Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Пейте воду (ликбез)

  1. #21
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь мнения, что если человек родился и вырос в южной широте, то и природные лекарства в основном должны быть из этой же местности, а имбирь как раз родом из Индии и Азии.

    А в лечении нам дано Творцом много трав, которые растут повсеместно, кто вырос в деревнях знают, все лекарства прямо под ногами, для людей, выросших в данном умеренном северном климате.
    Это правило, конечно, хорошее. Но для Кали-Юги не очень применимое.
    Какие местные острые специи, например, можно предложить жителям России? (у нас издревле выращивали только чеснок, если я не ошибаюсь?)

  2. #22
    Цитата Сообщение от ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ Посмотреть сообщение
    то ПОСТЕПЕННО переходите на чистую воду
    А какую воду можно считать чистой? Явно не ту, которая из крана...
    Пожертвуем всей ложью ради Истины?..

  3. #23
    В том то и дело, что в нашей полосе острости не очень то нужны. Тем более что они склоняют человека к гуне страсти. Насколько я помню, старославяне, наши корни, обходились без индийских специй, используя горчицу, хрен, лук. Чем проще пища, тем лучше здоровье, в том числе потому что ум спокойнее, нет вокруг такого изобилия заморских блюд. Все хорошо в меру. От чревоугодия одни болезни и беспокойства.
    не совсем поняла, причем здесь кали-юга и травы?
    Последний раз редактировалось ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ; 13.02.2015 в 15:50.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    А какую воду можно считать чистой? Явно не ту, которая из крана...
    В тексте имелось ввиду, что это не должны быть компоты, чаи, соки и т.п. А вода.
    А что касается чистоты воды - в Москве, конечно же, чистой и полезной питьевой воды в кране нет, поэтому есть различные фильтры, здесь уж кому что по карману.
    Последний раз редактировалось ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ; 13.02.2015 в 15:51.

  5. #25
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ Посмотреть сообщение
    не совсем поняла, причем здесь кали-юга и травы?
    В Кали -Югу люди местами живут в таком климате, где трудно выращивать благостные специи. Лук и чеснок вряд ли можно относить к саттвичным продуктам. Надо бы попробовать приготовить Кришне сабджи с хреном вместо чёрного перца, рискнуть как-нибудь))

    Чем проще пища, тем лучше здоровье, в том числе потому что ум спокойнее, нет вокруг такого изобилия заморских блюд. Все хорошо в меру. От чревоугодия одни болезни и беспокойства.
    Нуу, не думаю, что от добавления перца или имбиря нам грозит грех чревоугодия И гуны страсти тоже немного не мешало бы преданным. Некоторым преданным))
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 13.02.2015 в 16:15.

  6. #26
    Цитата Сообщение от ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ Посмотреть сообщение
    горчицу, хрен
    Кстати, смесь горчицы и хрена хорошо помогает при простуде. Личный опыт.
    Пожертвуем всей ложью ради Истины?..

  7. #27
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Это правило, конечно, хорошее. Но для Кали-Юги не очень применимое.
    Какие местные острые специи, например, можно предложить жителям России? (у нас издревле выращивали только чеснок, если я не ошибаюсь?)
    Харе Кришна! В.Похлёбкин предлагает такие специи:
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_pohlebkin/109/Глава

    Из острых я пробовал кресс-салат, горчицу. Острые любисток, водяной перец, семена пастушьей сумки не пробовал. Водяной перец, кажется, слегка ядовит. Ещё у нас хорошо круглый год растёт красный жгучий перец - на подоконниках :-)

    Кстати, насчёт красного перца. Многие преданные говорят, что его не надо кушать из-за нехорошего сочетания гун, но ведь Шрила Прабхупада его ел? Как быть?

  8. #28
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! В.Похлёбкин предлагает такие специи:
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_pohlebkin/109/Глава

    Из острых я пробовал кресс-салат, горчицу. Острые любисток, водяной перец, семена пастушьей сумки не пробовал. Водяной перец, кажется, слегка ядовит. Ещё у нас хорошо круглый год растёт красный жгучий перец - на подоконниках :-)
    Харе Кришна. Жгучий перец хорошо растёт даже в наших огородах, так что, получается, вполне нам подходит)) Имбирь плохо у нас растёт, черный перец я не пробовала выращивать, не знаю.

    Кресс-салат по сезону тоже неплохо, а вот если его сушить, остаётся ли он острым, как перец?

    Кстати, насчёт красного перца.
    Примечательно по теме: " Однажды в разговоре со своим слугой Шрутакирти дасом Шрила Прабхупада заметил: "Пакоры из чили и жареные перцы чили оказывают охлаждающий эффект и снижают температуру тела в жару "... Удивительно.

    насчёт красного перца. Многие преданные говорят, что его не надо кушать из-за нехорошего сочетания гун, но ведь Шрила Прабхупада его ел? Как быть?
    А давайте попробуем вместе разобраться? Тема интересная, и,если мы будем заблуждаться, может когда-нибудь доктора-Аюрведисты нас смогут поправить.

    Красный перец сам по себе не является ни хорошим, ни плохим продуктом, и его воздействие на тело будет различным в зависимости от того, кто его принимает. Это будет зависеть от многих факторов: привычный ли это для нас продукт, подходит ли по конституции, принимается ли в том количестве, которое необходимо и других. Правила приема пищи хорошо описаны в следующей статье: http://ayurvedika.ru/blog/ahara-vidhi/

    Мы знаем, что Шрила Прабхупада из острых специй чаще всего использовал чили, но чили может совершенно не подойти для питания другим преданным, значит, им надо искать для здорового питания свои специи.
    У Патита Паваны прабху есть хорошее описание, как проявляется благоприятное и неблагоприятное воздействие острого вкуса при правильном приёме и при избытке: http://www.ruzov.ru/article.aspx?mid=1&id=698&rid=41

  9. #29
    Варган
    Guest
    Слово раса означает «вкус». На самом деле источником всех рас является земля, и, когда семена падают в землю, из них вырастают всевозможные деревья и растения, способные удовлетворить любые вкусы. К примеру, сахарный тростник удовлетворяет нашу потребность в сладком, а сок апельсина — в кисло-сладком вкусе. Потребность в кислом и сладком вкусе удовлетворяют также ананас и другие фрукты. С другой стороны, красный перец удовлетворяет нашу потребность в остром. Таким образом, разные семена извлекают из почвы самые разнообразные вкусы. В «Бхагавад-гите» (7.10) Кришна говорит: биджам мам сарва-бхутанам — «Я — изначальное семя всего сущего». Благодаря Ему в материальном мире есть все, что необходимо для жизни: пурнам идам, как сказано в «Ишопанишад». Верховный Господь позаботился о том, чтобы у живых существ было все необходимое. Шримад Бхагаватам 4.19.8, комм.
    http://www.vedabase.com/ru/sb/4/19/8
    Вообще Шрила Прабхупада часто говорил, что жить надо за счёт местных продуктов, вероятно, это одна из составляющих принципа "жить просто":
    "My point is that any condition, one can live locally. That is my point. Morning Walk April 20, 1974, Hyderabad 372760 - Моя позиция в том, что в любых условиях человек может жить местно. Это моя позиция. Утренняя прогулка, 20.04.1974, Хайдерабад 372760"
    "We should be satisfied locally by our food, by our cloth, by our milk". Room Conversation(2)January 21, 1977, Bhubaneswar - Нам следует удовлетворять свои потребности местно своей пищей, своей одеждой, своим молоком. Комнатная беседа (2), 21.01.1977, Бхубанешвар.

    Очень актуально сейчас, когда все импортные специи подорожали в 2 раза, а местный красный перец - остался в старой цене.
    Последний раз редактировалось Варган; 19.02.2015 в 15:39.

  10. #30
    Kasturika d.d.
    Guest
    Очень актуально сейчас, когда все импортные специи подорожали в 2 раза, а местный красный перец - остался в старой цене.
    Попробуйте использовать местный красный перец, если он Вам подойдет.
    Для меня этот продукт не подходящий и не привычный, в семье всегда использовали именно чёрный перец.
    Что касается красного перца, то есть разные мнения, как его добавлять в приготовление. Кто-то утверждает, что его нельзя сыпать в готовое блюдо, а нужно добавлять за 5-10 минут до готовности. Другие считают, что красный перец необходимо добавлять с чаунчем (раскаленным маслом), как делал Прабхупада.

    жить надо за счёт местных продуктов, вероятно, это одна из составляющих принципа "жить просто"
    Как же быть преданным из Якутии?))
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 19.02.2015 в 17:30.

  11. #31
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Что касается красного перца, то есть разные мнения, как его добавлять в приготовление. Кто-то утверждает, что его нельзя сыпать в готовое блюдо, а нужно добавлять за 5-10 минут до готовности. Другие считают, что красный перец необходимо добавлять с чаунчем (раскаленным маслом), как делал Прабхупада.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Как же быть преданным из Якутии?))
    Якутия, конечно, не Гавайи. Но коровье молоко там издавна люди пьют. Зерно тоже сейчас сеют (пшеница, ячмень, овёс). Вместо бананов - ягоды. Есть овощные корнеплоды, овощная зелень (щак), пряные травы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пить воду перед алтарём
    от Soratnikov в разделе Традиция и современность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 20:15
  2. Можно ли предлагать сладкую воду из магазина Панча таттве?
    от Сева в разделе Поклонение Божествам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •