Показано с 1 по 3 из 3

Тема: нарушил обет

  1. #1

    нарушил обет

    Ямначарья прабху,примите мои поклоны
    Помогите пожалуйста мне я начинающий преданный, живу в деревне преданных рядом нет.Я перед изображением Господа Кришны дал обет что больше не буду принимать одурманивающих средств,но я не выдержал начал опять курить и пить кофе, я в ОТЧЬЯИНЬИ я нарушил обет данный Господу Кришне

    ХАРЕ КРИШНА!!!!!!

  2. #2
    Харе Кришна, Александр!

    Примите мои поклоны!

    Бхагавад-Гита 9.30: фрагмент комментария:

    «Вступая на путь преданного служения, человек объявляет войну иллюзорной энергии. И пока у него недостаточно сил, чтобы успешно отражать ее натиск, ему не избежать случайных падений.»

    Пока преданный не инициирован, ничто не может быть гарантией того, что у него получится следовать регулирующим принципам, поэтому падения, увы, возможны.

    Из книги Е.С. Шачинанды Свами «Нектарный океан Святого Имени»:

    «Во время инициации карма и материальное осквернение оставляет искреннего ученика, и он обретает очень сильное ощущение свободы от своего прошлого. На этом уровне ему уже гораздо легче совершать преданное служение.»

    После инициации у преданного есть все возможности стабильно следовать данным обетам.

    Если преданный совершил проступок, то он должен искренне раскаляться в нем, исполниться решимости не совершать его в будущем и просто продолжать свою духовную практику (если преданный инициирован, ему следует рассказать о своем падении гуру). Разумеется, эффект такого проступка негативно скажется на нашей духовной практике, тем не менее, со временем он пройдет.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  3. #3
    Харе Кришна!
    Ямуначарья прабху, примите мои поклоны!!!!
    Спасибо вам за ответ,бальзам на душу.Буду искренне следовать Вашему совету.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •