Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Личные вещи Божеств

  1. #1

    Личные вещи Божеств

    Относительно Божеств Гаура-Нитай:

    Одежды, украшения, стаканчики и проч… Важно ли, чтобы они не смешивались (т. е. разделены - что принадлежит Нитьянанде, а что - Гауранге)?

  2. #2
    У нас в храме только каупины помечены. И некоторые одежды хитро скроены - так, что только на Гаурангу или Нитьянанду налезут. А так нет - Они же братья

  3. #3
    Понятно
    Многие подчеркивают, что Гаура-Нитай - это одна Личность
    Вот поэтому накие размышления пришли мне на ум..

  4. #4
    Как так ОДНА ? я даже теряюсь в мыслях, кто вам такое сказал ? О Кришна Бхагаван!

  5. #5
    В частности, Бхакти Видья Пурна Свами цитировали на старом форуме. Одна Личность - Шримати Радхарани.

  6. #6
    Ну и вообще.. С точки зрения таттвы, понятно что это одна личность. А вот с точки зрения лилы... Как правильно к ним относиться? Здесь без помощи ачарьев не обойтись.

  7. #7
    Вот что нашла :
    В комментарии к 5 главе Ади-лилы «Шри Чайтанья-чаритамриты» Шрила Прабхапада пишет: «Шри Баларама — это Бог-слуга, который служит Господу Кришне во всех сферах бытия и знания. Аналогичным образом Господь Нитьянанда Прабху, будучи Богом-слугой, Баларамой, служит Господу Гауранге, оставаясь Его неизменным спутником».

    Будучи первой экспансией Верховной Личности Бога, Господа Чайтаньи, Господь Нитьянанда неотличен от Него, и все остальные экспансии Бога – такие как Нараяна, Маха-Вишну и др. исходят из Господа Нитьянанды (Баларамы).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ананта Кирти дд Посмотреть сообщение
    В частности, Бхакти Видья Пурна Свами цитировали на старом форуме. Одна Личность - Шримати Радхарани.
    КТО??? Гауранга и Нитьянанда???

  9. #9
    Цитата Сообщение от Veda Priya dd Посмотреть сообщение
    КТО??? Гауранга и Нитьянанда???
    Мда, звучит необычно. Нужно поискать точные цитаты.

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Некоторым Радха всюду видеться,и оно правильно.А Нитьянанда проявляет себя как Анага Манджари.

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    День 7 (Шачинандана Свми)



    После полудня поле битвы, на котором я сражаюсь с моим сомнением, переместилось к бхаджан-кутиру Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура на песчаных дюнах Чатака-парваты. Девять лет назад здесь, среди обезьян, я совершал карттика-врату. Вдруг на дерево слева от меня садится сокол, держа в когтях огромную мертвую мышь.



    На ум приходит стих из «Бхаг.» (3.9.11), который часто цитировал Шрила Бхактисиддханта Сарасвати: «О мой Господь, Ты столь милостив к Своим преданным, что предстаешь перед ними в той вечной трансцендентной форме, на которую они постоянно медитируют, размышляя о Тебе».



    Да, это верно: Знай, к кому ты обращаешься! Всегда будь сосредоточен на Нем. Ни один мужчина не влюбляется в абстрактную концепцию женщины. Нет, он всегда поглощен какой-то определенной личностью.



    Господь безграничен, Его можно описывать тысячами способов. И чтобы возникла связь, ты должен сосредоточиться на одной из Его форм, которая больше всего привлекает тебя. В противном случае Он останется безмолвным, поскольку не поймет, к кому ты обращаешься, как это было в случае со святым Атри.

  12. #12
    А в нашем храме стараются преданные, чтоб у каждого было свое (по возможности). Это более личностный подход. Но что время от времени Они чем-нибудь меняются по-братски - факт.

  13. #13
    10 000 000$ ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •