Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 137

Тема: Вегетарианские продукты

  1. #81
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, дорогие преданные!

    На тему сыра Ольтермани

    Читаю состав

    Сыр Oltermanni 55% 500г.
    Производитель: АО "Валио", Финляндия.
    Состав продукта: пастеризованное молоко, бакконцентрат на основе
    молочнокислых бактерий, молокосвертывающий препарат неживотного
    происхождения химозин
    , поваренная соль, отвердитель.
    Без консервантов. Без лактозы.
    Энергетическая ценность - 400 ккал.
    Пищевая ценность в 100г продукта: белки - 23г; жиры - 34г из насыщенных
    жирных кислот 18,7г; углеводы - 0г; соль - 1,4г; кальций - 710мг.

    Нахожу в Вике
    "Реннин (химозин) — фермент из класса гидролаз, который вырабатывается в желудочных железах млекопитающих, в том числе человека. У жвачных животных вырабатывается железами сычуга (4-го отдела желудка), отсюда одно из его тривиальных названий — сычужный фермент. "

    Обман?
    Я слышала, что добывают сычуг из желудка телят, не убивая их, а, как в войну у детей кровь брали, берут прокалывают живот у теленка и вводят иглу, высасывающую фермент. Кончно, такоие телята здоровыми не вырастут, поэтому их потом убивают...

  2. #82
    Цитата Сообщение от Гададхар Пандит дас Посмотреть сообщение
    Уважаемые преданные, жители гор. Краснодара и гости Кубанской столицы. В нашем городе по адресу ул. Красная,
    д. 170, в магазине экопродуктов " Ваше здоровье" продаются молочные продукты от моих коров, содержащихся по вай-
    шнавским принципам. Вся продукция изготавливается по высоким стандартам чистоты и пригодна для предложения
    Божествам. В составе молочных продуктов полностью отсутствуют какие-либо добавки, консерванты, сухое молоко,
    загустители и т.д. и т.п.
    Содержание коров и производство молока также соответствует требованиям Директивы Евросоюза 889\2008 "Об-
    щеевропейское соглашение по органической ( organik ) сельхозпродукции". Узнать нашу продукцию можно по стек-
    лянной таре и надписи на этикетке "производитель: Милостивый Михаил Николаевич". Дополнительную информацию
    можно получить на сайте www.dairyriver.siteedit.su.
    Харе Кришна.

    Будьте добры, вы могли бы цены написать, на всю продукцию? если непосредственно у вас покупать, скажем, машина с какой-нибудь ятры (региона) закупает. У нас в ятру одно время привозили сыр откуда-то с юга, типа адыгейского, наверное от вас.

    Цены в магазине тоже интересны.

    И насколько большое стадо у вас? Т.е. интересно, это вообще реально - организовать поставки от ваших коров для преданных в другие регионы?
    Сухое молоко вы могли бы поставлять?




    Проводится платный курс обучения системе питания в соответствии с патентом РФ «Способ оздоровления организма человека».

    Эта система питания кардинально отличается от всего того, что предлагается вниманию современного человека. Это новинка, объясняющая оставленный без внимания природный закон сохранения здоровья. Система питания обладает мощной силой воздействия на организм и не только легко справляется с такими «безнадежными» болезнями как рак, СПИД, сахарный диабет и пр., но и гарантирует отсутствие их рецидива до конца долгих лет жизни.
    А вот это не очень... медики не уважают такие утверждения... что "легко справляется" с подобным... т.е. для таких утверждений нужны по-моему, десятки, если не сотни исцелившихся больных.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 13.10.2011 в 12:50.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  3. #83
    Я так понимаю, вы ищете способы сделать содержание стада более рентабельным, поэтому еще и доп. платные курсы... То есть я ценами на ваше молоко не просто так интересуюсь. Хотелось бы понять, насколько вообще нам реально пить "преданское" молоко. Вместе с тем, преданные в Англии пошли таким путем, что продают молоко своего бренда "ахимса милк" очень дорого.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 13.10.2011 в 13:09.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #84
    Цитата Сообщение от Прабхавати деви даси Посмотреть сообщение
    Я слышала, что добывают сычуг из желудка телят, не убивая их
    Еще где-то здесь писали, что химозин бывает химический, тогда указывают на сыре "молокосвертывающий препарат неживотного происхождения химозин".
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  5. #85
    Пользователь Array Аватар для Гададхар Пандит дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-10-1969
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    10
    Уважаемая матаджи. Отвечаю на Ваши вопросы. Цены на молпродукты на октябрь 2011 в магазине: молоко цельное 3,7% жира 1 литр-165 руб; молоко нежирное 1% 1 литр-65 руб; йогурт 1% 1кг.-200 руб.(расфасован по 0,5 кг.);
    творог 5% жира 1кг.-375 руб.(фасовка 0,4 кг.); сметана 20% жира 1 кг.-475 руб.(фасовка 0,2 кг.);масло сливочное
    82% жира 1 кг.-700 руб.(фасовка 0,3 кг.); масло топленое 100% жира 1 литр-900 руб.(фасовка 0,5 л.) Сыр и сухое
    молоко мы не производим. Стадо не большое. Поставки в другие регионы пока не реальны.
    Из "десятков и сотен исцелившихся" кто-то должен быть все-таки первым. А во вторых мое утверждение основано
    полностью и только на утверждениях Священных Писаний и не зависят от количества исцелившихся.
    Содержание моих коров рентабельно и не нуждается в платных курсах.

  6. #86
    Большое спасибо за ответ.
    Стадо не большое. Поставки в другие регионы пока не реальны.
    Радует, что пока. Может быть, вы расширитесь, будете делать сухое молоко, его перевозить далеко можно, или же ваших коров покупать преданные будут. Но у вас главный плюс - это теплый климат, а это невоспроизводимо для других. Будем надеяться, что любые коровы обрастают в зиму шестью и могут пастить зимой. Может быть и доживем до того, что в других областях будут вайшьи вдохновляться и подобные хоз-ва основывать.

    Я напишу свое главное впечатление от темы.

    Если сделать цену высокой, а не продавать молоко дешево, то труд по содержанию коров вполне может быть основой нормальной жизни для грихастх (прибыль - это основа нормальной жизни грихастх), такой, чтобы чтобы дети в город не сбегали. Все-таки нормальная денежная компенсация повышает шанс. Что молоко можно продавать, это в книгах Прабхупады можно прочесть, что жители Вриндаваны были богаты, так как содержали большие стада, у них было много гхи и т.д. Я так понимаю, что "городские" жители, Двараки, например, все-таки у "деревенских" молочку-то и покупали.

    Вывод уважаемой Прабхавати деви даси, что нормальная еда достается только тем, кто ее собственноручно вырастит, я еще приму (скажем, дачи сейчас все-таки многие горожане могут себе позволить, да и выезжать на природу необходимо раз неделю и раз в год летом). Это гуманное утверждение. А вот насчет молока не могу согласиться. Ведь не будет такого, что все грихастхи (причем и присоединяющиеся благодаря проповеди в городе люди) будут переезжать в села, да еще в глубинку... потому что иначе местные воруют коров... Все-таки это не для всех грихастх. По-моему, горожане вполне могут участвовать в поддержании коров Кришны и просто покупая молочку от преданных, и так свою жизнь очищать и благословлять.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 15.10.2011 в 06:59.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  7. #87
    Уважаемый Гададхар Пандит дас, насчет второй части (излечение), даже не знаю, может быть и не стоило об этом начинать говорить в этой теме.

    На счет СПИДА и диабета я еще соглашусь, так как предпосылки для этих болезней исчезают у тех, кто начинает жить по Священным Писаниям, скажем так. Правда, насчет диабета тоже не уверена, но возможно. А вот от рака довольно много преданных по всему миру умирает. И вот только вчера читала, что основатель Apple С.Джобс, богатейший человек, умер о рака только потому, что отказался от традиционного лечения и занялся альтернативным, хотя при его диагнозе при лечением традиционными методами - 100% выживаемость. Т.е. утверждения про альтернативное излечение от рака всегда выглядят легковесными. Не хотелось бы, чтобы впечатление от вашего сайта портилось.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 15.10.2011 в 07:07.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  8. #88
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237

    Молочные продукты для преданных

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02332.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	3235 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04571.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	3236 Это молочные продукты от наших коров. Сыр без сычуга. Научила его готовить меня жена Панду прабху, Вайкунтхаприя матаджи.
    Готовится в домашних условиях. В крупных масштабах невыгодно, т.к. требует большого количества молока при большом выходе жирной сыворотки, в которой остается некоторое количество белка, который невозможно изъять. К тому же при холодной дождливой погоде молоко пасущихся коров меняет кислотность, она увеличивается. Тогда при приготовлении сыра нужно увеличивать пропорцию молока в два раза. Иначе сыр получается хрупкий и белый, а не желтый, типа российского.
    На крупных производствах эти проблемы решают просто: добавляют сычуг. Тогда выход продукции намного больше и уже точно сыр твердый получается. Ну а в угоду потребителю можно написать, что сычуг неживотного происхождения или еще что-нибудь... Главное - чтобы покупали.
    Я пишу главным образом для тех, кто желает изменить свой образ жизни, но пока не может в силу различных обстоятельств. Для тех же, кого устраивает его городская жизнь, мои посты будут бесполезны и, возможно, вызовут раздражение. Прошу извинения за беспокойства.
    Общины нужно организовывать сообща, поэтапно. Кто-то уже готов переехать, а кто-то еще остается в городе, но помогает оттуда. И не только тем, что просто покупает молоко преданных.

    Молоко - это удивительный продукт! Оно может быть свежим в естественных условиях только несколько часов или сутки +- несколько часов. Как бы хорошо посуда не была вымыта и ошпарена, оно киснет. И получается новый вид молочного продукта - простокваша.
    Чтобы доставить его покупателю в город, с молоком нужно сделать что-то неестественное, что убивает его. Либо быстро охладить, заморозить, либо добавки какие-нибудь всыпать, влить ... антибиотики, например...
    Понимая это, понимаешь, что в городе невозможно в принципе раздобыть свежее живое молоко. И это Господь так устроил. Может Он поэтому и во Вриндаване игры Свои устраивает? Там ведь вайшьи живут и коров держат... (шутка)
    И если мы хотим Господа в свое сердце привлечь, то нам меняться надо, а не приспосабливаться...
    выискивая на огромной помойке пищевого рынка что-то съедобное: сыр без сычуга, икру вегетарианскую, овощи без нитратов и пестицидов, ....
    Мы ведь хотим САМОЕ ЛУЧШЕЕ, САМОЕ КРАСИВОЕ... И сами провоцируем производителя обманывать нас, потому что САМОЕ ЛУЧШЕЕ - это прямо с грядки, прямо из вымени, прямо из печки... И это невозможно доставить за много километров от того места, где оно было произведено.
    И еще одна ошибка.
    Мы хотим расширять производство, увеличивать прибыль... А в крупных масштабах качество продукции неизбежно падает.
    Например, при выращивании какого-то одного вида растений на большой площади, так называемой монокультуре, растения не могут накопить такого же разнообразия питательных веществ, как при выращивании на небольших площадях. Следовательно, и питательность другая будет.
    Поэтому, наверное, люди прошлого дольше жили. Они трудились сами, и были уверены, что они едят, не надеясь на "авось", на честность производителя.

  9. #89
    Понимая это, понимаешь, что в городе невозможно в принципе раздобыть свежее живое молоко. И это Господь так устроил. Может Он поэтому и во Вриндаване игры Свои устраивает? Там ведь вайшьи живут и коров держат...
    Да везде Кришна Свои игры устраивает. Не было бы Двараки, - не было бы випраламбхи.

    Жители городов и во времена Кришны пили нормальное свежее молоко, и позже. Вы преувеличиваете, зачем-то.
    К нам и сейчас в бойлерах-термосах привозят отличное деревенское молоко (процентов 10 наверное, с 5 л молока получается больше 500 мл сливок). В холодильнике оно остается еще 2 дня свежим. Я сама и творог, и йогурт делаю.

    И если мы хотим Господа в свое сердце привлечь, то нам меняться надо, а не приспосабливаться...
    Вот вы действительно пишете так, что это задевает тех, кто не собирается переезжать. Звучит так: вы в городе приспосабливаетесь, а это плохо. Вот зачем переезжать первоклассному врачу, ставшему преданным, например? Откуда такое мнение, что только деревенский стиль жизни - нормальный для преданных? По большому счету, нет разницы, где жить в материальном мире вообще. Достаточно соблюдать баланс и отдыхать от города, и то только тем, у кого экология неблагоприятная. Есть много хороших мест для жизни и в городе. Есть дачи. На рынке и овощи хорошие можно найти, это не такая большая проблема.

    Меня этот вопрос волнует только с той точки зрения, как у преданных все будет позже. И такое экстремальное мнение, что хорошее молоко будет доступно только для тех, кто сам коров держит, мне не нравится. Вы знаете ценность молока, что без молока преданным никак, - так зачем так писать... По-моему, правильнее говорить так, что каждый занимается своим делом.

    Иначе можно в ответ сказать, например "лучшие мед. услуги будут только для тех, кто в городе живет". У нас на самом краю мегаполиса - огромная областная клиническая больница, куда едут за помощью все жители области. Никому в голову не придет сказать - вам, деревенским, недоступно лучшее, что может медицина предоставить. Все, что правильно организовано, все работает.

    Все специалисты в какой-то области просто объединяются, чтобы лучше делать свою работу, лучше служить обществу в целом. Зачем утверждать, что нормальное молоко - исключение и только горстке деревенских преданных оно будет доступно... По-моему, гораздо продуктивнее не какой-то такой непонятный сепаратизм и исключительность, а развитие настроения служения другим. Хотя бы на словах, если в вашем хозяйстве, например, мало работников, и не получается так много молока, что на продажу достаточно остается...

    А может быть, и вообще в холодном климате не дают коровы достаточно много молока, как в теплом? И вообще нет смысла надеяться на перспективность "безубойных" ферм в холодной России, если только для самих работников, да на кучку городских помощников молока будет хватать...

    .........................................................

    Кстати, почему сыр должен быть обязательно желтым, не поняла.
    Ну белый и хрупкий, и пусть, - понятно ведь, что молоко разнится от сезона и условий.
    Адыгейский сыр белый и мягкий, и раскупается преданными "на ура", вместо панира.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 15.10.2011 в 09:58.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  10. #90
    Пользователь Array Аватар для Гададхар Пандит дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-10-1969
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Уважаемый Гададхар Пандит дас, насчет второй части (излечение), даже не знаю, может быть и не стоило об этом начинать говорить в этой теме.

    На счет СПИДА и диабета я еще соглашусь, так как предпосылки для этих болезней исчезают у тех, кто начинает жить по Священным Писаниям, скажем так. Правда, насчет диабета тоже не уверена, но возможно. А вот от рака довольно много преданных по всему миру умирает. И вот только вчера читала, что основатель Apple С.Джобс, богатейший человек, умер о рака только потому, что отказался от традиционного лечения и занялся альтернативным, хотя при его диагнозе при лечением традиционными методами - 100% выживаемость. Т.е. утверждения про альтернативное излечение от рака всегда выглядят легковесными. Не хотелось бы, чтобы впечатление от вашего сайта портилось.
    Уважаемая матаджи, могу только повториться, что аргументы "десятки и сотни исцелившихся" или
    "многие преданные умирают от рака" являются количественными и играют плохую роль так как не
    переходят в хорошее качество. Например, в Ману-самхите говорится, что мнение одного знатока Вед
    важнее мнения даже 100000 невежд. Поэтому множество умерших преданных говорит лишь об отсутствии понимания точного смысла слов Шри Кришны в стихах Б.-Гиты 17.8-17.10: что "пища в гуне
    благости увеличивает продолжительность жизни, прибавляет сил и здоровья..." Поэтому мои утверждения остаются в силе и я полностью отвечаю за свои слова.
    А насчет молочки Вы правы: не нужно всем переезжать в деревню,

    так как выполнение вышеупомянутых стихов БГ при кормлении коров кардинально меняет качество, вкус и срок хранения
    молочки. 15 суток без всяких консервантов и без пастеризации при температуре +4...+6 градусов-
    таковы мои гарантии. За это время можно довести из Краснодара, например, в Питер и спокойно про-
    дать без нарушения законов.
    Здоровье коров, людей и всех живых существ зависит от выполнения закона описанного в этих
    трех стихах, хотя для усиления впечатления могу привести еще несколько сотен стихов из других
    Шастр.

  11. #91
    И если мы хотим Господа в свое сердце привлечь, то нам меняться надо, а не приспосабливаться...
    Неужели таки больше никак Господа в своё сердце не привлечь? Кроме как в деревню переехать и завести корову. Это на самом деле, как пишет матаджи Raja Kumari, расстраивает. Такое отношение преданных, что моё служение - самое важное. Кто поёт киртан - говорит что только так можно заслужить расположение Господа, если мы будет петь 24 часа в сутки, кто распространяет книги говорит что это самое важное, и кто не делает этого, тот никогда не достигнет цели, те, кто живёт в деревне, говорит что всё нужно бросить и туда уехать, потому что Шрила Прабхупада только об этом и пишет в своих книгах. Неужели нельзя признать что каждый преданный хорош на своём месте.

  12. #92
    Да, вот мой муж тоже так говорит: Где родился, там и пригодился.
    Многие люди уезжают, и преданные в том числе, в город побольше, не только в деревню. В города где есть храм уже, много преданных, все готово. А если мы сейчас все уедем из маленьких городков, кто тогда там будет поддерживать чистую духовную атмосферу и проповедовать??Может мы и родились там, где родились, чтобы сделать что то именно здесь.Ведь преданные раскиданы по всех Землен не просто так)))

  13. #93
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    .
    Вот вы действительно пишете так, что это задевает тех, кто не собирается переезжать. Звучит так: вы в городе приспосабливаетесь, а это плохо. Вот зачем переезжать первоклассному врачу, ставшему преданным, например? Откуда такое мнение, что только деревенский стиль жизни - нормальный для преданных? По большому счету, нет разницы, где жить в материальном мире вообще. Достаточно соблюдать баланс и отдыхать от города, и то только тем, у кого экология неблагоприятная.
    Мои посты, как я уже писала, но в другой теме, предназначены в основном для тех, у кого есть желание поменять свой образ жизни. А для тех, кто не хочет, возможны беспокойства. Извините. Но я пишу то, что понимаю, что осознала, что чувствую. И не могу врать в угоду чувствам тех, кто хочет сохранить свое привычное положение. Это положение все равно изменится. Скоро или не скоро, это вопрос времени. Лучше сейчас добровольно поменять его, чем потом придется вынужденно это сделать, когда демоническая цивилизация капитально разрушаться будет. Многие святые предсказывали, в том числе и вайшнавские, что очень скоро вера людей (и преданных) в эту цивилизацию разрушится. Тогда будут большие страдания, их можно избежать, если уже сейчас начать прикладывать усилия. Это закон кармы.
    И не деревенский стиль жизни нормален для преданного, а стиль жизни без греховной деятельности. В городе прямо или косвенно преданный будет замешан в греховной деятельности, а это служит препятствием в его духовной жизни. В общине на земле легче несравнимо ... И воспевать можно круглые сутки... совмещая с трудовой деятельностью... И в город выезжать лишь на проповедь, а не постоянно там жить, а выезжать для отдыха. Экология в любом городе плохая. Потому что там населения много. Есть ведический подсчет (его Панду прабху знает, он мне говорил), что в городе должно проживать не больше ... (не помню точно цифру, поэтому не буду врать) То есть наши города намного превышают эту цифру. Отсюда и еще проблемы...
    Но выбирает каждый сам. Я не хочу задевать никого, все преданные дороги. Но мне так жаль, так хочется уберечь вас от страданий. Каждый на своем месте... Но может кому-то уже пора пришла его поменять? Не все же являются активными проповедниками, 24 часа в сутки отдающими проповеди?
    Шрила Прабхупада хотел, чтобы в городах оставались только храмы с активными проповедниками (брахмачари и санньяси), а семейные жили в общинах, показывая пример правильного образа жизни. (Интервью на ферме в Миссисипи). И благодаря проповеди в храмах новые преданные созревали для переезда из города, где они жили обособленно, в общество преданных, где они могли бы более успешно прогрессировать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03307.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	3306
    Знакомство Шьямы с телочкой Аштакой. Через пару лет она с мамой решили переехать на ферму...

  14. #94
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    У желтого сыра цена большая, чем у белого. И затрат тоже больше. Например, в белый гхи не ложится, расход молока меньший....трудоемкость меньше. Поэтому, если неудача вышла, то придется дешевле продавать, а затрат больше.

  15. #95
    Многие святые предсказывали, в том числе и вайшнавские, что очень скоро вера людей (и преданных) в эту цивилизацию разрушится.
    У меня уже давно вера в эту цивилизацию разрушилась. Хорошо что я живу в обществе преданных и верю в Бога.

    В городе прямо или косвенно преданный будет замешан в греховной деятельности,
    Это как?

    И воспевать можно круглые сутки... совмещая с трудовой деятельностью


    Каждый на своем месте... Но может кому-то уже пора пришла его поменять?
    Ну так кто хотел уже поменяли.

  16. #96
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от lokaram das Посмотреть сообщение



    Это как?
    На одной из тем писал кто-то из преданных (я искала, чтобы ссылку сделать, не нашла), как в городе деятельность прямо или косвенно связана с грехом. Там учитываются и машины с выхлопными газами, и то, что ты транспортом общественным пользуешься... На земле этого несравнимо меньше. ...Если мы используем все эти вещи для себя, то и последствия тоже на нас ложатся, это угра карма.
    Эта тема называется вегетарианские продукты. Я бы хотела разместить, как сыр желтый делается. Если хотите, почитайте, посмотрите. У нас многие меня спрашивают, как его делать. И сами тоже делают.
    Сыр твердый без сычуга.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05632.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	3370 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05634.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	3371
    В бак заливается простокваша и ставится на вытопленную печь. Через несколько часов, или наутро, если печь топили вечером, молоко створожилось и при открывании крышки мы видим поднявшийся творог. Его нужно процедить и отжать через марлю. В городских условиях можно делать на газу на водяной бане или просто на небольшом огне. Для сыра творог желательно делать пожестче.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05687.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	3372 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05685.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	3373
    В кипящее молоко всыпаем творог, молоко сразу же желтеет, как видно на фото. Потом варим, помешивая деревянной лопаточкой. Варим до тех пор, пока вынутый кусочек творожка при скатывании его в колбаску и попытке растянуть в стороны будет упругий, тянется как резиночка или жвачка. Главное, чтобы не разваливался, если мы пробуем его разорвать. Это главный момент!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05694.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	3374 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05698.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	3375
    Потом процеживаем все через марлю, положенную на сито. Выскребаем кастрюлю. Пока вареный творог стекает, берем эмалированную миску (если у вас есть что-то лучшее, то можно глубокую сковородку) и кладем туда немного гхи, или сливочного масла. Некоторые используют подсолнечное, но я тут прочитала в теме "на чем лучше жарить...", что на сливочном лучше не жарить, а от подсолнечного у меня лично изжога, поэтому я чаще использую гхи. Но на фотке я беру свежевзбитое сливочное. После этого форума я беру только гхи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05699.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	3376
    Аа, вот тут я беру гхи из банки. Примерно две столовые ложки. Растапливаю их на плите. Сейчас можно обжарить специи, по желанию. Но больше популярен без специй.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05701.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	3377 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05702.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	3378
    Массу из марли вываливаем в миску с гхи. Вот тут нужна осторожность, чтобы масло не разбрызгалось и творог мимо не упал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05706.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	3379
    Ставим на горячую плиту, сразу же добавляем соль, соду, можно специи, которые не нуждаются в обжаривании (по желанию). Обжариваем, ПОСТОЯННО помешивая лопаточкой! Сначала масса от соды увеличится в объеме, потом чуть уменьшится. Когда начнет сильно прилипать к лопатке, - можно снимать с огня и расфасовывать. Это нужно делать с горячей массой.

  17. #97
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Продолжаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05918.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	3384 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05920.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	3385
    Матаджи Джая Радхе учится готовить сыр, помогает мне. Вдвоем в четыре руки удобнее. Две руки держат стаканчик, в котором одноразовый пакетик, за края, чтобы прилипающий горячий сыр не стянул края пакетика вниз. Другие две руки (мои) нагружают стаканчик плотно сырной массой. Затем пакетик завязывается и прижимается чем-нибудь тяжелым. (доской с грузиком, или, если сыр в кастрюле, тарелкой с грузом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07438-2.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	3386
    А вот еще одна помощница - Шьяма, которая гостила у меня летом. Она так любит помогать во всем-всем!
    Сыр можно формировать в стаканчики, в мисочки, в кастрюлю (будет один большой сыр), в квадратную коробочку (тогда его удобно отправлять по почте), во что угодно, только чтобы вынимать было удобно. Но фотку с сырочками я выше размещала, второй раз нельзя.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04921.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	3387
    Вот какой сыр может дать корова-мать.
    Кому интересно, могу рассказать, как готовить мороженое без желатина и всяких Е... в домашних условиях. Хлеб. Панир.
    Рецепт сыра.
    Из 25 литров молока получается 3.5 - 4 кг творога.
    3.5 кг творога варить в 5 литрах молока.
    Обжаривать в двух ст. ложках гхи.
    Соли - 3 чайные ложки с горкой.
    Соды -2 чайные ложки без горки.
    Специи, сушеная зелень - по желанию.
    Количество молока нужно увеличить, если не получается "резиночка". Иначе сыр может не получиться.
    Пробуйте, на здоровье.

  18. #98
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Шрила Прабхупада:
    But every man should produce his own food. That is Vedic culture. You get a piece of land and produce your family"s foodstuff.
    Но каждый человек мог бы производить себе еду. Это ведическая культура. Вы берете кусок земли и производите пропитание для своей семьи.
    Женева, Июнь 6, 1974, лекция по Бхагават Гите 13.35.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03426.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	3388
    Май 2009, Володя прабху, брахмачари из Украины, приехавший к нам по совету Дханешвары прабху, учится пахать сохой на волах Балу и Муни. Я веду волов.

  19. #99
    Цитата Сообщение от Ekanta seva d.d Посмотреть сообщение
    вегетарианские сыры с ненатуральным, МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИМ сычугом..Импортные сыры чаще изготавливают без сычуга, с помощью микробиотики, например микробиологический заменитель сычужного фермента Milase, который производится посредством ферментации Rhizomucor miehei (не генетически модифицированные грибы)Сычужный сыр означает, что способ его приготовления такой же, как и с натуральным сычугом, но в процессе приготовления был использован ненатуральный заменитель.главное читать состав
    на многих сырах сычужный фермент Chy-max позиционируется как микробиологический.

    1. Виола плавленный
    2. адыгейский( читайте состав некоторый с добавлением сычуга)
    3. российский производство г. УГЛИЧ
    4. Сыр Строльх 55% с фисташками
    5. Тильзитер( сливочный) мой любимый
    6. Козий сыр Эксцелент с перцем
    7. Магре - полутвердый сыр.
    8. Сваля (бывает и нарезка)
    9. Холлендер - твердый сыр. Этот сыр с пониженным содержанием жира имеет эластичную, тающую во рту сырную массу, мягкий, натуральный, сладковатый, выразительный вкус и сливочно-молочный...
    10. Мисливский сыр(украина)
    11. Радамер( бывает и нарезка)
    12. много сыров - самый вкусный сыр это панир приготовленный вашими ручками)))
    Вот стало интересно про первый пункт-сыр Виола.
    От куда информация, что там нет сычуга? Очень люблю плавленный сыр, хожу в магазин и смотрю с тоской на него, вспоминаю, что преданные что- то там писали что его можно. Но всегда сомнение берет вверх.
    Ведь на пачке написан состав:сыры, ...и т.д.А что за сыры не написано.Может там в перемешку и с сычугом и без сычуга и твердые и мягкие...Почему решили что Виола от Валио и тем более плавленый можно?

  20. #100
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Вот стало интересно про первый пункт-сыр Виола.
    От куда информация, что там нет сычуга? Очень люблю плавленный сыр, хожу в магазин и смотрю с тоской на него, вспоминаю, что преданные что- то там писали что его можно. Но всегда сомнение берет вверх.
    Ведь на пачке написан состав:сыры, ...и т.д.А что за сыры не написано.Может там в перемешку и с сычугом и без сычуга и твердые и мягкие...Почему решили что Виола от Валио и тем более плавленый можно?


    Для производства плавленого сыра Виола используются специальные сорта твёрдого сыра, производимые копманией Valio. При приготовлении этого плавленого сыра используется только натуральные молочные продукты сыр и сливочное масло (сыр Виола не содержит каких либо молочных заменителей типа маргарина или растительного масла).Валио эта фирма производит много сыров которые не содержат животные жиры и т.д (пример как Ольтерманни и т.д)Плавленый сыр Viola производится из твердых и полутвердых сыров (эдам, тильзит, эмменталь), сливочного масла и сухого молока. Все ингредиенты в составе этого сыра являются натуральными и соответствуют всем российским, европейским и корпоративным стандартам качества. Каждый из продуктов, который является ингредиентом сыра Viola, в свою очередь производится из экологически чистого молока, без добавления растительных жиров.
    Если у вас есть факты что этот сыр нельзя есть то обязательно напишите нам - потому что многие преданные его едят . Я не директор этой фирмы и не могу сказать 100%. Я могу дать 100% только за панир который я делаю сама.
    Последний раз редактировалось Ekanta seva d.d; 27.10.2011 в 14:13.
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •