Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Как найти Храм в Москве?

  1. #1
    Ольга Ч.
    Guest

    Как найти Храм в Москве?

    Дорогие преданные, Харе Кришна!
    8 февраля вынуждена провести весь день в Москве... приезжаю на поезде в 6 утра, а самолет в Дели в 8 вечера. Москву не знаю совсем.. подскажите, пожалуйста, как добраться до Храма от Казанского вокзала?

  2. #2
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Харе Кришна!В метро переходите на Сокольническую линию.Доезжаете до станции метро Лубянка,переходите на станцию Кузнецкий мост.От Кузнецкого моста доезжаете до станции метро Полежаевская.Выходите из первого вагона,садитесь на автобус 48,64 или троллейбус 43,65 или маршрутку 18м,43м,597м.Доезжаете до остановки Центральный Дом Культуры Общества слепых.Адрес храма улица Куусинена 19а ,это здание дома культуры слепых.Там и находится храм.

  3. #3
    Ольга Ч.
    Guest
    Кришна Мохан дас
    Спасибо огромное!

  4. #4
    Лучше уж в храм Джаганатхи на Ботанической!
    Есть просад, книги, преданные и все такое... немного тесновато, но это помогает бороться с ложным эго
    Ехать ближе и только на метро, потом десять минут пешком. На Полежаевской от маршрутки тоже неблизко. Вообщем приезжему трудновато.

  5. #5
    Ольга Ч.
    Guest
    Владимир, напишите, пжт, подробнее маршрут и точный адрес. Я посмотрю по времени, куда буду успевать

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Владимир, напишите, пжт, подробнее маршрут и точный адрес. Я посмотрю по времени, куда буду успевать
    С Казанского на Казанский ближе храм Кришны Джаганатхи.
    Вот их сайт http://inveda.ru/main/contacts/

  7. #7
    Ольга Ч.
    Guest
    Поняла, спасибо!
    Еще бы где-то прочитать, какие будут программы... все же 8 февраля - воскресенье

  8. #8
    Совсем не зная Москвы, одной по таким маршрутам... Я бы все-таки отправилась куда-то в культурный центр столицы, в какой-то музей или храмовый комплекс, чтобы посмотреть достопримечательности мирового уровня, с возможностью вкусить прасад в вайшнавском кафе. Насколько знаю, их в столице несколько. Да на той же Красной площади можно побывать. Пройти маршрутом Шрилы Прабхупады, посмотреть на гостиницу Националь, он там жил несколько дней (на форуме есть тема об этом, не знаю, видели ли вы). Индрадьюмна Свами говорит, что лично для него это место паломничества в Москве. Это единственное место, где Шрила Прабхупада побывал в СССР...

    А глядя на фото по ссылке, лично меня тоска берет... и это летом, а что там сейчас... грунтовая дорога, гаражи, непонятно, есть ли освещение. Тратить на такую дорогу наверное еще ок. часа туда и обратно... после поезда... Если аскез очень хочется, тогда может быть. А трансцендентно зарядиться ведь сможете в Индии по полной программе.

    Еще вариант: узнать, какая нама-хата проходит поблизости от Казанского и попроситься к ним заранее.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.01.2015 в 19:22.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  9. #9
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Совсем не зная Москвы, одной по таким маршрутам... Я бы все-таки отправилась куда-то в культурный центр столицы, в какой-то музей или храмовый комплекс, чтобы посмотреть достопримечательности мирового уровня, с возможностью вкусить прасад в вайшнавском кафе. Насколько знаю, их в столице несколько. Да на той же Красной площади можно побывать. Пройти маршрутом Шрилы Прабхупады, посмотреть на гостиницу Националь, он там жил несколько дней (на форуме есть тема об этом, не знаю, видели ли вы). Индрадьюмна Свами говорит, что лично для него это место паломничества в Москве. Это единственное место, где Шрила Прабхупада побывал в СССР...

    А глядя на фото по ссылке, лично меня тоска берет... и это летом, а что там сейчас... грунтовая дорога, гаражи, непонятно, есть ли освещение. Тратить на такую дорогу наверное еще ок. часа туда и обратно... после поезда... Если аскез очень хочется, тогда может быть. А трансцендентно зарядиться ведь сможете в Индии по полной программе.

    Еще вариант: узнать, какая нама-хата проходит поблизости от Казанского и попроситься к ним заранее.
    От Казанского вокзала ближе ехать до храма на Ботаническом. На метро минут 20 и пешком от метро пройти минут 10. Но найти проще будет храм на Полежаевской. От метро Полежаевская тоже пешком минут 10, и он прямо у дороги. Ориентир- два белых слона у входа.

  10. #10
    Ольга Ч.
    Guest
    Раджа Кумари даси, Харе Кришна!
    Я буду в очень легкой одежде, чтобы ее потом не трудно было месяц в чемодане возить... поэтому пешие экскурсии по Москве, думаю, мне не подойдут по этой причине. Насчет нама-хаты хороший вариант, если такая возможность есть и в воскресенье в эти часы ее проводят.

  11. #11
    Ольга Ч.
    Guest
    На Ботаническом, как я поняла по сайту, программы проводятся по субботам.

  12. #12
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    По воскресеньям проходит воскресная программа в храме на Полежаевской. Начало в 15.00. В храме на Ботаническом проходят субботние программы, начало в 15.00. А так в обоих храмах каждый день по утрам проходят утренние программы, начиная с мангала-арати (4.30), потом джапа, приветствие Божеств, гуру-пуджа и лекция по Шримад Бхагаватам (в 8.00). В Храме на Полежаевской также в будни проходят вечерние лекции по Бхагавад-гите, начало в 19.30 (кроме пятницы, когда проходит маха-киртан).
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 07.01.2015 в 21:17.

  13. #13
    Ольга Ч.
    Guest
    Анируддха прабху, спасибо!

  14. #14
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    как добраться от метро Полежаевская до храма по адресу Куусинена 19а: http://maps.yandex.ru/?rtext=55.7772...100&z=14&l=map

    панорама, на фото - вход в храм под вывеской "Центральный дом культуры ВОС", там же расположено и наше кафе Сатва: http://maps.yandex.ru/?rtext=55.7772...73979529168801
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 07.01.2015 в 21:27.

  15. #15
    Ольга Ч.
    Guest
    Спасибо, дорогие преданные!
    Варианты есть,.. буду смотреть по погоде

  16. #16
    К Божествам - это хорошо, особенно Даял-Нитай Шачи-Сута
    Езжайте к Ним, через Полежаевскую

    Нама-хатта тем хороша, что можно и вкусить, и успеть послужить, и все-таки атмосфера домашняя. На нама-хатте тоже Божества могут быть )
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.01.2015 в 21:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как найти преданных в Армении?
    от Матхура Махарани д.д. в разделе Сознание Кришны в каждом городе и деревне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 15:45
  2. Как найти друзей?
    от Sergey2377 в разделе Психологические консультации
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 13:58
  3. храм ИССКОН закрыт :-( . Альтернатива -- храм Гаудия Матхa ?
    от Aliona в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 23:49
  4. Помогите найти храм в Кемерово
    от Василий в разделе Ваши объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 03:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •