Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Как читать джапу, если живёшь с родственниками?

  1. #1

    Как читать джапу, если живёшь с родственниками?

    Возникла проблема служения Кришне. Меня окружают люди, которые мешают войти в контакт с Кришной.
    Вроде бы, у меня отдельная комната.. но это ощущение, что за дверью люди, которые не дают тебе раскрыть свои эмоции,
    не дают нормально уединиться, и войти в состояние джапы, не даёт покоя. Ну, не могу я молиться,
    когда в двух метрах от меня кто-то стоит!... не могу, и всё! Что можно сделать? Что можно придумать?

  2. #2
    А в связи с тем, что я не могу молиться, у меня не чистится аура. И в следствии этого, я живу в
    постоянном контакте с демонической культурой (демоническая пища, основанная на мясе, демонические родственники, которые живут под дургами, и нет ощущения того, что Кришна вошёл в дом, что святой дух взял мою судьбу под управление. Напротив - полное ощущение незащищённости, и отсутствия какой-либо опоры.)

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Рано ложитесь спать, а джапу - в три/четыре/пять часов утра, до их подъёма (домашние у вас не ультражаворонки, надеюсь). Это будет Ваше время полного наедине с собой.

  4. #4
    Так я их разбужу, если в три/четыре/пять. Они же в нескольких метрах от меня..

  5. #5
    Дмитрий_И
    Guest
    Так я их разбужу, если в три/четыре/пять. Они же в нескольких метрах от меня..
    да да есть такое. получается ни чтение джапы, а противостояние на тонком уровне.
    тут есть несколько вариантов,
    -продолжать противостояние, и принять на себя весь вал критики
    -выжидать момент отсутствия родственников,
    -найти преданного у которого в этим всё порядке и вместе читать у него дома по утрам,
    -приходить по утрам в ближайший храм и там читать

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Мешает-то на самом деле наша собственная неумелость, а окружающие просто вскрывают проблему, напоминают нам собой о ней, позволяют отследить её и осознать.

    Не конкретный, а скорее глобальный совет: "не идёт" дело с джапой - не беда, далеко не у всех она получалась сразу и была сперва любимым способом контакта с Кришной. Проводите больше времени за другим служением - тем, что Вам нравится и "выходит на раз", станьте полностью умелы в той деятельности - и постепенно та умелость и способность быть в контакте (концентрироваться) через одно служение перенесётся и на джапу.

  7. #7
    Дмитрий_И
    Guest
    Юрий Анатольевич Вы предлагаете пока не читать джапу и заняться чем нибудь другим?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
    Так я их разбужу, если в три/четыре/пять. Они же в нескольких метрах от меня..
    Уходите на улицу. Говорите, что идете на пробежку, если спросят. Можно при этом действительно пробежаться. Одно другому не помешает. Я дома когда кто то есть, почти не читаю, чтобы не раздражать понапрасну.

  9. #9
    Дмитрий_И
    Guest
    еще есть вариант взаимодействовать с Маха-мантрой если уже совсем нет никакой возможности, это скачать джапу Прахупады на телефон и слушать каждый день. В этом случае наверняка транцендентный звук в какой то степени тоже будет оказывать очищающее воздействие

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
    Возникла проблема служения Кришне. Меня окружают люди, которые мешают войти в контакт с Кришной.
    Вроде бы, у меня отдельная комната.. но это ощущение, что за дверью люди, которые не дают тебе раскрыть свои эмоции,
    не дают нормально уединиться, и войти в состояние джапы, не даёт покоя. Ну, не могу я молиться,
    когда в двух метрах от меня кто-то стоит!... не могу, и всё! Что можно сделать? Что можно придумать?
    Надо исходить из того, что Кришна в курсе всех ваших "бед" и это все Он сам устроил. Если он захочет то одним махом сдует все "проблемы" вывернет вселенную наизнанку и нарушит все законы. Почему он это не делает потому что Он знает вас и все остальное лучше чем вы сами себя и он знает будушее.Может оказаться так что если он устранит все препятствия, то через какое то время вы перестанете читать джапу вообще, а просто начнете спать (как это ни странно звучит и каким бы странным не казался этот сценарий развития событий) обсуждать здесь в тексте долго но у вас будет опыт в будущем. Так что сами все увидете. Джапу действительно лучше рекомендуется повторять уединенно есть десятки вариантов. Тоже здесь долго обсуждать. Но нет никаких препятсвий если есть желание идти к Кришне. Вот это и многое другое оттачивается на данном этапе вашей жизни под наблюдением Кришны. Чрез лет 10-20-30 разглядите тактику Кришны. К примеру в уме можно повторять джапу круглые сутки в любом месте, у некоторых святых были четки из веревки с узелками или они повторяли на пальцах. Никаких препятствий даже если свяжут руки. Кришне нужно самое дорогое что у вас есть это ум, внимание или можно сказать сердце (не деньги и массу всякого другого что мы пытаемся ему втюхать, а в уме быть от него за три девять земель). Как правило во время джапы на начальном этапе (да и у бывалых при запущенности) УМ блуждает. Никак не хотим его отдавать, а предпочитаем думать о жаренных пирожках во время джапы и смаковать в уме тысячу разных идей, планов и т.д. При повторении в уме такого нет. Так что пробуйте и так и эдак исходя из условий. В беде обращения к Богу естественно искренней, нежели в тепличных условиях. Это позитив и преимущества. Это в кратце. Результатом правильного и искреннего воспевания должно стать явление и даршен ишта-дева божества мантры через некоторое время. И далее в конечном итоге бхава, према, уже в этой жизни, а не в загробной.
    Последний раз редактировалось Krishna Parishat das; 28.11.2014 в 10:04.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  11. #11
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
    Так я их разбужу, если в три/четыре/пять. Они же в нескольких метрах от меня..
    Шепотом если читать, то не разбудите. Или очень тихо вголос. Харидас Тхакур повторял сто тысяч имен про себя, сто тысяч шепотом и сто тысяч громко вслух.

    Джапа йога подразделяется на 4 вида:
    1 — байкхари, или звуковая;
    2 — упаншу, или шепчущая;
    3 — манасик, или мысленная;
    4 — ликхит или пишущая.
    Байкхари — произнесение мантры вслух.
    Упаншу — произнесение мантры шёпотом так, чтобы её мог слышать только сам шепчущий, когда движутся лишь губы, но звука почти не слышно.
    Манасик джапу - не рекомендуется практиковать до того, пока не освоены байкхари и упаншу.
    Ликхит джапа — это записывание мантры сотни раз красными, голубыми или зелёными чернилами как можно более маленькими буквами. Мантру следует писать очень прилежно, соблюдая пропорцию с ощущением красоты. Чем меньше буквы, тем выше концентрация. Ликхит джапа всегда совмещается с манасик джапой и потому требует ментального повторения мантры.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 28.11.2014 в 14:40.

  12. #12
    _
    По теме, плюс ко всему: они - ваша ответственность перед Богом, раз уж связаны так.
    Причем необязательно Достигнете раньше их. То есть не свысока на демонов..
    И старайтесь не читать джапу вслух так, чтобы слышали и все больше ненавидели и вас, и СК..

    Кроме прямых методов .. нужно искать взаимопонимания на основе обычных вопросов. Быть примером в обычных вопросах, а не свысока глядеть.

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Чисто чтобы не оставлять без ответа:
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И
    Юрий Анатольевич Вы предлагаете пока не читать джапу и заняться чем нибудь другим?
    читать-то читать, просто не ожидать, что джапа будет главным локомотивом, устанавливать самый яркий контакт.
    В конце концов, чем меньшего ожидаешь - тем больше получаешь

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
    Возникла проблема служения Кришне. Меня окружают люди, которые мешают войти в контакт с Кришной.
    Вроде бы, у меня отдельная комната.. но это ощущение, что за дверью люди, которые не дают тебе раскрыть свои эмоции,
    не дают нормально уединиться, и войти в состояние джапы, не даёт покоя. Ну, не могу я молиться,
    когда в двух метрах от меня кто-то стоит!... не могу, и всё! Что можно сделать? Что можно придумать?
    "Не могу" и "не хочу" - тождественны друг другу!

  15. #15
    Начал практиковать джапу в лесу, т.к. устал ждать, пока появится свободное помещение.
    Как только более, и менее, укрепился в намерении, и начал стабильно ходить, пришли сразу же
    агрессивные выпады от родственников. Во первых, начали указывать (не советовать, а именно указывать),
    чтобы я никуда не выходил из дому. Впечатление такое, что они установили за мной слежку.
    Их всё больше начали злить те шаги, которые я делаю по направлению к личностной свободе.
    Перестали даже скрывать свои намерения. Уже открыто говорят, что я живу по их порядкам, и должен
    "слушаться". Надо видеть их лица, когда я прихожу домой после молитвы. Какое-то особенное
    озлобленное ненавистное поведение, как по моновению палочки усиливается (будто ими руководит
    невидимый кукловод). На мой вопрос: "Почему я, взрослый 30-летний человек должен, как вы
    выражаетесь, слушаться?", слышу ехидный самодовольный смех. Внутри решил, что буду продолжать
    заниматься регулярной джапой, и не буду сходить с этого пути. Думаю, увеличить практику до 2-х
    раз в день по часу каждая. Хотя, внутренне ощущаю, что нужно много сил, т.к. до леса каждая
    прогулка занимает порядка часа туда, и часа обратно. В целом, ощущения достаточно приятные.
    В процессе джапы приходят образы детства. Сегодня чётко видел облик Кришны (та картинка из
    "Источника Вечного наслаждения", где он сидит с корзинкой с фруктами, и его окружают божества
    с золотыми шлемами). Почти в течении часа удерживал этот образ, параллельно с чтением джапы.
    Свято верю в магичность этой деятельности, потому что она научно доказана, и улучшает жизнь.
    В добавок к повторению святого имени, произношу вначале, и в конце, молитву Прабхупаде, которая
    упоминается в бхагаватам, в разделе о йоге приёма пищи. Ощущается определённая сила, и защита,
    особенно когда произносишь санскритские слова, и упоминаешь имена Радхарани, и Говинда.
    Знаю, что иду против тех, кто всегда держал меня в своей собственности, кто воздействовал
    на моё аурическое поле, кто диктовал мне свою волю, кто служил против Бога, и тем сильнее
    укрепляюсь в намерении, понимая порочность, и глубинное влияние современной культуры,
    и всех её элементов, глубоко проникших в мою внутреннюю жизнь. В перспективе, хочу найти
    единомышленников в своём городе. Пока что их нет.

  16. #16
    Занимаюсь мантра-медитацией уже в течении трёх недель, с небольшим перерывом в 2 дня (прерывал в связи с погодой). Хожу в лес, что в нескольких километрах от дома. Повторяю святые имена в течении 60-ти минут, с закрепляющим заклинанием из бхакти-йоги. Состояние чакр практически не изменилось. Во всём теле неимоверные боли. Вся аура наполнена ядами. Никакого облегчения. Никаких сдвигов, по большому счёту. Не чувствуется того самого изменения в полушариях мозга, о котором рассказывал Хакимов. Не чувствуется никакого выравнивания. Боль. Боль. Боль. Ежедневная боль, и тошнота. Токсины, шлаки, никуда не выходят. Ничего не изменяется. Планирую увеличить длительность джапы с 60-ти минут до 80-ти - 120-ти. Один раз удалось позаниматься на дому (впервые за 2 недели родственники освободили помещение примерно на 1,5 часа). Я проскользнул в кухню, установил колонки, включил Прабхупаду, и интенсивно повторял, ощущая вибрацию звука. Рядом расположил "Источник вечного наслаждения". Прочитал несколько глав. Было в тот день чуть чуть полегче, но в целом ситуация прежняя. В деньгах ничего не изменилось. Друзей не нашёл. Родственники продолжают заниматься сатанизмом. Есть мясо... разрезать какую-то трупную тушу, которой они поклоняются, заванивать всё помещение. Также они превратили сейчас квартиру в огромную мусорную свалку, и живут в тотальной нищете, и демонизме. От них идёт негативная вибрация (вибрация тёмного духа). Мать всё время на меня орёт без причины, как припадочная, и повторяет, как зомби одни и те же слова: "хлеб", "парикмахерская", и "ножи". В ней сидит откровенный дьявол, и я вынужден продолжать жить с этими людьми. Фактически, вообще не выхожу из молитвы. Создал творческую страницу в контакте, где записываю поэтические строки. Каждая мысль даётся с болью, т.к. всё тело болит, и чакры с трудом могут проводить светлые мысли. Надежда на Кришну всё время гаснет, но каждое утро просыпаешься, и идёшь молиться. По сути, не вижу больше никаких способов изменения ситуации. Пришёл к выводу, что таковых не существует.

  17. #17
    Kasturika d.d.
    Guest
    Боль. Боль. Боль. Ежедневная боль, и тошнота. Токсины, шлаки, никуда не выходят
    Сергей, простите, не понимаю, каким образом Маха-мантов выгонит шлаки и токсины? Насколько я понимаю, для этого существуют лечебные процедуры (например в Аюрведе). То есть, вам нужно обратиться к тем, специалистам, которые лечат тела.

    Родственники продолжают заниматься сатанизмом. Есть мясо... разрезать какую-то трупную тушу, которой они поклоняются, заванивать всё помещение. Также они превратили сейчас квартиру в огромную мусорную свалку, и живут в тотальной нищете, и демонизме. От них идёт негативная вибрация (вибрация тёмного духа).
    Мать всё время на меня орёт без причины,
    Мне кажется, при таком вашем отношении к родственникам, вам надо либо жить отдельно, либо работать над своим жёстким подходом к людям. Возможно, ваша мама сердится, что вы не выполняете какие-то свои обязанности?


    Друзей не нашел
    А вы искали преданных в ближайших городах?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 19.01.2015 в 17:40.

  18. #18
    Дамир
    Guest
    Sergey2377, каковы были Ваши отношения с родственниками до знакомства с Обществом Сознания Кришны ?

  19. #19
    Да, тут похоже надо было начать с Торсуновского "я желаю всем счастья", а то вот уже и сатанисты появились...
    Ну в любом случае можно и нужно молиться за родственников. Всё ж лучше чем ненавидеть.

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Ну нет, все эти самоубеждения и аффирмации бесплодны, как и всё тонкое; уж если и выстраивать полюбовные со всеми отношения, то делать им что-то физически, помогать руками. Славянск, как думаю, представляет для этого особо богатые возможности.


    По основному вопросу, мне бы виделся такой выход:
    -- первым делом действительно, снизить интенсивность болей "грубоматериальными" методами. На одних лишь тонких и духовных не выедешь.
    -- и параллельно - найти, принять или создать себе служение, где будет хорошо задействоваться физическое тело. Ходить по часу до леса и назад - хорошо, но всё же не то. (Упоминаемые в другой теме) йога с физкультурой бесплодны и не вдохновляют потому, что эти действия ничего не значат лично Вам, не связаны с чем-то дорогим, с чем-то бОльшим чем просто оздоровление; нужна занятость, подчинённая некой особо дорогой Вам теме:
    Ум Mахараджи Амбариши всегда был занят медитацией на лотосные стопы Кришны, его язык - прославлением Господа, его руки - уборкой храма Кришны, его уши - слушанием слов Кришны или о Кришне. Глаза Mахараджи Амбариши всегда были заняты созерцанием божеств Кришны и святых мест Кришны, подобных Mатхуре и Вриндавану. Его осязание было занято прикосновением к чистым преданным Господа, его обоняние - вдыханием аромата туласи, предложенной Господу, а его язык - вкушением прасада. Ноги Mахараджи Амбариши помогали ему посетить святые места и храмы Господа, а его голова была занята поклонением Господу.
    Как джапу же наверняка читаете связкой -сердце-ум-пальцы-голос-, так и в остальной жизни найдите связку сотрудничающих преданных и служение с физической компонентой, тогда и тело как участник будет довольно; оно ж, быть может, потому и выкидывает Вам выбрыки, что его не больно-то вовлекают в должную деятельность. Должная узнается по чувству приятной усталости после.
    Последний раз редактировалось Юрий Анатольевич; 21.01.2015 в 20:49.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать если живешь в одном доме с тираном?
    от Гоша Смирнов в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 08:35
  2. Когда можно читать джапу
    от -александр- в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:57
  3. Можно ли читать джапу за друга?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:07
  4. Читать ли джапу, когда сердишься?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 13:08
  5. Когда читать джапу?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •