Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Наркомания

  1. #1

    Наркомания

    Харе Кришна дорогие преданные! Может ли человек, не испытывающий нужды в деньгах(наркоман,) ставший преданным, избавиться навсегда от этой привычки? Есть ли у кого такой опыт, друзей, знакомых? Я слышал что от этого избавиться нельзя(по фильмам, разговорам), что у них одна дорога. Может есть кто из преданных, специалист в этой области, кто работает с такими людьми, и сможет грамотно(авторитетно) осветить этот вопрос.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Мадхавендра Пури дас избавиться можно, у меня был опыт трубадурить сигареты и немного спайс, особенно первое дул так, что в день пачки 2-3 вылетало. Бросил все резко и сразу. Когда упал на колени и взмолился не умом не сердцем, а душой, прям искренно взмолился и вся жизнь развернулась на 180 градусов. Кришна дал разум и силу воли. В общем бросить оказывается очень легко - просто бросаешь и не возвращаешься к этому.
    Последний раз редактировалось Hrishikesha das; 27.02.2015 в 10:54.

  3. #3
    Ну про сигареты, я думаю не уместное сравнение, в том смысле, что от них почти все мужчины отказываются став преданными, наркотики все же это другое, мне так кажется.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Мадхавендра Пури дас Посмотреть сообщение
    Ну про сигареты, я думаю не уместное сравнение, в том смысле, что от них почти все мужчины отказываются став преданными, наркотики все же это другое, мне так кажется.
    А зря, сиги самое сильное зло, сильнее спайсов и прочих видов. Сига убивает медленно, прям так медленно что человек даже и думать не хочет чтобы бросить. Бросишь курить сиги, остальное отвалится само.

  5. #5
    Мы не являемся людьми, мы живем внутри человеческих тел. А если исходить из обратного, из того, что мы люди или тела, то и бросать нет смысла. Но если мы души, а тело это лишь тяжелое одеяло придавившее нас и есть Бог, который всемогущ и который может легко победить любые привязанности, то тогда, такая осознавшая себя душа даже в теле наркомана избавляется без проблем.

    Есть пример героинового наркомана, который искренне взмолился и тяга прошла. Притом молился он неведомому, неизвестному Богу.
    У него даже по все видимости оставалась телесная концепция.

    На радио "Радонеж" о.Олег Стеняев говорил, комментируя силу веры, что ему бросившие колоться кришнаиты показывали обколотые вены

    Ну и самое важное это замена материальных наркотиков на духовные

  6. #6
    Мадхавендра Пури Прабху Харе Кришна! Могу поделиться своим личным опытом! Я как то был болен такой зависимостью употреблял ханку, химию варили из мака, а потом перешли на героин!Был на системе лет 5! Могу сказать, что меня в какой то степени отрезвила тюрьма, а потом и зона, но не на долго. После освобождения из мест лишения я продержался месяца три, а потом опять начал употреблять не большими дозами. Но благодаря милости Господа рядом с моим домом поселилась семья преданных, а я уже к тому времени еще в зоне читал книги Шрилы Прабхупады и повторял иногда по 16 кругов маха мантры, особенно когда закрывали на пкт или шизо. Так вот я стал ходить в гости к этим преданным, а потом он меня стал брать с собой на воскресные программы. Затем я переехал со своего поселка в город и там стал работать с преданными и жил тоже отдельно уже от родителей. А потом вообще поехал на фестиваль Украинский он тогда в Одессе проходил и так и остался в Одессе жить! Я понял одно, что если хочешь действительно бросить употреблять наркотики то надо менять полностью круг общения и по возможности менять место жительства тоже! Харе Кришна!
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 02.03.2015 в 09:40.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Saptarishi тоже как вариант. У меня по другому, я не менял ни окружение, ни город - я стал менять себя самого. Ибо от тени не убежишь.

  8. #8
    Могу сказать, что если наркоман будет жить там же где и жил, то со временем он может опять начать колоться. Потому, что он будет видеть своих знакомых с которыми он мутил и кололся. Это будет напоминать ему о том как он кайфовал. Эти самскары будут вылазить и поэтому надо менять общение и место жительство. Общение с духовными личностями особенно важно в этот момент. Потому что общаясь с духовно продвинутыми личностями наркоман может обрести вкус выше чем вкус к наркотикам. Вкус к наркотикам очень сильный и порой тяжело с них спрыгнуть потому, что этот вкус, эти ощущения ни чем не заменишь. Пока не обретешь вкус выше. Мне же по великой милости преданных удалось обрести небольшой вкус к слушанию и воспеванию славы Господа Кришны и поэтому вкус к наркотикам пропал и не беспокоит уже 15 лет...
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 02.03.2015 в 09:42. Причина: удалено форматирование

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Saptarishi согласен, один из методов. В общем возможностей избавиться очень много, нужно лишь желание.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мадхавендра Пури дас Посмотреть сообщение
    Харе Кришна дорогие преданные! Может ли человек, не испытывающий нужды в деньгах(наркоман,) ставший преданным, избавиться навсегда от этой привычки?
    Даже не преданный атеист может избавиться от любой привычки при желании.

  11. #11
    Я бы может поинтересовался тяжелыми наркотиками,но как то увидел как наркоман умирает в тяжёлых ломках около унитаза, внутренне заблокировался от этого дела.К одному знакомому любителю всякой дури,ночью завернули какие то ужасные сущности,как он выразился ужасные это не то слово,неописуемо ужасные и уговорили его завязать,секунды за две.Теперь довольствуется прасадом и очень этому рад.Когда-то давно ИСККОН была программа-акция.Матерые наркоманы завязали и садились/выражаясь их языком/,на прасад,повторяли мантру и делились своими реализациями в СМИ.Считаю что можно перестать быть наркоманом с помощью прасада и мантры, однако это побочные результаты.Все это дано для обретения любви к Господу и его преданным и спасению вечной души.Харе Кришна.
    Последний раз редактировалось Evgenui; 21.11.2017 в 10:48.

  12. #12
    Было бы желание и цель! Если есть такая потребность, но не хватает сил, нужно искать помощи.

  13. #13
    Когда человек начинает развиваться, в частности духовно, получать знания, обращается к Богу, то подобные пристрастия сами по себе уходят. Обычно человек резко бросает и все. Кришна — Хришикеша, «повелитель чувств».

  14. #14
    Согласна абсолютно. Человек познавший Бога и обращенный к нему напрочь забывает о любой пагубной привычке или болезни. Душа исцеляется, а все гадости уходят из организма. Главное - не порвать эту связь не вернуться к прошлому

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •