Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Бумажная посуда

  1. #1

    Бумажная посуда

    Харе Кришна, дорогие преданные. Спасибо за праздник в честь Господа Чайтаньи Махапрабху, за прекрасные киртаны, лекции, за праздничную атмосферу, за красивое оформление алтарной, за то что мы вместе, за праздничное угощение, по организации которого и хочу высказаться (все нерешалась, хотя Господь давно меня на это вдохновляет)
    Земля уже с трудом переваривает отходы деятельности человека, а пластик разлагается очень долго, при сжигании его выделяется ядовитым раз. Таким образом, используя в таких объемах пластиковую посуду, мы уменьшаем духовную пользу прасада. Земля живая, и наша задача беречь ее, это одна из семи наших матерей. Давайте поменяем свое сознание относительно этой темы, и начнем вновь использовать бумажную посуду. Это очень духовно, это будет способствовать нашему духовному росту и развитию, здоровью нашему и наших детей. Гости, организации будут одобрять это и станут брать пример. Вот один из сайтов, где можно прямо у производителя заказывать поставку такой посуды http://www.mystery.ru/catalog/2716/?PAGEN_1=2.
    Или здесь. http://www.oil-pack.ru/catalog/bumaz...minirovannaya/

    Хари бол!
    Последний раз редактировалось ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ; 10.03.2015 в 10:57.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Я полностью согласна, что в плане утилизации бумажная посуда намного экологичнее и готова поддержать такое предложение. Однако возникло 2 вопроса.
    1) сможет ли бумажная посуда быть достаточно пригодной для разлива туда прасадного супа и других жидких блюд?
    2) как известно, для производства бумаги требуется древесина. не увеличится ли в связи с этим кол-во вырубаемых деревьев, что тоже наносит ущерб экологии, только с другой стороны?

    Со своей стороны могу предложить вариант, чтобы преданные приходили вкушать Прасад со своей посудой. Тогда уменьшится расход как пластиковых так и бумажных тарелок/стаканов. Возможно, появится дополнительная экономия.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Металлическая посуда
    от Наталья Александровна в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 23:37
  2. Медная посуда
    от Lakshmana Prana das в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 07:33
  3. Опасная одноразовая посуда
    от Светлана ) в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 08:58
  4. Посуда для Кришны:)
    от Георгий в разделе Рецепты кухни Кришны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •