем же источникам относится к консервантам, вызывающим аллергии и псевдоаллергии.
    Е 401 (альгинат натрия) - его воздействие на организм также не изучено.
    Е412 (камедь гуара или гуаран) – стабилизатор-загуститель или вещество-структуратор (придаёт водной фазе вязкую длинную текстуру).
    «Экстракт морской водоросли» означает, что это спиртовая вытяжка.

    Таким образом, для строгих вегетарианцев, а также для ценителей своего здоровья и здоровья своих близких, я бы сказал, что этот продукт для употребления в пищу противопоказан!

    Разнобарский Вячеслав Геннадьевич-физик ядерщик.
    Вторая специальность - биолог–ихтиолог

    Более 25 лет работы с осетровыми породами рыб, специалист в области аквакультуры осетровых, принимал участие в восстановлении осетровых популяций рыб по программе ЮНЕСКО в Исламской республике Иран, Азербайджан, Норвегия.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ekanta seva d.d Посмотреть сообщение
    Вот к Вашему вниманию предлагаю икру... из морских водорослей. Содержит йод и серебро.Она есть во многих супермаркетах - но я обычно её беру в магазине Джаганатх.
    Одно небольшое НО: насколько я помню, там в составе есть невегетарианский Е, кажется, 385.

    Эта же фирма выпускает "икру красную и черную" из морских водорослей, но она содержит в своем составе рыбий жир, хотя на упаковке это не указано (к "Тайне океана" это не относится", там его нет). Я уточнял состав у представителя фирмы.
    Встречают по прачару, провожают по ачару ...

  9. #69
    Ольга Ч.
    Guest
    Харе Кришна, дорогие преданные!

    На тему сыра Ольтермани

    Читаю состав

    Сыр Oltermanni 55% 500г.
    Производитель: АО "Валио", Финляндия.
    Состав продукта: пастеризованное молоко, бакконцентрат на основе
    молочнокислых бактерий, молокосвертывающий препарат неживотного
    происхождения химозин
    , поваренная соль, отвердитель.
    Без консервантов. Без лактозы.
    Энергетическая ценность - 400 ккал.
    Пищевая ценность в 100г продукта: белки - 23г; жиры - 34г из насыщенных
    жирных кислот 18,7г; углеводы - 0г; соль - 1,4г; кальций - 710мг.

    Нахожу в Вике
    "Реннин (химозин) — фермент из класса гидролаз, который вырабатывается в желудочных железах млекопитающих, в том числе человека. У жвачных животных вырабатывается железами сычуга (4-го отдела желудка), отсюда одно из его тривиальных названий — сычужный фермент. "

    Обман?

  10. #70
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    молокосвертывающий препарат неживотного
    происхождения химозин
    Бывает микробиологический (неживотного происхождения), бывает из телят (животного происхождения). Называется одинаково - сычужный фермент (химозин и др. названия).
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Николай73 Посмотреть сообщение
    Одно небольшое НО: насколько я помню, там в составе есть невегетарианский Е, кажется, 385.

    Эта же фирма выпускает "икру красную и черную" из морских водорослей, но она содержит в своем составе рыбий жир, хотя на упаковке это не указано (к "Тайне океана" это не относится", там его нет). Я уточнял состав у представителя фирмы.
    Ну так вроде я и показала фотографию "ТАЙНА ОКЕАНА" еще мы берем икру которую изготавливает фирма "МАЛИКА"
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  12. #72
    Я ПРО ДАННУЮ ИКРУ "ТАЙНА ОКЕАНА" ИЛИ ФИРМЫ "МАЛИКА" про другие фирмы не говорю - потому что икра там не совсем чистая.....Если что то есть у вас по данному вопросу - напишите пожалуйста )))
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 13.09.2011 в 08:37. Причина: чрезмерное цитирование
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Насчет икры процитирую статью специалиста:

    О «вегетарианской икре»…
    Или для тех, кто привязан к её вкусу ...

    Разнобарский Вячеслав Геннадьевич-физик ядерщик.
    Вторая специальность - биолог–ихтиолог.
    Спасибо большое Анна за ваше сообщение. Побольше бы таких материалов, где приводится мнение специалистов. Они помогают ориентировать в сложном мире пищевой промышленности. Харе Кришна!
    ISKCON

  14. #74
    Харе Кришна!

    Дали мне на днях наводку на молочные магазины Избёнка http://izbenka.msk.ru
    Решил им написать про сычуг, и вот их ответ:
    Сыр Адыгейский готовят без использования сычужного фермента.
    В сыре Российском, Мологе, Сулугуни, Брынзе он присутствует или может
    присутствовать.
    В творогах также либо присутствует, либо может присутствовать по
    усмотрению производителя.
    Мазилка, так как она сделана на основе творога, тоже содержит в себе фермент.
    Так же попадают зерненый творог, крем творожный, масса со сливками, запеканка.

    с уважением, Мария Зверева
    отдел по работе с клиентами
    проект "Избёнка"

    Кто-нибудь там закупается? Каково мнение? Я взял молоко, йогурт и топленое масло на пробу первый раз. Все очень даже понравилось.
    Только почти все магазы у них посреди мясных рядов, ужасы((

  15. #75
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Anton N Посмотреть сообщение
    Сыр Адыгейский готовят без использования сычужного фермента.
    В сыре Российском, Мологе, Сулугуни, Брынзе он присутствует или может
    присутствовать.
    Надо было еще спросить, какой именно сычужный фермент они используют, т.к. он бывает вегетарианский и не вегетарианский.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  16. #76
    Конечно, я и спрашивал именно о сычуге животного происхождения.

  17. #77
    А мне совсем не нравится эта икра.К тому же там столько соли, что мама не горюй.
    На вкус на настоящую не похожа, только тем что соленая и все

  18. #78
    На счет сыров.
    Покупала сыр Косичка и сыр Адыгейский "Зимаречье". В общем там неоднократно попадалась металлическая стружка. Так что осторожнее, дорогие преданные, так и желудок не долго раскроить.
    ХАре Кришна!!!!!!!!!!!чтобы этого не случилось!"

  19. #79
    Пользователь Array Аватар для Гададхар Пандит дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-10-1969
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    10
    Уважаемые преданные, жители гор. Краснодара и гости Кубанской столицы. В нашем городе по адресу ул. Красная,
    д. 170, в магазине экопродуктов " Ваше здоровье" продаются молочные продукты от моих коров, содержащихся по вай-
    шнавским принципам. Вся продукция изготавливается по высоким стандартам чистоты и пригодна для предложения
    Божествам. В составе молочных продуктов полностью отсутствуют какие-либо добавки, консерванты, сухое молоко,
    загустители и т.д. и т.п.
    Содержание коров и производство молока также соответствует требованиям Директивы Евросоюза 889\2008 "Об-
    щеевропейское соглашение по органической ( organik ) сельхозпродукции". Узнать нашу продукцию можно по стек-
    лянной таре и надписи на этикетке "производитель: Милостивый Михаил Николаевич". Дополнительную информацию
    можно получить на сайте www.dairyriver.siteedit.su.

  20. #80
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Гададхар Пандит дас Посмотреть сообщение
    Уважаемые преданные, жители гор. Краснодара и гости Кубанской столицы. В нашем городе по адресу ул. Красная,
    д. 170, в магазине экопродуктов " Ваше здоровье" продаются молочные продукты от моих коров, содержащихся по вай-
    шнавским принципам. Вся продукция изготавливается по высоким стандартам чистоты и пригодна для предложения
    Божествам. В составе молочных продуктов полностью отсутствуют какие-либо добавки, консерванты, сухое молоко,
    загустители и т.д. и т.п.
    Содержание коров и производство молока также соответствует требованиям Директивы Евросоюза 889\2008 "Об-
    щеевропейское соглашение по органической ( organik ) сельхозпродукции". Узнать нашу продукцию можно по стек-
    лянной таре и надписи на этикетке "производитель: Милостивый Михаил Николаевич". Дополнительную информацию
    можно получить на сайте www.dairyriver.siteedit.su.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •