Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Харе Кришна! Так звучит на санскрите фраза "Я желаю Всем счастья"?

  1. #1

    Харе Кришна! Так звучит на санскрите фраза "Я желаю Всем счастья"?

    Харе Кришна! Я сравнительно недавно начал делать попытки изменения своего сознания в позитивном направлении, что то получается, а что то не очень, но я продолжаю работать над собой не взирая на ошибки. В самой теме, которую открыл Зайцев Алексей мне не удалось создать ответ, видимо у меня нет на это полномочий, по этой причине я попытался создать подобную тему в том же разделе, так как со 2 ноября Алексею так ни кто и не ответил, все заняты преданным служением, я ещё не занят, но всё к тому идет, и пока нашлось немного времени, попробую ответить на этот вопрос, и если, что то не так то не судите меня строго ведь я всего навсего неофит, подправьте меня если что! заранее Спасибо за понимание. Так вот как мне удалось понять не без помощи владеющих вопросом братьев. Харе,- это санскритское слово, которое по своей сути направленно на концетрацию сознания к Шримати Радхарани, та в свою очередь (кроме всего прочего) отвечает за такой вид субстанции или наверно правильнее будет сказать энергии как мысли или образы если пойти дальше то желания также относятся к мыслям и образам слог ХА, - означает ум, ментальная энергия, а слог РЕ,- энергия (Безвозмездная, чистая), солнце.
    Кришна,- это совокупность всех атм атма (атомов), как джива то есть живых, так и находящихся в других состояниях, кроме того это направленность к позитивному прогрессированию так как образ сознания Кришны имеет максимально возможные 64 совершенства, имя «Кришна» разделяется на две части криш k?? IAST и на ?a IAST, где значение глагольного корня Криш толкуется как бху bh? IAST «существо», «земля», а на ?a IAST интерпретируется как нирврити nirv?ti IAST «блаженство» Вот и получается, что первое сочетание слов Харе Кришна в образном или изначальном смысле означает,- Я желаю всем счастья!
    Ещё раз хочу сказать, что это сугубо моё понимание и если я ошибаюсь полностью или частично то поправьте меня пожалуйста!
    Харе Кришна
    Хари Бол!

  2. #2
    Харе Кришна!

    Существует 10 видов оскорблений Святого имени, одно из них «давать собственные толкования Святому имени»:

    6. Давать собственные толкования Святому имени.
    Кришна означает "Всепривлекающий", Рама — "Исполненный духовного блаженства", Харе — обращение к Шримати Радхарани, олицетворению преданного служения Господу. Также в Писаниях мы можем найти объяснения, дающие различные более тонкие оттенки значений этих имен. Если вместо того, чтобы принять их такими какие есть, люди начинают придумывать что-то свое (например, объясняя воздействие мантры принципами пранаямы), то тем самым они бросают вызов Святому имени и совершают оскорбление. Поэтому следует регулярно читать ?Источник Вечного Наслаждения" и занимать свой ум памятованием чудесных имен, формы, качеств и игр Господа, такими, как они есть.

    Мы не пытаемся самостоятельно интерпретировать Святые Имена, мы принимаем объяснения писаний и ачарьев.

    Спасибо Вам за Ваши вопросы, буду рад новым вопросам.
    Последний раз редактировалось Ямуначарья дас; 27.01.2015 в 13:18.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Харе Кришна! Как звучит на санскрите фраза "Я желаю всем счастья"?
    от Зайцев Алексей в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 01:22
  2. "Харе Кришна Лэнд" на Грушинском фестивале 2012
    от Lakshmana Prana das в разделе Ваши объявления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •