Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как открыть чакры?

  1. #1

    Как открыть чакры?

    Есть какие-то способы открытия чакр? У меня они все зашлакованы, и я не могу открыть ни одной. Всё, как в черноте, как в тумане. Хочу, чтобы моя девушка видела меня здоровым, и жизнерадостным. А я хожу, шатаюсь, и весь заполнен сущностно-лярвическими спрутами. Улыбаюсь с трудом. Тонкое тело, будто забито тьмой. Руки дрожат. Ноги дрожат. Только не надо советовать йогу, или физкультуру. Это не работает.

  2. #2
    это очень хорошо,что все дрожит и девушке может не нравиться..а чакры есть у всех и нетолько людей.а самый лучший способ-обрести Шри Гуру Вайшнава(можно к Шриле Прабхупаде обращаться до инициации) и воспевать Святые Имена-Панчататтвы и Харе Кришна Махамантры,
    тогда в астральном плане "никто" не залезет на ваш чакры..а так они этими и "зашлакованы",как Вы сами пишите..Это все пишачи(бесы) и подобные им засели..и путь лишь один-устремиться к лотосным стопам представителей Шри КришнЫ Чайтаньи Махапрабху..по себе знаю,что можно,конечно,и в других религиозных общинах чего -то добиться,но с болЬшим трудом,и только при строгом следовании всем КРИШНАитским регулирующим принципам..Но!!!главное,это Святые Имена Шри Бхагавана-Шри Гауранги и Господа Кришны.и чистая преданность Их подлинным представителям..Иначе,могут быть осечки и на этом Пути!удачи на Пути! но лучше Харе Кришна имени Святого НЕ НАЙТИ!!!

  3. #3
    Здравствуй, Сергей!
    Заинтересовался твоим вопросом, поскольку у самого проблем, наверное, не меньше. Особенно по молодости: зажатость, забитость, невысокая самооценка и плюс самомнение. Это нормально для молодого человека и вайшнава. Заметь, что именно наличие этих неприятных тебе и другим качеств привели тебя к вайшнавам и на этот сайт. Так что их наличие - не есть абсолютное зло. Это, во-первых. А, во-вторых, скажу: если не ходить по экстрасенсам и психологам (это дорого и не всегда эффективно), то можно и самому бесплатно справиться с этими проблемами. Предыдущий автор всё правильно сказал. Я лишь хочу ответить короче и чуть шире.
    Об этом мало кто знает, но для очистки ума (а чистить нужно именно ум, а не чакры в непонятном наборе)существует два метода. Один - чисто механический. С помощью мантры ОМ. Его практикуют все йоги. (Попробуй - дрожь пробегает по телу.) А второй - с помощью маха-мантры Харе Кришна. Больше ничего реального нет и не трать время на поиски. Каждый выбирает сам. Вайшнавы однозначно практикуют только маха-мантру. Дело в том, что маха-мантра не только чистит ум, но и при этом помогает восстановить отношения с Богом. А это намного круче, чем простая механика. Плюс не зря потраченное время (очистка занимает годы, увы). Но работает точно! От себя могу сказать, что мантру ОМ тоже не стоит сильно игнорировать. Повторить её всего несколько раз в день (3-5 раз!) - не сложно, но можно сильно сконцентрироваться, в этом плюс. Повторяй, пока чувствуешь пробегающую вдоль позвоночника дрожь. Как только перестанет - значит разовый эффект на сегодня достигнут. А потом читай джапу, как сможешь (понятно, что нужно полностью сконцентрироваться, но это не реально для начинающего и даже для продвинутого; всему своё время). Говорится: сделай всё возможное, а невозможное поможет сделать Бог.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sergey2377 Посмотреть сообщение
    Есть какие-то способы открытия чакр? У меня они все зашлакованы, и я не могу открыть ни одной. Всё, как в черноте, как в тумане. Хочу, чтобы моя девушка видела меня здоровым, и жизнерадостным. А я хожу, шатаюсь, и весь заполнен сущностно-лярвическими спрутами. Улыбаюсь с трудом. Тонкое тело, будто забито тьмой. Руки дрожат. Ноги дрожат. Только не надо советовать йогу, или физкультуру. Это не работает.
    Эээ спруты говорите лярвы... сущности...
    Это все проявление гордыни и гнева.
    На первом этапе, эгоистично наслаждаться материальным миром мешают другие люди. Невежественный эгоист пытаются очистить мир от них. Ну в крайнем случае держаться подальше от сильных и поближе к слабым которыми можно манипулировать.
    На втором этапе очищения, вроде как приходит понимание, что люди в принципе не виноваты, как не виноваты и живые существа, которых нельзя употреблять в пищу.
    На третьем этапе начинают "доставать" бесплотные сущности, но и эти сущности есть порождение эгоистичного ума, это желание наслаждаться материальным миром в состоянии как бы "святости"...
    Теперь смешаем все три стадии эгоизма вместе (в разных пропорциях) добавим девушек - получаем стооолько проблем.
    Но на самом деле нужно понять невозможность идеальных отношений в материальном мире, точнее наши материальные отношения есть отражение отношений с Богом. И пока отношения с Кришной не налажены, у человека будет бардак и в материальном мире. Разве это не заметно по людям вокруг!?
    Налаживайте отношения с Богом маха-мантра, мантра ом, чтение Багават Гиты и Шримад Багватам, Евангелие, Коран, да что угодно!
    Главная цель - наладить отношение с Богом!
    И тогда, по Божей Милости, все образуется само собой и отношения с окружающими и с девушками и здоровье наладиться и сущности станут ручными и послушными
    Вот собственно, основной принцип всех религий, держим его в уме и все нашу деятельность, все аскезы и молитвы делаем для Бога.
    Никаких материальных просьб и скулежа только чистое желание служить Богу и все что нужно придет само.

  5. #5
    Ну, надо же! Вот, зараза, прицепилась! Никуда от неё нельзя деться...
    Спокойно, ребята. Это я про зависть говорю. Поймал её прямо сейчас и прямо на этом месте. Отследил.
    Достаточно было прочитать ответ Владимира - и вот она, родная, проявилась.
    Я тут же позавидовал Сергею. Что он задал, прямо скажем, не шибко мудрёный вопрос, а ответы получает вполне себе так ничего -
    развёрнутые и нестандартные. А вдруг и дальше дело пойдёт также? Зависть завидует чужому успеху.
    Так что, Сергей, не печалься. Здесь все свои. твои проблемы - это и наши проблемы. Я с юности практикую всё подряд и, последние 8 лет - сознание Кришны. Оно единственное даёт чёткое и осознанное понимание существующих проблем в душе и теле. И не только понимание, но и реальный способ выйти из тупика самым оптимальным способом. Есть и другие способы, но они далеко не столь эффективны. Ничего лучше не существует в мире! Иначе, я был бы там, а не здесь. Мне, в принципе, - всё равно чем и как заниматься, лишь бы это было самое-самое лучшее. Была мистика, Блаватская, Кастанеда, Ошо... Но всё это - не то! Мелковато. Сознание Кришны объективно лучше всего! Со временем начинаешь видеть мир ПРАВИЛЬНЫМИ ГЛАЗАМИ. А, значит, уже можешь сделать свою жизнь настоящей, правильной, наполненной глубочайшим смыслом и красивыми эмоциями. Смысл жизни появляется и не исчезает!

  6. #6
    Есть какие-то способы открытия чакр?
    Я думаю, что надо повторять 7 мантр - по одной для каждой чакры. Это мантры:
    - Лам (для открытия чакры земли)
    - Вам (для открытия чакры воды)
    - Рам (чакры огня)
    - Йам (чакра воздуха)
    - Хам (пространство/воздух)
    - Ум (да, это мантра ума. Мантра "Ум" - это уже мантра)
    - ОМ (это мантра для 7-й чакры - интеллекта или разума).

    Так мы имеем 7 мантр, по одной для каждой чакры. Так открываются чакры (повторяя эти мантры, скажем по 108).
    Побочный эфект - это еще и развитие сиддхи - мистических совершенств (для этого лучше всего мантра ОМ)...

    Конечно, лучшая из этих 7 мантр - это ОМ. Можно повторять толоко ее, и так открыть все 7 чакр.
    Если есть время повторять мантры - то лучше чем Лам-вам-рам-йам-хам-ум - повторять только ОМ. Но можно и все 7. По 108 раз каждую.
    И так каждый день. Можно и чаще. Можно - реже. Как хотите.

    А еще лучше - та самая Харе Кришна мантра (или другие имена Вишну/Кришны/аватар), или любые другие вайшнавские мантры.

    ОМ - это Кришна+Радха+джива... То есть повторяя Харе Кришна, мы повторяем ОМ, и так чистим все 7 чакр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 23:58
  2. закрыть-открыть тему по просьбе ее автора
    от Raja Kumari dasi в разделе Гостевая книга
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 14:24
  3. Чакры
    от Михаил П. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 14:35
  4. Открыть официальный сайт Российского общества Сознания Кришны
    от Андрей Афанасьевич в разделе Традиция и современность
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 11:01
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •