Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сорванные кантхималы.

  1. #1

    Сорванные кантхималы.

    Харе Кришна!
    Недавно жена (не принимающая любую форму поклонения Богу) в порыве гнева сорвала с меня кантхималы. Они не рассыпались.
    Изначально кантхималы не предлагались должным образом (сам прочел Махамантру и мысленно предложил их Кришне), но носил их уже года 2.
    Я собрал их снова, но в процессе сборки начали проявляться странности. Сначала я надломил бортик соединительного элемента (закручивающийся замочек). Попытался найти новый - но, не смог. Решил доделать - сломал еще частть. На всякий случай - 2 года назад сам пересобрал кантхималы и проблем никаких этот процесс не вызвал. Решил все же доделать - теперь они держатся "на честном слове" найти этот соединительный элемент не могу.
    Вопрос - может это не случайно и нужно приобрести новые, т.к. эти осквернены женой? Или этот знак можно трактовать как-то иначе? Мама (христианка) сказала, что это знак - "твоя религия неправильная".
    И еще позволю себе о знаках (или суевериях, не знаю как правильно) - в тот момент, когда мама высказала свое предположение - я засомневался и сидя в автобусе просил Бога дать мне знак и наставить меня на путь истинный и тут же увидел под рядом-стоящим сидением православные иконы в пакетике. Брать их не стал - но, понял, что снова не того просил у Бога, нужно было просить так: "Господи, дай мне знак и сделай так чтобы я его понял!"
    Теперь пишу вам - помогите пожалуйста разобраться, старшие преданные!
    Последний раз редактировалось serge; 01.03.2015 в 20:26.

  2. #2
    Харе Кришна, Сергей!

    Испорченные кантхималы (если они действительно испорчены) следует сжечь, но не выбрасывать в мусорное ведро как обычный мусор.

    Что касается "знаков"... Если Вы просили Бога дать Вам знак, это не означает, что Он обязан его дать. Кришна является бхава-грахи, т.е. Он отвечает на настроение, на бхакти, с которым к Нему обращаются. Если человек обладает бхакти на уровне бхавы, Кришна практически не может не откликнуться (это по-прежнему проявление Его свободы воли, Его привлекает бхакти в сердце преданного). Если нет, Кришна может ответить, может не ответить. И тогда вероятно наш ум, оскверненный материальными гунами будет по-своему интерпретировать наблюдаемое. Поэтому есть смысл спрашивать духовного учителя, являющегося представителем Кришны.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  3. #3
    Спасибо за ваши ответы, Ямуначарья Прабху!
    У меня пока нет духовного учителя, поэтому беспокою вас. Скажите, что значит "кантхималы испорчены", и во всех иных случаях их можно пересобрать и снова носить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кантхималы и оскорбление
    от Anastasia Woo в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 14:05
  2. Кантхималы и аромомасла в Петербурге
    от Alice в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:16
  3. Продам четки из Туласи, кантхималы в Спб!
    от Alice в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 22:51
  4. Кантхималы
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 21:40
  5. Кантхималы
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •