Показано с 1 по 2 из 2

Тема: О прасаде.

  1. #1
    Валентин
    Guest

    О прасаде.

    Примите поклон Враджендра кумар прабху.У меня к вам вопрос как к брахману.Мне не даёт покоя вопрос о вегетарианской колбасе.Я знаю что такое прасад и это моя может быть реализация с 90-х.Я пробовал разную вегетарианскую колбасу и по моим внутренним ощущениям ЭТО не может быть благостным продуктом.Это просто вегетарианский белковый продукт.Это не может быть прасадом по моему субЪективному мнению.Как можно предлагать ЭТО Кришне?Я разговаривал на эту тему с некоторыми бхактами и удивительно то что некоторые не видят разницы с настоящим прасадом.
    1)Учитывая плюрализм мнений мне тем не менее очень важно знать ваше мнение как Брахмана для того что-бы расставить приоритеты.
    2)Даже если купил эту колбасу,как же её предлагать Кришне?У меня каждый раз язык не поворачивается это сделать.Но как же если не предлагать то есть бхогу?
    Простите наболело!
    Валентин.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Валентин, Чанакйа Пандит дал хороший совет, которым мы можем воспользоваться: если сомневаешься, есть или не есть, то лучше не ешь. Да, вы правы, этот продукт не стоит предлагать Кришне, т.к. он является имитацией настоящей колбасы. Как сказал один мудрый человек, "имитация невежества тоже является невежеством". Настоящая колбаса - это продукт насилия. Вегетарианская колбаса хотя и не является продуктом насилия, она напоминает его по виду и вкусу. Это нормальный заменитель вкуса для начинающих вегетарианцев, которым трудно сразу отказаться от мяса. Но для людей, серьезно ставших на духовный путь, это скорее уступка прошлой обусловленности, чем шаг в сторону Кришны.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На прасаде у Кролика
    от Krishna Parishat das в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 21:54
  2. О прасаде!
    от Вилен в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 17:58
  3. О прасаде и бхоге
    от Стрельцов Антон в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 04:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •