Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Туласи: борьба с насекомыми-вредителями

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32

    Туласи: борьба с насекомыми-вредителями

    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    ЧТО -ТО НЕ ВЕРИТСЯ.НАВЕРНЯКА ПОИСКАТЬ НАДО ЕЩЁ.
    ой капс.
    Ну правда, целый день потратила на поиски и изучение всякой химии от них в интернете... Есть какое-то средство с похожим действием. Которое лишает клещей возможности есть и размножаться. Но пишут что надо чуть ли не защитный костюм надевать чтоб его наносить... Страшно мне такое дома брызгать. Да и не уверена, что это клещ вообще... Сейчас новые фото покажу...

  2. #2
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    уложил всю братву наповал.потом залил чистой воды и опрыскивал усиленно также снизу, смывая трупы.
    Простите, а как вы знаете что уложили всю братву? Вы их прям видели? Я просто ниразу ни одного из них не видела. Только подозреваю, что это они... И тем более не могу определить, помогло какое то средство или нет...

  3. #3
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Angelina Alice Посмотреть сообщение
    Простите, а как вы знаете что уложили всю братву? Вы их прям видели? Я просто ниразу ни одного из них не видела. Только подозреваю, что это они... И тем более не могу определить, помогло какое то средство или нет...
    я тоже не понимаю, как "уложил всю братву". Если мы имеем ввиду одних и тех же паутинных клещей, то их совершенно не видно на листе, а только, когда они начинают двигаться, с отличным зрением разглядишь.
    я переворачивала листик и каждую мелкую точку шевелила, если эта точка двигалась, значит клещ.

    Если их уже много, тогда появляется тонкая паутинка, которую особенно видно при опрыскивании Туласи.

  4. #4
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Вчера ползала под Туласи пытаясь сфотографировать листики снизу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2839.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	10078

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2836.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	10079

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2835.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	10080

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2833.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	10081

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2831.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	10082
    Вот что это если не клещ??? Клещ так равномерно вроде не погрызет... Да и не вижу я их!!!
    На совсем молодых листиках такого нет, но на тех что чуть постарше - вот так...

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Angelina Alice Посмотреть сообщение
    Вот что это если не клещ??? Клещ так равномерно вроде не погрызет... Да и не вижу я их!!!
    ..
    А это точно погрызано? Похоже просто на неравномерный окрас листа.

    (вот тут клещ погрыз, сравните со своим листом: https://www.google.ru/search?newwind....0.UX7UXOdVwec

    Излишний полив и переизбыток минеральных удобрений может привести к пожелтению листа: http://www.promgidroponica.ru/index.php?q=node/268
    Наверняка, есть и другие причины.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 19.11.2014 в 22:34.

  6. #6
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А это точно погрызано? Похоже просто на неравномерный окрас листа.
    В тот то и дело, что никак не могу понять.... Фотки в гугле расматривала и не один раз...
    Паутину видела летом пару ворсинок. Но с тех пор я Туласи столько раз купала и опрыскивала, что это уже не логично чтобы было столько клещей чтобы наделать столько дырок. Да и дырки действителько не сквозные...
    И ничего не шевелилось, сколько не глазела.

    Спасибо большое за ссылку! Почитала - некоторые симптомы очень похожи... Вопрос что делать? Просто ждать?.....

  7. #7
    Kasturika d.d.
    Guest
    я бы пока наблюдала. Если новые листики растут хорошие и не слишком сильно опадают старые, я бы ничего не делала. Если все хуже и хуже, тогда не знаю, может заменить землю? ( это уже совсем крайняя мера, можно и навредить опять-таки )
    В общем, молитесь Кришне, чтобы Он дал разум.

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    для перестраховки они всегда про костюмы пишут.брызгайте и не беспокойтесь.
    ну я бы лично траванула)
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  9. #9
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    часто бывает заводятся мушки от сырости,овощние,те как раз ,что винные называются.Их можно присыпать базуддином(на почву сыпать,там их лечинки).Лечинки препротивные,в том году сожрали мне стволик у туласи-продырявили ходов.....погибла туласи....Ещё от ползучих помогает зола,я сыплю её на почву .И удобрение и от вредителей .Дёшево и сердито.
    Опа-опа.... Что тут у вас вычитала.... А ведь эти ребята присутствуют... Я их как то игнорировала. Думала не опасны. Липучки поставила и все....
    Я правильно поняла что зола поможет от них избавиться?
    Зола из камина есть. Пошла сыпать. Надеюсь не поздно...

  10. #10
    У меня был отличный опыт избавления от клеща раствором нима, ним кипятится на медленном огне, пропорцию уточню если надо, остужается ивсе пробрызгивается из пульвелизатора, через несколько дней снова, если надо снова, я за два раза справилась. Туласи было две и очень большие.

  11. #11
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Татьяна Яричина Посмотреть сообщение
    У меня был отличный опыт избавления от клеща раствором нима, ним кипятится на медленном огне, остужается и все пробрызгивается из пульвелизатора, через несколько дней снова, если надо снова, я за два раза справилась.
    А когда из яиц рождается второе поколение клещей , вы не брызгали? И на сколько времени помогло?

    пропорцию уточню если надо
    Уточните, пожалуйста.

  12. #12
    1ст. л на стакан покипятить минут 15 на медленном огне и пульвелизатором основательно поднимая веточки почву, только на стенку тоже попадает, такчто надо вытереть потом.

  13. #13
    От яиц основательно бррызгаем на почву и через пару тройку дней еще раз обрабатываем. У меня больше не было, слава Кришне.

  14. #14
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Татьяна Яричина Посмотреть сообщение
    1ст. л на стакан покипятить минут 15 на медленном огне и пульвелизатором основательно поднимая веточки почву, только на стенку тоже попадает, такчто надо вытереть потом.
    Спасибо за рецепт!
    я не поняла,-что надо вытереть потом?

    У меня больше не было, слава Кришне.
    А сколько месяцев/лет прошло после обработки?

  15. #15
    Вытереть стену, а не было, потом прошел год

  16. #16
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Татьяна Яричина Посмотреть сообщение
    1ст. л на стакан покипятить минут 15 на медленном огне и пульвелизатором основательно поднимая веточки почву, только на стенку тоже попадает, такчто надо вытереть потом.
    Спасибо большое за рецепт!!! А где вы берете листья ним?..

  17. #17
    Я брала порошок нима, продается в аюрведиеско магазине, у нас в Кемерово такие есть, можно в интернет магазине купить. Понятно, что можно подешевле, есть такой формат как для наружного применения, но мы его и сами внутрь принимали.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Татьяна Яричина Посмотреть сообщение
    1ст. л на стакан покипятить минут 15 на медленном огне и пульвелизатором основательно поднимая веточки почву, только на стенку тоже попадает, такчто надо вытереть потом.
    Харе Кришна!
    Подскажите, а как вы отсеивали остатки порошка от воды? Я по невежеству 3 пулевизатора за один раз сломал и в добавок ко всему листья у Туласи покрылись мелкой пылью из Нима. Рождается вопрос номер 2: эту пыль следует смыть чистой водой ?

  19. #19
    Харе Кришна!Смывать пыль не надо, это природное средство и оно туласи не повредит, а защитит еще на какое-то время. Я процеживала через марлечку, но раствор был не прозрачны, все равно какая-то часть просачивается, но не критически, пульвелизаторы выдержали.

  20. #20
    Kasturika d.d.
    Guest
    Может, вообще отделить эту важную тему в "Борьбу с вредителями Туласи"? Все могли бы делиться там успехом или неудачами.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ СЛУЖИТЬ ТУЛАСИ ДОМА.ЕСТЬ ТУЛАСИ.
    от Evgenui в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 18:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 14:26
  3. Служение Туласи деви и Канхималы из Туласи для непреданных
    от Kasturika d.d. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 05:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •