- Лиля


Харе Кришна!!!
Меня интересует тема о ведическом воспитании детей. В особенности девочки (сейчас ей два с половиной годика). Как должна относится я, и как должен вести себя отец?

Примите мои смиренные поклоны!

отвечает Парвати д.д.:

Харе Кришна!
Прошу прощения, что долго не могли вам ответить.

Вы спрашиваете о «ведическом» воспитании детей. Мне кажется, что определения как такового «ведического» воспитания мы вряд ли где-то сейчас найдем. Единственное, что мы должны понять, это то, что ребенок должен воспитываться в любви, доброте и чистоте. Он должен быть сыт и хорошо одет. Родители не должны заставлять его молиться или выполнять какие-либо ритуальные действия. Ребенок не обладает развитым разумом. Если вы хотите, чтобы в зрелом возрасте он принял сознание Кришны, станьте для него в этом примером. Самое главное – постараться вырастить целостную личность, для этого, родители в первую очередь сами должны стать целостными. Наши поступки не должны противоречить выбранной нами философии.

В нашей электронной библиотеке вы найдете некоторые полезные материалы по воспитанию детей. Кроме того, очень рекомендуем посетить сайт Марины Таргаковой www.brant.kz Там много полезного на эти темы. А также рекомендуем грамотного специалиста по детской психологии матаджи Тапати.
Желаем вам успехов!