Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Почему Кришна не помогает обрести друзей?

  1. #1

    Почему Кришна не помогает обрести друзей?

    Молюсь Кришне. Ищу духовных единомышленников. Ищу друзей. Ищу знакомств. В результате, остаюсь один. Сердце очень грустит. Ощущаю себя покинутым. Почему так?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
    Молюсь Кришне. Ищу духовных единомышленников. Ищу друзей. Ищу знакомств. В результате, остаюсь один. Сердце очень грустит. Ощущаю себя покинутым. Почему так?
    Покинутым чувствует себя тот, кто не чувствует, что занят Богоугодным делом принося пользу миру, пусть даже в роли маленького винтика! Служите людям для удовлетворения Бога, вокруг столько нуждающихся, и вам некогда будет хандрить!!!
    ИМХО

  3. #3
    27 лет уже упомянутая стадия длится (психологическая смерть). Мне ещё 50 лет ждать? Я взрослый человек с руками, ногами. Мне с головой хватает служения внешнему миру. Фактически, вся моя жизнь - это сплошное служение внешним людям. Я живу в таком месте, где каждое движение является аскезой. При этом, я никак не развиваюсь в социальном плане, не выхожу в люди.. Мне до старости так существовать? Зачем тогда я рождался? Чтобы сидеть в заперти, и не иметь единомышленников (друзей)? Я, вообще, считаю, что дружба - это самое главное. И писания об этом всё время говорят. что Бог проявляется через общение.. Но когда вся твоя жизнь - это четыре стены, то как такое возможно допустить? Я сомневаюсь, что все кришнаиты чего-то ждут.. Они просто идут, и общаются.

  4. #4
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
    Молюсь Кришне. Ищу духовных единомышленников. Ищу друзей. Ищу знакомств. В результате, остаюсь один. Сердце очень грустит. Ощущаю себя покинутым. Почему так?
    Сергей, судя по новостям, преданные Кришны довольно активны в Славянске. Что если их найти и подружиться? http://www.konstantinovka.com.ua/node/16410

    Или хотя бы в Мариуполе http://www.youtube.com/watch?v=VOP8V9puzKg
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 08.12.2014 в 15:28.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Сергей, судя по новостям, преданные Кришны довольно активны в Славянске. Что если их найти и подружиться? http://www.konstantinovka.com.ua/node/16410

    Или хотя бы в Мариуполе http://www.youtube.com/watch?v=VOP8V9puzKg
    отличная ссылочка. Спасибо. Как-то утеплило душу. Уже больше фактов о вайшнавизме в моём городе.......

  6. #6
    Kasturika d.d.
    Guest
    Сергей, в Артёмовске и Краматорске тоже есть преданные, видимо: https://www.youtube.com/results?sear...B2%D1%81%D0%BA

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
    27 лет уже упомянутая стадия длится (психологическая смерть). Мне ещё 50 лет ждать? Я взрослый человек с руками, ногами. Мне с головой хватает служения внешнему миру. Фактически, вся моя жизнь - это сплошное служение внешним людям. Я живу в таком месте, где каждое движение является аскезой. При этом, я никак не развиваюсь в социальном плане, не выхожу в люди.. Мне до старости так существовать? Зачем тогда я рождался? Чтобы сидеть в заперти, и не иметь единомышленников (друзей)? Я, вообще, считаю, что дружба - это самое главное. И писания об этом всё время говорят. что Бог проявляется через общение.. Но когда вся твоя жизнь - это четыре стены, то как такое возможно допустить? Я сомневаюсь, что все кришнаиты чего-то ждут.. Они просто идут, и общаются.
    по вашему, мы тут все телепаты и должны были догадаться, что вы заперты в четырёх стенах, и не имеете возможности выйти?!?
    и потом, как это вы ищите друзей? разве их ищут? я всегда думал, что их заслуживают!
    ИМХО

  8. #8
    Ольга Ч.
    Guest
    Сергей, пригласите преданных к себе в гости и у вас сразу появится много друзей. Попробуйте!

  9. #9
    Нашёл клуб благость в соседнем городе (Краматорск). Нет денег, чтобы туда доехать. Что делать? Могу пойти пешком по трассе, но, боюсь, что, в связи со всеми этими событиями-настроениями военными, могут ещё задержать какие-нибудь проверяющие. Есть какие-то советы? Узнал, что завтра в 10:00 будет сбор людей в клубе. Нужно принимать какое-то решение.

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Ну, бывали же в местах, ориентируетесь немного в окрестностях? Паспорт в карман, кулёчек в руку (не сумку), вторую пару обуви, если ненадёжная - и в путешествие налегке на другие планеты.
    По трассе вне городов - ну пройдите разок, но вообще, водители зимой нервничают на таких ходоков, лучше ходить по наезженным полевым дорогам, где сельхозполя (по карте, подходящая идёт в полукм на восток, параллельная трассе), а при въезде в город снова переходить на трассу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
    Нет денег, чтобы туда доехать. Что делать?
    Денег заработать. Если преданные собираются по субботам, так это каждую неделю. Искать работу с мотивом зарабатывать деньги, чтобы общаться с бхактами - это отлично. Как и мотив работать, чтобы содержать семью.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  12. #12
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    По трассе вне городов - ну пройдите разок, но вообще, водители зимой нервничают на таких ходоков, лучше ходить по наезженным полевым дорогам, где сельхозполя (по карте, подходящая идёт в полукм на восток, параллельная трассе), а при въезде в город снова переходить на трассу.
    Ага, там заминировано может быть.

  13. #13
    Сергей, я не знаю какая там обстановка с зарплатами и работами в вашем городе. И вообще, есть ли возможность трудоустроиться. Но может вам рассмотреть такой вариант? Есть программа Пища жизни (и по ту, и по эту сторону военных действий), может вам поискать этих преданных, спросить, нужны ли добровольцы. Это и занятость, и общение. И служение.

    Просто когда мы не получаем, чего хотим, если желания не исполняются, значит, пришло время отдавать...И вот занятость в подобной благотворительной программе- это самый лучший способ отдачи.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
    Молюсь Кришне. Ищу духовных единомышленников. Ищу друзей. Ищу знакомств. В результате, остаюсь один. Сердце очень грустит. Ощущаю себя покинутым. Почему так?
    Нужно не молится Кришне о поиске друзей, а быть с Кришной, и друзья найдутся. имхо

  15. #15
    Удивительная история!) Человек в местах военных действий ищет себе друзей) Друг, как только ты прекратишь искать себе друзей, они тебя сами найдут. Сейчас ты нарушил один из законов Вселенной, если человек хочет чего-то через чур то он получает обратный эффект!

  16. #16
    Kasturika d.d.
    Guest
    Обрести друзей
    ВКонтакте прочитала воодушевляющий текст-ответ по теме:

    ВОПРОС:
    К нам в город недавно приезжал проповедник, и он сказал такую вещь, что преданные уходят из ИСККОН по 2 причинам: нет друзей и нет служения. И у меня самой такая медитация, что нужны друзья и служение. И Кришна в последнее время проявляет ситуации, когда я чувствую какое-то одиночество в обществе преданных, равнодушие, что есть я, что нет меня. И если близкие по духу люди появляются, то быстро куда-то уезжают, исчезают с горизонта. Что делать с этим ощущением ненужности? Раз я преданным Кришны не сдалась, то и самому Кришне подавно... Что отпускать? Что прорабатывать?

    ОТВЕТ:
    Когда друзья становятся важнее Кришны, Вы прилипаете к ним. И если Вы прилипли к чему-то временному, то пытаетесь сделать его вечным, а это невозможно, рано или поздно нужно менять тело и место обитания.

    И вот Вы уже пытаетесь сделать дружбу вечной и мучаетесь от этого, потому что не получается, ссоры и раставания с друзьями неизбежны в материальном мире. Мало того, будучи полностью поглощенными друзьями, мы забываем о Кришне, а значит в будущем будем страдать от привязанности к иллюзии, так как Майа захватывает сознание того, кто не помнит о Кришне.

    Кришна очень добр, поэтому начинает создавать ситуации, когда Вы отлипаете от друзей. Главное в этот момент направить все силы на Кришну, а не на уныние, что друзей нету.

    Я никогда не встречал в лекциях или книгах Шрилы Прабхупады утверждение, что друзья это самое главное в сознании Кришны. Насколько я знаю из авторитетных источников, самое главное в сознании Кришны - это Кришна. И если у Вас есть Кришна и служение Кришне, то все остальное постепенно выстроится.

    Мы страдаем от одиночества лишь по одной простой причине: мы забыли что у нас уже есть очень-очень близкий друг, который находится в нашем сердце. Те люди, кто снова нашли Его в своем сердце, больше не стремятся быть в центре внимания и наоборот предпочитают уединение, так как полностью удовлетворены этими отношениями. Такие души общаются с другими людьми только ради проповеди, чтобы прославить своего близкого и любимого друга, Кришну. И кроме того, в этот момент у них и появляются настоящие друзья - те, кому дорог Кришна и с кем можно поговорить о Кришне, и с кем можно вместе что-нибудь сделать для наслаждения Кришны.

    Посмотрите на любые изображения, где Кришна общается с гопи или с друзьями-пастушками - Кришна всегда находится в центре всеобщего внимания. Настоящая дружба возможна лишь с теми, для кого Кришна находится в центре внимания. При условии, конечно, что и у нас в центре находится Кришна, а не грубые или тонкие блага материального мира в форме богатства или отношений. Процветание или хорошие отношения - это хорошо. Плохо, когда они находятся в центре, вместо Кришны.

    Ваш слуга, Гоур Гопал дас.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-17-57-5EABnf04aJo.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	17032

    Бхагавад Гита 5.29:

    Человек, полностью осознавший, что Я единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и плодами подвижничества, что Я верховный владыка всех планет и полубогов, а также друг и благодетель всех существ, избавляется от материальных страданий и обретает полное умиротворение.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 24.07.2018 в 14:35.

  17. #17
    Kasturika d.d.
    Guest
    https://m.vk.com/gourgopaldas
    Gour Gopal Das
    Сознание Кришны: сложные вопросы простым языком

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему Кришна создал души ТАКИМИ?
    от Nandini в разделе Философия
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 12.10.2014, 16:18
  2. Почему Кришна не участвует лично в творении материльного мира
    от Савелий в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 20:53
  3. Почему Кришна синий?
    от Aleksandra в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 19:40
  4. Вера, о ее исток, как обрести веру.
    от Джон в разделе Философия
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 23:13
  5. Кришна помогает в бизнесе и личных делах
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •