Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Пейте воду (ликбез)

  1. #1

    Пейте воду (ликбез)

    Харе Кришна. Мои поклоны. Недавно я проходила обучение в одном диагностическом центре, специализирующимся на китайской акупунктурной диагностике и лечении. Мы подробно изучали системы органов, как они между собой связаны, как работают. И вот каким знанием я хочу с вами поделиться. В жизни мы очень мало пьем чистой воды, а в основном напитки разные - чаи, компоты, молоко и т.д. Их организм на самом деле воспринимает как еду. Таким образом, в организме возникает нехватка воды, возникает нарушение водно-солевого баланса. Вода нужна организму для транспортировки питательных веществ к клеткам, питание таким образом задерживается в межклеточном пространстве и начинает гнить, образуются концерагены, шлаки, таким образом нарушаются обменные процессы, происходит гибель клеток, старение организма, соли оседают на суставах, в сосудах, у человека хуже самочувствие, нарушается водно-солевой баланс организма, что приводит к сбою в работе других систем и органов. Поэтому важно пить чистую воду, осенью и весной из расчета 30 гр на кг веса; зимой и летом - 40гр на кг веса.
    Если описанное мною - Ваш случай, то ПОСТЕПЕННО переходите на чистую воду, норма в итоге должна быть 2-2,5 литра в сутки, к ночи ее объем уменьшайте. Вода не должна быть кипяченой-это мертвая вода, а также не должна быть бутилированной - она не подходит по структуре организма. Восстановление водно-солевого баланса занимает минимум два года - очистка, восстановление обменных процессов.
    Желаю всем здоровья, если кому необходима акупунктурная диагностика, по ладони руки, звоните 89851617021, точность 95% , показывает состояние всех систем органов, предупреждая заболевания. Диагностика и лечение проводятся грамотным специалистом, вегетарианцем, с помощью прибора, разработанного специалистами традиционной китайской медицины.
    Хари бол!

  2. #2
    Вода есть вода, молекула Н2О, кипяченая, сырая, бутилированная, везде одна и та же Н2О, а вот примеси к воде в ней могут быть действительно разные...

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Если вы находитесь в Индии, например, то пить не кипяченную воду может быть очень опасно. В большинстве других мест воду тоже лучше кипятить, т.к. экология сейчас не очень, да и микроорганизмы всякие тоже любят чистую воду. Что касается количества воды, то нужно понимать, что вода не только обеспечивает доставку питательных веществ по телу, но может и вымывать их из организма с таким же успехом, если человек пьет слишком много воды. Если у человека нет большой физ.нагрузки, ему не нужно много воды. Но если оно физически очень активен, ему нужно больше воды. Не нужно думать, что просто увеличив количество воды в организме, мы решим проблемы со здоровьем. Все значительно сложнее, т.к. на здоровье влияет множество факторов и вода является лишь одним из них. (по мотивам беседы с доктором Аюрведы - Шивакумаром из Удупи).
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #4
    Спасибо за грамотные ответы поделюсь еще одним моментом - мне нравится пить озонированную сырую воду, есть такой прибор -озонатор. Может и в Индии он хорош? И еще я узнала, что если пить кипяченую воду, то она должна быть не старше 4 часов. Хари бол.
    Еще если воду предлагать Господу, и еще если в комнате или на кухне звучат мантры, молитва, классическая музыка, если люди в этом помещении не решаются и т.д ., то это улучшает структуру воды, она может даже обладать некоторыми целебными свойствами. Многие, наверное, смотрели фильмы про воду.
    Что вы скажете на это ?
    Последний раз редактировалось ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ; 04.02.2015 в 22:08.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ Посмотреть сообщение
    Харе Кришна. Мои поклоны. Недавно я проходила обучение в одном диагностическом центре, специализирующимся на китайской акупунктурной диагностике и лечении. Мы подробно изучали системы органов, как они между собой связаны, как работают
    А в Майяпуре доктор традиционной китайской медицины матаджи Майтили многим пациентам советует от всех болезней 2 литра воды на 500 грамм имбиря. Имбирь почистить, порезать и варить 10 минут на сильном и 50 минут на слабом огне. Пить 4-6 стаканов в день без меда, лимона, сахара и прочего.
    И так в течении 3 месяцев. Бояться не надо ибо имбирь не обжигает как чили или перец.

  6. #6
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    А в Майяпуре доктор традиционной китайской медицины матаджи Майтили многим пациентам советует от всех болезней 2 литра воды на 500 грамм имбиря. Имбирь почистить, порезать и варить 10 минут на сильном и 50 минут на слабом огне. Пить 4-6 стаканов в день без меда, лимона, сахара и прочего.
    И так в течении 3 месяцев. Бояться не надо ибо имбирь не обжигает как чили или перец.
    Если она это советует всем, то она не знакома с принципами Аюрведы: "То, что для одного явлется лекарством, для другого - яд".
    Имбирь, как и все остальные продукты, полезен далеко не всем.

  7. #7
    Варган
    Guest
    Питьевой режим в Аюрведе-
    http://ayurvedika.ru/blog/water-intake-regimen/

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Если она это советует всем, то она не знакома с принципами Аюрведы: "То, что для одного явлется лекарством, для другого - яд".
    Имбирь, как и все остальные продукты, полезен далеко не всем.
    И в аюрведе должны быть исключения из правил. Ведь есть пословица:"Киртан это имбирь для ума". И перед едой всем кладут лимон и имбирь. Лимону аюрведа тоже оды поет

  9. #9
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    И в аюрведе должны быть исключения из правил. Ведь есть пословица:"Киртан это имбирь для ума". И перед едой всем кладут лимон и имбирь. Лимону аюрведа тоже оды поет
    Лимон тоже не всем людям подойдёт (например, у меня вода с лимоном вызывает изжогу).
    Имбирь не подойдет людям с избытком Питты, он ещё больше усилит их огонь, может привести к язвам.
    Панацеи для всех не существует. И Аюрведа как раз этому учит.

  10. #10
    Почему бы имбирю не сжечь избыток дурного огня?

    В рецепте достаточно большие пропорции, в упрощенном варианте это столовая ложка сухого имбиря на стакан воды

  11. #11
    Kasturika d.d.
    Guest
    Почему бы имбирю не сжечь избыток дурного огня?
    Видимо потому что “дурного огня“ не существует. Есть просто огонь))

  12. #12
    По поводу очистки воды и не только смотрите здесь. Не панацея, но, думаю, что стоит попробовать. Не забывая при этом уповать в первую очередь на Господа,понимая, что это все Его энергии, иисцеление происходит по Его милости.
    http://m.YouTube.com/watch?v=xLIOPZGtwFY

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Видимо потому что “дурного огня“ не существует. Есть просто огонь))
    "Избыток питты" скорее всего можно назвать "дурным огнем".
    Вы хотите сказать что не всегда клин клином вышибают?
    Но также надо признаться, что я не знаком с людьми страдавшими избытком питы, кои попробовали 3 месяца употреблять имбирный напиток 2х500, т.е. ни подтвердить, ни опровергнуть не могу

  14. #14
    Kasturika d.d.
    Guest
    Мы знакомы с такими людьми, которым имбирь подпортил желудок. Особенно с осторожностью надо использовать свежий имбирь. Вообще, для проведения лечебных мероприятий существуют аюрведические доктора. Думаю, в Маяпуре вы с легкостью их найдете!



    (хоть и не по теме) Про Имбирь: http://ayurveda-land.ru/article44.htm

  15. #15
    У меня имбирь вызывает сильные головные боли. Уж не знаю почему Может просто аллергия.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Мы знакомы с такими людьми, которым имбирь подпортил желудок. Особенно с осторожностью надо использовать свежий имбирь. Вообще, для проведения лечебных мероприятий существуют аюрведические доктора. Думаю, в Маяпуре вы с легкостью их найдете!
    (хоть и не по теме) Про Имбирь: http://ayurveda-land.ru/article44.htm
    Все таки наверное не зря Фроули пишет в начале статьи: "Имбирь считается одной из самых лучших и наиболее саттвичных аюрведических специй. Его называют «универсальное лекарство» - вишвабхесадж."

    Т.е вы знаете именно тех, кто пил чистый имбирный напиток состоящий из 2 литров воды и 500 грамм имбиря, который варили час? И пили они его каждый день в течении 3 месяцев?

  17. #17
    Kasturika d.d.
    Guest
    вы знаете именно тех, кто пил чистый имбирный напиток состоящий из 2 литров воды и 500 грамм имбиря, который варили час?
    Нет, таких не знаю.

    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    У меня имбирь вызывает сильные головные боли..
    А у меня пламя из головы вырывается, и даже окружающие этот огонь видят
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 06.02.2015 в 12:36.

  18. #18
    Я придерживаюсь мнения, что если человек родился и вырос в южной широте, то и природные лекарства в основном должны быть из этой же местности, а имбирь как раз родом из Индии и Азии. А если же вы выросли в умеренной, северной широте, то надо это учитывать, в том числе в приготовлении индийской кухни. У нас обмен веществ медленнее, так как солнца меньше, и пища переваривается дольше, медленнее, поэтому от постоянной пряно-острой пищи страдают слизистые, так как специи долго находятся в организме. Вплоть до язвы желудка с возрастом. Я чередую- один -два раза в неделю употребляю индийскую остро-пряную кухню, а потом организм сам просит простой пищи, малосоленой или несоленой, также прислушиваюсь и к сезонам года,И так мне лучше, ум успокаивается, духовная практика идет легче, готовить легче и быстрее.
    А в лечении нам дано Творцом много трав, которые растут повсеместно, кто вырос в деревнях знают, все лекарства прямо под ногами, для людей, выросших в данном умеренном северном климате. А с заморским надо быть осторожно и по-немногу. Хари бол
    Последний раз редактировалось ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ; 07.02.2015 в 23:14.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Если она это советует всем, то она не знакома с принципами Аюрведы: "То, что для одного явлется лекарством, для другого - яд".
    Имбирь, как и все остальные продукты, полезен далеко не всем.
    Фроули пишет, что даже людям с питта конституцией его можно. Правда доза по вашей ссылке не указана.

    По китайской народной медицине дозы все же разные: 4-6 стаканов, а например Ними Прабху, одному из пациентов Майтили Деви Даси прописала чем больше тем лучше.

    Возможно что в Аюрведе дозы скромнее, так в Навадвипе доктор Садхана Аусадхалайя Дасса говорит, что на литр нужно 75 грамм имбиря.

  20. #20
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Возможно что в Аюрведе дозы скромнее, так в Навадвипе доктор Садхана Аусадхалайя Дасса говорит, что на литр нужно 75 грамм имбиря.
    В Аюрведе принцип такой: в зависимости от типа конституции доктор назначает лечение и внимательно наблюдает за реакцией пациента на лекарства. Потом корректирует пропорции или назначает другие препараты.
    Либо, если Вы сами знаете основные принципы Аюрведы, то можете легко понять, подходит Вам лично данное назначение или нет. Что касается имбиря, то он подходит далеко не всем людям, особенно свежий. Особенно западным людям.
    Для питания Питты больше подойдет чёрный перец (в малых количествах)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пить воду перед алтарём
    от Soratnikov в разделе Традиция и современность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 20:15
  2. Можно ли предлагать сладкую воду из магазина Панча таттве?
    от Сева в разделе Поклонение Божествам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •